各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.58
5つ星のうち4.58
2012年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
インターネット購入は不安でしたが、電話での質問にも親切に対応して頂き安心して購入することができました。ありがとう御座いました。
ホワイトの窓枠がスタイリッシュな、ご自宅の雰囲気を損なうことなく、リウッドデッキ 200とヴェクターテラス F型を納めることが出来ましたこと、大変嬉しく存じます。ご自宅の外観に大きく影響致しますエクステリアの施工でございますので、やはり一番の気がかりは、施工技術ではないかと存じます。ご期待にお応えすることが出来、施工担当者も大変喜んでおります。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、是非、エクスショップをご利用頂きますよう宜しくお願い致します。
2012年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工は職人さんが手際よく作業して頂き立派なものが出来ました。こちらの設置場所の変更にも案を出していただき安く仕上げていただいたりありがとうございました。分からない事が色々とあり電話、メールでの質問も分かりやすく教えていただきました。
レイナツインポートとヴェクターテラス F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトのフレームとポリカーボネート(トーメイマット)の屋根は、紫外線をカットするという機能に加え、見た目の爽やかさも魅力でございますね。施工内容、金額共にご満足頂きましたこと、大変嬉しく存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。
2012年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 屋根幅 5,490mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
webの見積もりと現場確認後の見積もりがそんなにかわらずよかったです。現場確認後の見積もりがなかなか来なくていつになったらくるのか不安になりましたが、後は全体的にスムーズにすすみよかったと思います。
ヴェクターテラス F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。光を通しますポリカーボネート(トーメイマット)の屋根材でございますので、明るさは損なわれず、快適にお過し頂けるものと存じます。今後は、スピードの面でもご期待に沿えますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2012年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場打合せから見積もり提出までがかなり時間がかかりましたが、見積もり変更等色々有りましたが、スタッフのかたがこまめにメールを頂き契約が出来ました。施工もとてもきれいの現場の状況に合わせて頂き、確認が必要な所は打合せし作業を進めていただきました。とても綺麗に取付けて頂きとても満足しています。
この度は、リウッドデッキ、ヴェクターテラス F型 テラスタイプ、レイナツインポートの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。施工士の協力の元、お客様のご希望をしっかりとお伺いし、ご満足頂けるお仕上がりとなりましたこと、大変嬉しく存じます。お見積りご提出に関しましては、お時間を頂戴し誠に申し訳ございませんでした。大型エクステリアを複数ご依頼頂いておりましたが、どれもご自宅とマッチした、とても素敵なお仕上がりでございますね。後付とは思えないお仕上がりでございます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 9,130mm 出幅 3,270mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱4本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地調査および施工して下さった方がとても信頼できる方で、最初から最後まで安心してお任せすることが出来ました。仕上がりもとても満足しています。工事に来て下さった方々いずれも仕事熱心で感じがよく、後片付けに至るまでとてもきちんと対応して下さいました。本社担当の方とのメールのやり取りも、対応が迅速丁寧で、ネットを介しての不安というものがありませんでした。正規の商品を、安価に、丁寧に施工して頂き、大変満足しております。
この度は、ヴェクターテラスの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。施工士並びに担当スタッフにお褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有難うございます。ネットでのお買い物でございますが、安心してご利用頂けましたこと、私どもにとりましても何よりの励みとなります。フラットですっきりとした屋根にブラウンの落ち着いた雰囲気でとても素敵なお仕上がりでございますね。雨の日も快適にご利用頂けるものと存じます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,030mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事内容自体は満足しています。男性の電話対応が悪すぎです。
この度は、ヴェクターテラス並びにリウッドデッキの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。施工士の協力の元、ご満足いただけるお仕上がりとなり、大変嬉しく存じます。ご自宅にマッチした爽やかなテラス屋根と、温かみのあるウッドデッキで芝生の綺麗な緑も映えとても素敵でございますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,400mm 出幅 4,470mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
正直言ってネットで大きなテラスを注文する事に不安がありましたが、地元の施工業者に現場を見てもらってからの発注でしたので安心しました。更に驚いたのは私の家の設計をした弟と施工業者の方が知り合いだったことです。すっかりお任せしてしまいました。
施工を伴います商品を、顔の見えないネットショッピングでご依頼頂くにあたりましては、ご不安に思われることも多かったかと存じますが、弊社を信頼してご用命くださり、誠に有り難うございます。また、弟様が施工担当者と顔見知りであったとのこと、不思議な縁を感じずにはいられません。安心してお任せ頂き、ご自宅の外観にもぴったりマッチした、スマートなテラス屋根が完成致しましたこと、大変嬉しく存じます。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 8,220mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱4本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 10,040mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱4本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前回同様親切丁寧な対応をして頂きネットショップ利用に不慣れな私たちにとって安心できました。
再度、エクスショップをご利用頂き誠に有難うございます。顔の見えないネットショッピングではございますが弊社を信頼して頂けましたこと、何より嬉しく存じます。広々とした間口にヴェクターテラス F型連棟タイプがきれいに収まり大変嬉しく存じます。ブラウンのフレームがご自宅のサッシと調和し、とても素敵でございますね。熱線吸収ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根により雨や紫外線をしっかりとカットされ、一年を通して快適にお過し頂けるものと存じます。今後も、お客様に安心してご利用頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
①庇等工事職人が、工事内容を良く理解していたこと。②作業時間も効率良く無駄なく工事が完了したこと。③庇等基礎コンクリートは、モルタル現場練りでしたが、モルタルの強度と調合比が不明瞭です。③土間は、施主側の設計図により工事依頼しましたが、コンクリートに関する知識がやや不足のようです。学習されることを期待します。
この度は、ヴェクターテラス並びにレイナツインポートの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。ヴェクターテラス3台とレイナツインポートと複数のご依頼でございましたが、施工士の協力の元、迅速な対応が可能となりご満足頂けるお仕上がりとなりましたこと大変嬉しく存じます。フラットな屋根のテラスと、ワイドタイプのカーポートがご自宅とマッチし、素敵なお仕上がりでございますね。すっきりとした色味でとても上品でございます。今後も、お客様のお役に立てます様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
タグで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63