各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.46
5つ星のうち4.46
2015年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物を干すところに、屋根が無かった為、急な雨が降ると、すぐ濡れてしまう為。
この度は樹ら楽ステージ及びライザーテラスII F型 テラスタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。クリエモカのウッドデッキとホワイトのテラス屋根の組み合わせが爽やかで、お住まいの外観ともマッチしておりますね。今回施工したエクステリアにより、お客様の毎日の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2015年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日でも濡れずにタバコが吸える事
この度はライザーテラスII F型 テラスタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。既存のウッドデッキをしっかりと覆うテラス屋根が設置され、雨の日でもお庭に出てゆったりとお過ごし頂けますね。お住まいのお庭に素敵なオープンテラスが完成し、お喜び頂いているものと存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前ショップを利用させてもらったときに施工内容や対応に満足していたのでまた利用させてもらおうと思った。心配だった既存のテラスとの連結も丁寧に施工していただいて不具合もなく雨がかからず快適に過ごせる様になりました。
再度弊社を信頼しテラス屋根の施工をご依頼頂きましたこと、誠に光栄に存じます。既存の屋根と並べて設置されたライザーテラスII F型により雨や紫外線を遮る空間が拡大し、より一層快適にお過ごし頂けますね。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。これからもお客様に更にお喜び頂けるサービスのご提供が出来るよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,985mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ずっと洗濯物を干す所に屋根が欲しかったので今回エクスショップさんに頼む事にしました。現場確認から設置までとてもスムーズに進めていただきました。これで雨の心配をする事なく出かけられます。
お客様の長年の望みを叶えるお手伝いが出来、私どもも大変嬉しく存じます。ライザーテラスII F型 のポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根が、雨や紫外線を遮り、それでいて開放的な雰囲気を損なうことなく納まったのではないかと存じます。お洗濯物の干場以外にも、様々な用途にご活用頂けますね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,020mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
いつかは設置しようと考えていたテラス屋根ですが、なかなかきっかけがつかめず何ヶ月も悩んでいました。当サイトは商品も豊富ですがとても選びやすく気軽に見積もり依頼が出来ました。工事も迅速で丁寧な対応でした。
ライザーテラスII F型 テラスタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。施工内容及び弊社HPにお褒めの言葉を頂戴出来ましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。フラットなお屋根に前面スクリーンをプラスしたテラス屋根は雨風の吹込みを遮る、頼もしいお仕上がりでございますね。お客様の毎日の暮らしにお役立て頂けますと、幸いでございます。これからもお客様のご要望にかなった完成を目指し、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,390mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱位置固定タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
家の外観に合わないのでは?と心配もありましたが、設置してみると想像以上に気にならず、雨よけ・周囲からの視線を遮るといった意味では良い施工になったと満足しています。
この度はライザーテラスII F型 テラスタイプ 連棟の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。フラットタイプがスタイリッシュな印象のテラス屋根が素敵でございますね。サイドパネルが雨風の吹込みだけではなく目隠し効果も発揮する、大変機能的なお仕上がりでございますね。これからもお客様に更にご満足頂けるショップを目指し、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,020mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応してくださる方がすべて親切でした。設置後も満足しています。
弊社は日頃から、全てのお客様に安心してご利用頂ける丁寧な対応を心掛けておりますので、このようなお褒めの言葉を頂戴し、大変嬉しく存じます。広々としたウッドデッキをすっぽりと覆う大きなテラス屋根が設置され、より一層便利にお庭をご活用頂けますね。お客様の素敵なガーデンライフにお役立て頂けますと幸いでございます。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足頂けるサービスを目指すよう、努めて参ります。この度はエクスショップをご利用頂き、誠に有り難うございました。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,020mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
急な雨などで洗濯物が濡れる事もあり以前より設置を検討。大きめのテラス屋根にした事で風を伴う雨であっても洗濯物が濡れる事がなく天候の心配をせず洗濯物が干せ、快適である。
この度はライザーテラスII F型 テラスタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。視界を遮らないフラットタイプの屋根に透明度の高い屋根材を取り合わせたテラス屋根は、室内の採光性を損なわずに雨風の吹込みをしっかり遮る機能的なお仕上がりでございますね。天候に左右されることなく快適にお過ごし頂いておりますこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。これからもお客様のご満足の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | ロング柱・柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは夢のウッドデッキ&母の勧めでネットで探した結果でした。出来上がって子供ものびのび、夏はここでプールなどをしたいと思います。工事の方が一人で来たのには不安になりましたが、結果上手にしてくれ丁寧で安心しました。
お客様ご家族様の願いでもございましたウッドデッキが設置され、とても快適なお寛ぎのスペースに仕上がっておりますね。リウッドは木粉と樹脂を配合した新素材でございますので、ささくれが無くお子様も安心してご利用頂けることと存じます。水はけも良いため水遊び後の乾きも早いことと存じます。今後もお客様ご家族様の笑顔溢れる住空間実現の為、エクスショップは日々精進して参りたいと存じます。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
作業をして頂いた、職人さんがよかった。本社と職人さんとの連絡をちゃんとしてほしい。
この度はライザーテラスII F型 テラスタイプ及びレストステージの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。施工に際しまして、提携施工店と弊社の連携不足によりお客様にご迷惑をお掛けしましたこと、大変申し訳なく存じております。今後、お客様に安心してご利用頂けるショップを目指し、企業努力を重ねて参りますので、また次回エクステリアをご検討の際も、是非弊社にご用命頂けますと幸いでございます。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
タグで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63