各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.46
5つ星のうち4.46
2014年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
初めて利用させて頂きましたが、見積もりに来ていただいた方も丁寧に説明して頂きとても安心できました。価格も安いと思いましたので直ぐに注文をお願いしました。ただ施工が想像より遅かった為、他の所に変更しようと思いましたが待つことにしました。結果、しっかりと設置して頂き家族皆満足しています。今後も機会があれば利用させて頂きたいと思います。
施工開始までお待たせ致しましたが、商品の品質、施工技術にご満足頂け、何よりも嬉しく存じます。視界を遮らないフラットな屋根のライザーテラスII F型は、その外観のスマートさだけではなく、機能的にもご満足頂けるものと存じます。シャイングレーのフレームは、ご自宅のサッシと一体感があり、後付けのテラス屋根とは思えないお仕上がりでございますね。今後は、スピードの面でもご期待に応えることが出来ますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2014年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,840mm 出幅 2,985mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ホームセンターに出向いて依頼するよりも、ネットで依頼が完了するのが楽です。商品も,いろいろ取り揃えてあり、選びやすい。価格も、ホームセンターより安いのではないかと思いますが、どうでしょうか?スムーズに施工完了するのがなによりです。
エクスショップにてテラス屋根の施工をご依頼頂き、他店と比べても低価格で、スムーズな完了であるとの評価を頂きましたこと、誠に光栄に存じます。ストレートなラインが美しいライザーテラスII F型が綺麗に納まり、すっきりとしたお仕上がりでございますね。雨と強い日差しを遮る空間が完成して、ご家族皆様にお喜び頂いているものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2014年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,020mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱位置固定タイプ(柱3本+はね出し部分1本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
御社からの返信メールは、きわめて迅速で信頼おけるショップと感じました。残念だったのは、施工業者の営業担当者が当初時間にルーズで困りました。ちょっと注意申し上げてからは、がんばってましたけど。実際の組立工事担当の職人さんは、いろいろと現場作業中にもわかりやすく説明していただけたり、安心でした。御社のおいては、今回は追加工事が発生しましたが、迅速な対応していただき助かりました。二つのテラスをL型に接合してもらいましたが、きれいに仕上がってます。
この度はライザーテラスII F型 テラスタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。L字型の設置されたテラス屋根は、非常に機能的でお客様の暮らしを快適にサポートする頼もしいお仕上がりでございますね。施工にご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。現場対応に至らぬ点があり、ご不便をお掛け致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後は迅速で正確な業務を徹底し、お客様に安心してご利用頂けるよう努めて参ります。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2014年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,840mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積り段階より工事説明、単価説明がを解りやすく印象が良い、工事は丁寧で施工業者の方の対応もよく満足しています。頼んで良かったです。
ライザーテラスII F型のお仕上がりに、『頼んで良かった』との感想を頂き、大変嬉しく存じます。既存テラス屋根と隣接させて施工することにより、スペースを有効にお使い頂くことが出来、ご満足頂いているものと存じます。今後も絶えず企業努力を続け、丁寧にそして迅速に対応できますよう、スタッフ一同、努めて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2014年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
値段も納得いくものでしたし、何よりも電話対応の方も、現場に来ていただいた方もみんな親切で良かった。他の方にも紹介したいなと思いました。
弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)のフラットな屋根が光を通し、爽やかなお仕上がりでございますね。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。これからも、お客様の豊かな暮らしのお手伝いのために日々精進して参ります。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2014年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
まあまあ
この度は、ライザーテラスII F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根と前面パネルが雨の吹込みを防ぎ、目隠しとしても重宝して頂けるものと存じます。今後は、お客様のご要望を丁寧にお伺いし、100%ご満足頂ける施工を目指して参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2014年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自分で判断して注文するのが不安でしたが、業者の方もきちんと仕事をしてくださって、とても良かったと思います。
ライザーテラスII F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。なかなかイメージの掴みにくい大型のエクステリアの施工を安心してご依頼頂きたいと、経験豊かな施工担当者がプロの目で現場の確認にお伺いしております。エクステリアの施工に馴染みの無いお客様にも安心してお任せ頂けましたこと、大変嬉しく存じます。オータムブラウンのフレームとフラットな屋根がお住まいの外観にマッチして、すっきりとしたお仕上がりでございますね。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また機会がございましたら、お気軽にエクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2014年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ショップの方も現場の方も対応が良く、想像以上にスムーズに進めることができたので大変満足しています。
施工担当者ならびに弊社スタッフに、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。ご家族皆様でゆったりとお寛ぎ頂けるリウッドデッキ 200と、雨や強い日差しを優しく遮るライザーテラスII F型が綺麗に納まり、私どもも大変嬉しく存じます。フラットな屋根が視界を遮らず、開放感を十分感じて頂けるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2014年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりを依頼したときから、迅速丁寧な対応がとてもよっかたのと、口コミでも評判がよっかったので利用しました。
この度はライザーテラスII F型 テラスタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。弊社スタッフの対応、工事の内容につきましても、ご満足のお声を頂戴し、感無量でございます。ホワイトのテラス屋根が既存屋根と違和感なく並び、統一感のある素敵なお仕上がりでございますね。緑豊かなお客様の憩いの場を、より快適にするお手伝いができましたのなら、光栄でございます。これからもお客様の笑顔の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
タグで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63