各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.46
5つ星のうち4.46
2014年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応は親切でとても良いですが、業者との連絡がスムーズでない。業者間のやりとりができていない様に思います。(施工して頂いた方はいい人でしたが…。)
この度は、カーブポートシグマIII、ライザーテラスII F型、トリップゲート RA型 ノンレール 片開きの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。複数の商品を同時に施工いたしましたが、全ての商品が綺麗に納まり、統一感のある美しいお仕上がりでございますね。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品となっておりますので、お気に召して頂き永くご愛用頂けますと幸いでございます。弊社対応に至らぬ点があり、ご不便な思いをされましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後、お客様により安心してご利用頂けるよう、提携施工店との連携を強化し、対応改善に努めて参ります。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2014年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
申込から完成まで安心して任せられた。実績が多い為、設置業者さんも手はずが非常に良く又、丁寧な施工で細かい所まで配慮して頂いた。
この度は、テラス屋根とカーポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーのフレームと、ポリカーボネート(ブルースモーク)の屋根材との取り合わせが、美しいお仕上がりでございますね。私どもは常にお客様に安心してご依頼頂き、施工にご満足頂くことを願っておりますので、このようなお言葉をお寄せ頂き、大変嬉しく存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2014年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで手軽に概算をだせるので、予算の範囲でどのような商品を購入するかを手早く知ることができてよかったです。テラスはもう少し長めの方がよかったかなと実際に仕上がってから思いましたが、ウッドデッキができて子供も喜んでいます。またの機会がありましたら、よろしくお願いします。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。お客様より、このようなお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。お子様たちにもお気に召して頂けたようで、何よりでございます。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,020mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
消費税増税直前だったので時間がかかりましたが、念入りに検討しました。また施工担当の方も丁寧に工事してくれて満足しています。
再度、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。お客様には、お時間を頂戴し、ご迷惑をお掛けしてしまいましたこと、誠に申し訳ございませんでした。にもかかわらず、ご満足とのお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。今後は、新設・丁寧な対応とともに、迅速な対応にも心掛けて参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事の手違いでの対応の悪さにネットでの怖さを知りました。
カーポート、バルコニー屋根、テラス屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。この度は、施工の際不手際があり、ご迷惑をお掛け致しましたこと、心よりお詫び申し上げます。また、弊社の対応が至らず、ご心配とご迷惑をお掛けしてしまい、誠に申し訳ございませんでした。お客様のお言葉を真摯に受けとめ、今後は、お客様の立場にたった対応に努めて参ります。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
2014年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,430mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱3本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
イメージ通りの完成に満足しています。対応してくれた、営業担当さんをはじめ、現場の担当者のみなさんの仕事ぶりに感心しています。現場の方々の対応もよく、助かりました。ありがとうございました!
この度はライザーテラスII F型 テラスタイプ 連棟の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。お客様のイメージ通りの完成となり施工にご満足とお声を頂けましたこと、施工士はもとより私どもも大変嬉しく存じます。フラットのお屋根がすっきりとしたフォルムのテラス屋根がお住まいの外観にすっかり溶け込み、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。またのご利用をスタッフ一同心よりお待ち申し上げております。
2014年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/はね出し部除く |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
柱の位置や乱形石の配置などの細かい注文にもしっかりと応えて施工してもらえました。そのせいで完成が遅れ迷惑をかけたのですが追加料金も発生せず、すごい丁寧な作業で満足しています。また大雪で施工中のカーポートが壊れてしまったのですが、部材をすぐに手配してもらい修理してもらえました。担当者の方の対応が早いので細かい所の質問もすぐに回答がきますし、何より価格が安いためまた何か施工するものがあればお願いしたいと考えています。今回は本当にありがとうございました。
この度は、ライザーテラスの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。施工士の協力の元、お客様のご希望をしっかりとお伺いし、ご満足頂けるお仕上がりとなりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。施工に付きまして、カーポートは雪害に遭いお時間を頂戴致しましたこと、心苦しく存じます。しかしながら、弊社の対応等にお褒めのお言葉をお寄せ頂けましたこと、誠に光栄でございます。顔の見えないネット販売ではございますが、今後もお客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、またのご利用心よりお待ち致しております。
2014年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
時間通り、丁寧な仕事内容でした。電話での受け答えもわかりやすかった。
この度は、ライザーテラスII F型の施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。施工士の協力の元、お客様のご希望をしっかりとお伺いし、ご満足頂けるお仕上がりとなりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。スタイリッシュで爽やかなお仕上がりでございますね。ご自宅ともマッチし、素敵でございます。今後もお客様に快適にご利用頂ける様、日々精進して参りますので、又機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2日の施工予定でしたが1日で仕上げて頂き梅雨前にテラスが完成して良かったです。これからの季節バーベキューするのにウッドデッキも大活躍しそうです。次回も是非お願いしようと思っています。
ライザーテラスII F型 テラスタイプとリウッドデッキ 200が綺麗に納まり、お庭のご利用の幅が広がりましたこと、私どもも嬉しく存じます。施工担当者にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が一番の励みになりますので、早速お伝えして、今後の糧にして参りたいと存じます。梅雨が明けて、バーベキューを楽しんで頂ける日が早く来ますことを、心から願っております。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
タグで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63