各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.46
5つ星のうち4.46
2011年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,660mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
何度か見積もりを出してもらい、その対応が少し遅いと感じることもありましたが全体的にメールや電話での対応は満足でした。施工していただいた地元の業者さんもとても親切で、仕上がりはとても満足しています。価格も予算を考慮していただき、ほぼ満足です。ありがとうございました。
この度はリコステージII 及びライザーテラスII F型 テラスタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。広々としたお庭にウッドデッキとテラス屋根が綺麗に納まり、ご家族皆様でおくつろぎ頂ける憩いの空間が完成致しましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。今後はスピードの面でもお客様にご満足頂けるよう、企業努力を重ねて参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2011年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
発注から完成までとてもスムーズでした。施工もとても丁寧で満足しています。
カーブポートシグマⅢ ワイドとライザーテラスⅡ F型がすっきりと、ご自宅の外観と調和するように納まりましたこと、大変嬉しく存じます。オータムブラウンで統一され、爽やかな景観にも映える、シックでお洒落なお仕上がりでございますね。弊社はネット販売の利点である迅速さに、私どもの丁寧なサービスをプラスし、お客様に100%ご満足頂くことを目標としておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂戴し、大変光栄にございます。今後も、皆様の笑顔の輪を広げていけますように精進して参りますので、また機会がございました時、エクスショップをご用命くだされば幸いにございます。
2011年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,985mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
満足です。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。お洒落なご自宅とウッドデッキにライザーテラスがよく馴染んでいて、素敵な仕上がりですね。エクスショップでは、テラス屋根の他にも様々なエクステリア商品を取り揃えておりますので、また機会がございましたら、弊社をご利用頂けますよう宜しくお願い致します。
2011年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 標準 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
担当者の対応も良く、きれいに出来上がりました。施工後の不具合(6割こちらの責任です)の対応も早く満足しています。庭に黒土を入れたいただいたのですが、礫・陶器片等が目立つのが残念です。
この度はカーブポートシグマIII、アルシャインII HW型 Aタイプ ノンレール、キャスティナ門扉C型 片開き及びライザーテラスII F型 テラス屋根タイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。一部施工不備により、お客様にご迷惑をお掛けしましたこと、大変心苦しく存じております。誠に申し訳ございませんでした。ご迷惑をお掛けしたにも関わらず、弊社対応にご満足の声をお寄せ頂き、光栄に存じます。今後、このようなことがないよう、よりきめ細やかで的確な対応を心掛けて参ります。また何か、お気づきの点などがございましたら、お手数ではございますが、エクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2011年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本/ロング柱) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
価格おの安さが何よりも魅力でした。が、見積もりも工事も問題なく最後まで安心して取引できました。また、メーカー施工で、お願いしましたが、ショップとの連携が良かったです。電話連絡もあり安心して取引が出来ました。
この度はライザーテラスII F型 1500 テラスタイプの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。モダンな雰囲気のご自宅に、ホワイトのフレームが爽やかなライザーテラスがぴったりマッチしたお仕上がりとなり、大変嬉しく存じます。こんなに素敵なテラスがあると、お庭に出るのが楽しくなりそうですね。今後も益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年6月工事
工事に来ていただいた方も感じがよく、途中寸法変更の連絡の行き違い(エクスショップ→工事店)があり、やり直しがありましたが、気持ちよく対応していただけました。工期も予定通りで完了しました。香川県でお考えの方はおすすめです。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。施工士ならびに弊社スタッフへ、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、重ねて御礼申し上げます。今回ご購入された、レオンポートneo・リウッドデッキ・ライザーテラス・メッシュフェンスいずれも風景にマッチした爽やかなデザインでございますね。これからも、このようなお褒めのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。
2011年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回初めての利用だったので少し不安でしたが、丁寧に施工してもらい満足しています。
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、ライザーテラスII F型のお仕上がりにご満足とのお言葉を頂戴し、誠に光栄でございます。明るいポリカーボネート(ブルースモーク)の屋根材のフラットなお屋根が、すっきりと納まり嬉しく思います。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | ロング柱・柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりはすぐに来ていただけましたが、正式見積書や、不明な点の応対が遅く施工に取り掛かるまでに時間がかかりました。出来上がりは、テラスもデッキも予想以上に満足しています。
この度はリウッドデッキ 200 単体とライザーテラスⅡ F型の施工ご依頼を頂きまして、誠に有り難うございました。共にご自宅の外観を損なうことなく、すっきりと納まりましたこと、大変嬉しく存じます。リウッドは製造過程で接着剤を使わないため、人体に影響を及ぼす有害物質が発生しにくく、肌触り、香りともにきわめて天然木に近い感触なのが大きな特徴でございます。ご家族の団欒の場として、永くご愛用頂ければ幸いに存じます。弊社対応により、お客様にご迷惑をおかけしてしまい、誠に申し訳ございませんでした。今後は、一層迅速な対応が出来ますよう全スタッフに徹底して参りますので、また機会がございましたら、弊社をご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2011年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地調査で、いろいろと相談に乗って頂き、スペースの広さに丁度あったものをとりつけることができました。また機会があればお願いしたいです。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。ライザーテラスII F型 テラスタイプがお客様の敷地に綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー)の屋根材が、有害な紫外線をほぼ100%カットし、屋根の下の気温の上昇も抑えられるので、小さなお子様にも安心のテラス屋根でございますね。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
タグで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64