各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.59
5つ星のうち4.59
2018年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子どもが生まれて生活のスタイルが変わったため、これまで二階に干していた洗濯物を一階に干したかった。とても満足しています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
親切な対応ですごく助かったしここらの地域ではずば抜けた安さで納得いく大きさのものが設置できました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事前は、素人が自分でカーポートを設置しており見た目がよくなかった。エクスショップさんで設置してスッキリし良くなりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,310mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本)*ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
敷地内が土で非常に水はけが悪かったため、雨が降れば水溜りが凄く、歩ける状態ではなかったが、土間打ち+カーポート+バルコニー屋根等で水溜りが無くなり、快適に過ごすことが出来てます。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2階のベランダとどちらに設置しようか迷いましたが、庭につけてよかったと思いました。思ったより素敵に仕上がったので満足しています。何より施工が大変丁寧で、そこが一番満足しています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
従来は自前品木製朽ちりその代替え品。故に環境とうは変わらず。但し台風災害対策OK、安心感増した。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物干しがなかったから、ネットで検索し、口コミや価格をみて、決めました。実際の、電話でのやりとりやメール、施工担当者が丁寧だったので安心しました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
二階建ての新築に引っ越してきて、一階に洗濯物を干すスペースはあるのに設備がなくわざわざ二階まで上がっていたのが煩わしいのと妻に言われたためです。それなら一緒に色々施工してもらおうかということで他の物も頼みました。今では一階で干せるだけではなく子供の遊ぶスペースも出来て、満足な仕上がりになりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
①新築に合わせて購入②テラスが付いた事で洗濯物を干した状態で外出できるようになった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日のゴミ捨てなど、ぬれながらゴミ捨てしてたけど、その心配がなくなった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63