各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.42
5つ星のうち4.42
2015年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,840mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
余りサイズを気にせずにこのくらいになると言う感じで決めたところ、小さすぎて余り付けても付けなくても変わらない感じです
この度はライザーテラスII R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。サイズに関しましてご満足頂けない結果となってしまいましたこと、私どもも大変心苦しく感じております。今後は現場調査時に於きまして豊富な経験と知識をもとに、多種多様な施工のご提案が出来ますよう、施工店とも協議して参りたいと存じます。また今後ご不明点等ございましたら是非お気軽にエクスショップまでご相談くださいませ。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,660mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
雨を気にせず自転車や物が置けるようになった
この度はライザーテラスII R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。建物との隙間なく設置され、前面スクリーンの付いたテラス屋根は、突然の雨や風にも安心のお仕上がりでございますね。今後もご利用頂くすべてのお客様に100%のご満足を提供出来ますよう、エクスショップは日々邁進して参る所存でございます。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
家の外壁をリフォームしたので、テラス屋根も綺麗にしたかったためお願いしました。その下にウッドデッキを作る予定です。出来あがれば、洗濯物も干せ便利になるとおもいます。
お客様の理想のお住まいを叶えるお手伝いが出来ましたこと、私どもも何よりの喜びに感じております。ナチュラルなお色味の外壁に優しいオータムブラウンのライザーテラスII F型がとても良くマッチしておりますね。弊社でも様々な種類のウッドデッキを格安でご用意しておりますので、設置をご検討の際は是非エクスショップにご相談くださいましたら幸いでございます。今後ともエクスショップサービスを末永くご愛顧下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供が中学校に入学して自転車の置く場所を考えていました。テラスをネットやホームセンターで見ても何処も高かったですが友人の紹介もあり安さと信頼からこちらに決めました。施工する方もとても親切で施工も丁寧にしていただけました。子供も自転車置き場ができ大喜びです。ありがとうございました。
ご友人様の紹介により弊社をご利用下さいましたこと、大変光栄でございます。ネット販売ならではの格安のお値段に加え、施工担当者の対応にもご満足頂けましたようで、私どもも大変嬉しく感じております。自転車置場に屋根が出来たことで錆対策となり、自転車を美しく保管頂けるものと存じます。今後もお客様に笑顔がお届けできますよう日々精進して参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけはWEBサイトで一番目に付いたから。設置前と比べて、ウッドデッキに雨が当らず安心してくつろげる様になった。色んな注文に応えて頂いた、また施工者もその場で臨機応変に対応して頂いた。結果的には、ウッドデッキを一部切り欠く必要はなかった(柱間の方が大きかった)が、それはご愛敬で、誠意を持って実施して頂いた。
この度はライザーテラスII R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お客様のご希望に沿った施工内容となりご満足頂けましたこと、私ども何よりの喜びに感じております。これからはより機能的にウッドデッキをご利用頂けるものと存じます。今後もお客様の様々なご希望に最大限寄り添ったご提案が出来ますよう、弊社・施工店共々なお一層の努力を重ねて参る所存でございます。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物を干す為、テラスが欲しかったため。予想以上の出来で便利になりました。
シンプルなシャイングレーのテラス屋根がとても上品にお住まいに溶け込んでおりますね。お客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお言葉を頂きますことが、施工士はもとより、私どもにとりましても何よりの励みになります。これからは天候に左右されることなく快適にお洗濯頂ける事と存じます。今後もお客様に笑顔がお届けできますよう日々精進して参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,020mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
今まで二階に干していた洗濯物を下に干せるようになり、自転車も置け、雨も心配しなくても良くなったのでとても楽になりました。
ライザーテラスII R型の設置により雨天時も快適にお洗濯を行って頂けておりますとのこと、私どもも大変嬉しく存じます。出幅が約2mございますテラス屋根は雨の吹込みも少なく、また自転車置き場としても併用もできる大変機能的なお仕上がりでございますね。今後もお客様に笑顔がお届けできますよう日々精進して参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前からカーポートが作りたかったので大変満足しています。また洗濯物を干す場所も増え、大変便利になりました。
ダブルフェース 及びライザーテラスII R型 テラスタイプが施工され、『大変満足しています』とのご感想を頂戴出来ましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。背面支持タイプのカーポートは、スタイリッシュで開放感がありますが、雨や紫外線をしっかりと遮る頼もしさも兼ね備えておりますね。R型のテラス屋根は、緩やかにカーブした屋根とサイドパネルで雨風の吹込みを防ぎますので、天候に左右されることなく安心してお洗濯物を干して頂けるものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2015年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
急な天候の変化時にも洗濯物が安心、犬を飼っているので雨天時でも軽い散歩ができる、夏の暑い時期には強い陽射しを和らげてくれる等の理由が購入したきっかけ。設置前と比較して便利な点、快適な点は上記の購入理由を満たしているだけでなく、外観も良くなったこと。エクスショップさんには対応の早さ、丁寧さ、親切さを感じた。
ライザーテラスII R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨だけではなく、太陽の紫外線や熱も遮る熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー)の屋根材の効果を、早速実感して頂いておりますこと、大変嬉しく存じます。前面スクリーンも綺麗に納まり、目隠し効果もございますね。これからも、エクステリアの施工を通じて、お客様のご希望を叶えて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
外に洗濯物が干せるようになり、便利になった。思ったより広くよかった!
レストステージ、ライザーテラスII R型 1500 テラスタイプ及びフリーヤード ドアタイプの施工をエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございました。お客様のお住まいをより一層素敵にするお手伝いが出来ましたこと、スタッフ一同嬉しく存じます。いずれも機能性・耐久性に鵜ぐれた素晴らしい商品でございますので、お気に召して頂き永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、エクスショップは日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命ください。この度のご利用、誠に有り難うございました。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
タグで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64