各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2011年2月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,857mm 出幅 1,825mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
仕事の都合で日中電話がつながりにくかったにも関わらず、メールと電話両方で連絡を入れて頂けたので良かったです。工事も早く丁寧で、満足な仕上がりでした。
日ごろお忙しいお客様にも、じっくりとご検討頂き、安心してご依頼頂くことを目標としておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。レッドブラウンのリウッドデッキ 200が、元気なワンちゃんたちにも好評のようで、大変嬉しく存じます。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後益々精進して参りますので、次回エクステリアの施工をご検討の際にも、弊社をご利用頂ければ幸いでございます。
2011年2月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 8,197mm 出幅 925mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
満足しております。
満足とのお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。レッドブラウンのリウッドデッキ 200は、落ち着いたお色で、心が和むお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年2月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,857mm 出幅 925mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
丁寧に作業して頂いて大変満足しています。
『大変満足』とのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有難うございます。ご自宅の雰囲気を損なわず、バルコニー屋根・テラス屋根・ウッドデッキを施工することが出来ましたこと、大変嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございました。
2011年2月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,457mm 出幅 2,725mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
これまで、工事依頼に関しては、メーカーさんと面談して発注内容を詰めることにしていたので、今回のインターネットでの発注には少なからず不安がりましたが、施工完了にあたり、ほぼイメージ通りの出来栄えであり、関係者の皆様に感謝しています。
2011年2月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,457mm 出幅 2,125mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
大変満足できるものになりました。格安で手に入り喜んでおります。
『大変満足』とのお言葉を頂き、何よりも嬉しく存じます。日当たりのよい明るいリウッドデッキ 200は、ご家族皆様のおくつろぎの場として、十分な広さがございますね。サイクルポートには、ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調)の屋根材をご利用頂きましたが、明るく、爽やかなお仕上がりが素敵でございますね。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。この度のご利用、誠に有難うございます。
2011年2月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 8,057mm 出幅 3,025mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
発注ミスもありましたが、施工はとても丁寧に確実にしていただけたと思います。
2011年2月工事
インターネットでの工事申し込みでしたので最初は不安でしたが、担当の工務店さんの対応も丁寧で非常に満足です。
ネット販売のご注文にご不安をお持ちの中、弊社をご信頼頂き施工までお任せ頂きまして大変光栄でございます。またお客様のご希望に沿った施工内容となりご満足頂けましたこと、私どもと致しましても何よりの喜びに感じております。採光の確保できるサニーブリーズフェンスS型が、目線の高さまで高く施工されたことにより、明るく且つプライバシーの保たれたウッドデッキを大変居心地良くご利用頂けますね。シックな機能門柱はご自宅の顔となり、来客時にも自慢の出来る素敵な佇まいでございますね。今後もお客様に愛され、ご信頼頂ける企業を目指し日々精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2011年2月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,657mm 出幅 1,525mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
数社から見積もりをとりましたが、貴社が最も安い値をご提示下さいました。工事に来て下さった方も感じが良く、希望していた通りのウッドデッキが完成しました。二日かかると思っていた工事も一日で終わり、助かりました。ただ、やはり混んでいらっしゃるのか、見積依頼から完成まで時間がかかったように感じます。
弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に出来るだけ近いものをお届けすることを目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。ご自宅の外観と、ウォームグレーのリウッドデッキ 200がよくマッチして、すっきりとしたお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後は、スピードの面でもご期待に沿えますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有難うございます。
2011年2月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,657mm 出幅 2,425mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
連絡不足な点があったので残念でした。価格には満足しています。
この度は、リウッドデッキ200の施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。合わせてご依頼頂きましたステップとデッキフェンスも綺麗に納まり、上品で高級感のあるお仕上がりでございますね。顔の見えないネット販売であるため、お客様に安心してご利用頂くことを一番の目標に致しておりますのに、対応に至らないところがあり、大変申し訳ございませんでした。今後はより安心してエクスショップをご利用頂けますよう、きめ細かい対応を心掛けて参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有難うございました。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63