各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.45
5つ星のうち4.45
2012年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ホームセンターも検討しましたが、エクスショップさんの方が安く、そして対応が良い!!前回もポストを頼んでいたので安心感がありました。スタッフさんの丁寧・迅速な対応で特に急いでたわけではありませんでしたが、現場調査も工事も素早く決まり、発注したからあっという間に完成し大変助かりました。また今後何か機会がありましたらお願いしたいです。
再度、エクスショップをご利用頂き誠に有難うございます。弊社は日頃から、迅速な対応とともに、全てのお客様に安心してご利用頂ける丁寧な対応を心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、感無量でございます。また、距離があり、お顔をあわすことも出来ないお客様とも、このように信頼関係が築けますことが、ネットショッピングの最大の魅力だと感じております。すっきりとした色味のプレシオステラスがご自宅にマッチしておりますね。今回もご満足頂け大変嬉しく存じます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
地域施工で対応していただきましたが、施工業者の対応も良く、仕上がりや商品にも満足しています。
再度、エクスショップをご利用頂き誠に有り難うございます。施工士の協力の元、お客様のご希望をしっかりとお伺いし、ご満足頂けるお仕上がりとなりましたこと、大変嬉しく存じます。外観とマッチしており、爽やかで上品なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂けるよう、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2012年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
無事工事が終わりました。思っていたより圧迫感がなくとても開放的で妻にも好評です。
再度、エクスショップをご利用頂き誠に有難うございます。青々とした芝が広がるお庭と落ち着いた雰囲気のご自宅に爽やかなテラスがマッチしておりますね。熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調)の屋根により雨や紫外線をしっかりとカットされ、一年を通して快適にお過し頂けるものと存じます。今後も、お客様にお喜び頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電話対応も良く、工事に来ていただいた方も丁寧な作業で仕上がりも満足しています。また何か機会があったら、ぜひエクスショップさんでお願いしたいと思います。
この度は、プレシオステラス R型の施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。施工士の協力の元お客様のご希望をしっかりとお伺いし、ご満足頂けるお仕上がりとなりましたこと大変嬉しく存じます。チャコールブラックとポリカーボネート(スカイブルー)の落ち着いた組み合わせで、ご自宅ともマッチし、とても素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,490mm 出幅 4尺(1,170)mm |
| 柱仕様 | |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
満足しています。やはり価格が安くて選びましたが、それ以上の事をして頂きました。度々ご連絡を頂き、きちんと確認等してくれたのでとても安心できました。施工日も朝来て、3時ころには完成し、一人でしていたのにびっくりしました。もちろん、早くても丁寧で、思っていた通りにして下さいました。本当にありがとうございました。
ポリカーボネート(スカイブルー)とノーブルステンの取り合わせは爽やかで、定番になることも納得のスタイリッシュさでございますね。『満足』とのお言葉をいただく出来、大変光栄に存じます。当社はスピーディかつ丁寧なご案内から生まれる『安心感』と、老舗ならではの『お求めやすさ』そして『完工後のご満足度100%』を徹底して追い求め、日々試行錯誤を繰り返しております。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご支持頂けるエクスショップを目指し尽力して参りますので、また、機会がございましたら、是非弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2012年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,400mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | ロング柱・柱位置固定タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今はテラス屋根を眺めて良い買い物をしたな〜と思います。写真で見たよりも上出来です。急いでいたので、連絡を入れてから現場調査まで2週間掛かって焦ってましたけど待っていて良かったと今は笑顔です。
大変嬉しいお喜びのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。毎日眺めて頂けるような施工が出来ましたことを、私どもも誇りに思っております。出幅が広く土間部分をしっかりとカバーしておりますプレシオステラス R型 テラスタイプは、様々な用途にご活用頂けるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
テラス屋根を設置したことで、家の中に洗濯物を干していて、湿気も気になっていたので、外に干せて良かったと思っています。布団干しも出来るので、家族も大変喜んでいます。
この度は、プレシオステラスの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。プレシオステラスの設置により、快適にご利用頂けご家族皆様にお喜び頂けましたこと、私どもにとりましても大変嬉しいばかりでございます。明るくすっきりとしたお仕上がりでございますね。今後も、お客様のお役に立てます様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 9,130mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱4本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
日程調整の段階で,日取りが合わず作業までに時間はかかりました。施工に関しては施工していただいた業者の方も大変良い方で安心して任せることができました。1日半ほどで完成し,完成した物にも大変満足しています。梅雨を前に完成してよかったです。
この度は、プレシオステラスの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。大きなバルコニーへの設置でございましたが、綺麗に収まり熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調)の屋根材でしっかり日差しをカットできるとても素敵なお仕上がりでございますね。梅雨の時期も快適にご利用頂けるかと存じます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進っして参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | ロング柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 間口 5,052mm |
| 柱仕様 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
一つ一つの質問にも丁寧に答えてもらい、親切に対応してくれて助かりました。天候にも恵まれ、施工期間も短く完了まで早くとても感謝しています。また機会があれば依頼お願いしたいと思います。
この度は、プレシオスポートワイド及びプレシオステラスの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。素敵なご自宅ともマッチした落ち着いた雰囲気のお仕上がりでございますね。お客様のお住まいを、より素敵にするお手伝いが出来ます事は、私どもにとりましても何よりの喜びでございます。今後も、エクステリアを通じてお客様に笑顔をお届けできます様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非、エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
タグで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62