各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.58
5つ星のうち4.58
2013年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地もしっかりと見ていただき、安心して依頼できました。発注から施工までも早く対応していただき、仕上がりも満足いくものでした。
スマートなヴェクターテラス F型 テラスタイプがご自宅に綺麗に納まり、スタッフ一同大変嬉しく存じます。ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根材が、天窓のような役割を果たし、明るく、お洒落なお仕上がりでございますね。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2013年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 8,030mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットの取引でしたが電話での対応や施工前のメールなどで不安は全くありませんでした。施工業者の方もベテランで手際の良さ段取りの良さにプロの仕事を見せて頂きました。まだやりたい工事があるのでその際は迷うことなく御社にお願いしたいと思います。
この度は、ヴェクターテラス F型 テラスタイプとレイナツインポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。いずれもホワイトのフレームが明るく、伸びやかなお仕上がりでございますね。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。エクスショップでは、テラス屋根とカーポート以外にも数多くのエクステリア商品を取り揃えておりますので、お気軽に弊社までご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2013年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 4,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回初めて利用させて頂きましたが度々の質問にも親切に答えて下さり見積り書も安くて、保証も10年と長く商品もがっちりしていて、もっと早く知っていればと思いました。次回も注文させて頂きますので、宜しくお願いします。本当にありがとうございました。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。施工担当者ならびに弊社スタッフに、お褒めの言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。インターネットでのお買いものは顔の見えないお取引となりますので、お客様がご不安に思われることのないよう、丁寧で確実なご案内を心掛けております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応致しますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡して頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
担当してくださった方々の丁寧な対応と、素早い施工にとても満足しています。雪が降り、天気が悪かったにも関わらず、1日で造ってくださいました。満足のいく素敵なウッドデッキを造っていただきありがとうございました。
弊社スタッフ、提携施工店にお褒めのお言葉を頂き、誠に有り難うございます。担当します施工士も弊社スタッフも、お客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後も、お客様にご満足して頂きますよう日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう宜しくお願い致します。
2012年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,030mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | |
| 屋根材 | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地点検から施工まで、密なご連絡を頂き、大変安心してお任せする事が出来ました。現地点検時点では、どのように設置するか悩んでおりましたが、ご訪問頂いた方の的確なアドバイスを頂き、決めることが出来ました。
この度は、ヴェクターテラスの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。弊社提携施工店の担当者は、数多くの施工を経験してございますので、お客様のご期待にお応えすることが出来、大変嬉しく存じます。テラス屋根の設置により、ご自宅の敷地を有効活用でき、とても素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にお喜び頂ける様、日々精進してまりますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
施工に関して概ね希望していたとおりに完成し満足しています。細かなところにこちらの意向とずれがありましたがショップの方に親切に対応いただき感謝いたします。
この度は、ヴェクターテラス F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。既設サンルームとのバランスも良く、違和感なく納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。今後は、お客様がご不安に思われることのございませぬよう、細部にわたるまで施工前の確認を徹底して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2012年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
メールのみでなく電話での対応がありこちらの言いたい事も伝えられたのが良かった。すべて手際よくとは行かなかったがなんとか希望の内容に間に合ったので合格点と思う。
この度は、バルコニー屋根とテラス屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ヴェクターテラス R型 のバルコニー屋根は、優しくお住まいを包み込む雰囲気があり、フラットなお屋根のF型は、スマートなお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2012年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,030mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりの時に、わかりやすく説明して頂き、ネットでの不安がなくなりました。見積もり後も、注文内容を変更したりしましたが、迅速、ていねいな対応で、良かったです。施工当日も、細かく再確認してからの作業で、安心して、おまかせできました。
この度は、レイナポート延長及びヴェクターテラスF型テラスタイプの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。施工士の協力の元、お客様のご希望をしっかりとお伺いし、ご満足頂けるお仕上がりとなりましたこと、大変嬉しく存じます。ご自宅の雰囲気にマッチした爽やかで上品なお仕上がりでございますね。カーポート、テラス屋根ともに快適にご利用頂ければ幸いでございます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本+補助柱1本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットショップだったので不安でしたが電話対応でもとても親切で職人の方も感じの良い方で安心しました。また、利用したいです。
この度は、リウッドデッキ及びヴェクターテラスの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。施工士も担当スタッフもお客様にご満足頂く事を第一に考えておりますので、この様なお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。スタイリッシュな雰囲気でとても素敵でございますね。テラスの前面パネルで目隠し効果もあり、それでいて明るさを保ったままでございますので快適にご利用頂けるものと存じます。今後も、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
電話とメールで連絡していただいて安心して施工をお任せできました。職人さんもベテランの方でしたのできれいに仕上げていただきました。施工していただいてよかったです。
ヴェクターテラス F型 テラスタイプがお住まいに綺麗に納まり、お車の駐車スペースが完成致しましたこと、大変嬉しく存じます。テラス屋根の施工だけではなく、弊社スタッフの対応にもお褒めのお言葉を頂き、誠に有り難うございます。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。次回エクステリアの施工がございました場合も、弊社にご依頼頂きますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
タグで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63