各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
サイクルポート・自転車置き場
サイクルポート(自転車置き場)は、雨を防ぎ自転車のサビ防止に活躍します。
池田市のおすすめサイクルポート・自転車置き場をランキングでご紹介します。
まずは大人気の売れ筋ランキングがコチラ!
工事費・税込
117,000円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,099 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 2,188(3台用) / 2,904(4台用) (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
ノーブルステン
グレースブラウン
チャコールブラック
工事費・税込
190,600円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:36m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 1,800 / 2,099 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 2,197(3台~5台用) / 2,903(4台~7台用) / 3,609(6台~9台用) / 4,315(7台~10台用) / 5,021(8台~12台用) (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) / ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ブラック
工事費・税込
125,700円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 1,801 / 2,101 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 2,156(3台~5台用) / 2,862(4台~7台用) / 4,980(8台~12台用) (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) / ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
129,000円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:36m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 1,796 / 2,096 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 2,205(3台~5台用) / 2,911(4台~7台用) / 5,029(8台~12台用) (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) / ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
149,500円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:36m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 1,801 / 2,101 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 2,156(3台~5台用) / 2,862(4台~7台用) / 3,568(5台~8台用) / 4,274(7台~10台用) / 4,980(8台~12台用) (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) / ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
236,500円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
対応地域
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 1,846 / 2,149 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 3,631(6台用) / 4,346(7台用) / 5,776(9台用) / 6,491(10台用) / 7,206(12台用) (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) / ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) / ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
アーバングレー
ダークブロンズ
ホワイト
ブラック
サンシルバー
工事費・税込
136,000円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,099 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 2,188(3台用) / 2,904(4台用) / 4,336(7台用) / 5,052(8台用) / 5,768(9台用) (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) / ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
サイクルポート・自転車置き場の人気屋根材ランキングはコチラです!
サイクルポート・自転車置き場の人気本体カラーランキングはコチラです!
大阪府の工事エリア一覧
大阪府池田市の施工事例
2022年4月工事
家の外観に合ったデザインのサイクルポートを探していて、エクスショップ様のサイトで見つけたため購入しました。
フーゴAプラスミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。丸みを帯びたデザインのお屋根が特徴的な、優しい雰囲気が漂う素敵な仕上がりでございますね。大切な自転車をお守りするパートナーとして、末永くご利用頂ければ幸いでございます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年9月工事
以前にもカーポートで利用させて頂きました。
弊社はネット販売ならではの低価格に加え、施工までの対応や、施工技術にもご満足頂くことを目標に、日々精進しております。お庭の一角に綺麗に納まり、雨による自転車の錆防止や、直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂けるものと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。
2018年8月工事
駐車場事業のため。
この度は弊社でセルフィ ミニ 延長の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなアーバングレーのお色のサイクルポートが、周囲の景観に違和感なく馴染みました事、喜ばしく存じます。雨や紫外線から自転車を守り、駐輪中の急な雨の際にも屋内に移動させたりカバーをかける手間が省けるものと存じます。また熱線遮断ポリカーボネート(かすみ調)の屋根が、夏場の直射日光を和らげ、自転車のハンドルやサドルが高温になるのを軽減しますので、サイクルポートを設置された事で快適に自転車をお使い頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
電動自転車が2台になり雨ざらしも良くないので、サイクルポートを建てることにしたが、玄関前のスペースが有効利用できて家族も満足している。
この度は弊社でプレシオスポート ミニの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ブラックカラーのサイクルポートが、既存のエクステリアのお色にマッチし、お住まいとの一体感のあるお仕上がりでございますね。サイクルポートを門のすぐ手前に設置された事により、自転車を駐輪したらそのまま玄関に入って頂けますので、お出かけ時もスムーズに自転車をお使い頂けるものと存じます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2017年5月工事
家の回りにフェンスを取り付けたので、隣近所を気にせずに過ごせるようになった。又、自転車が電動なので、雨の時は自転車が気になっていましたが、サイクルポートを取り付けたおかげで、雨でも気になりません。ただ、工事は1日で終わる予定だったのですが、19時を過ぎても終わらず、工事音もかなりあったので続きは後日にしてもらいました。
ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプ 自由柱施工をご購入いただき、有難うございます。敷地と外部との境に立ち、敷地を守るとともに、ご不便を解消できているようでしたら幸いです。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。多様なデザインによって、お住まいにフィットするフェンスがお住まいの印象を引き立ててくれます。弊社はメーカーとの連携をしっかりとっているため低価格、高品質を実現しています。そこからお客様のご希望に沿ったご提案をさせて頂いております。お客様が日常生活をより過ごしやすく感じて頂くために、これからも豊富な品揃えとレベルの高い対応を心掛けて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年2月工事
エクスショップさんは、連絡もきっちりしてくれたり、時間厳守でして頂けるので、本当に信頼出来ます。うちの家の前は、車を停めるとご近所の迷惑になるのですが、その事もこちらから言わなくても配慮して下さった施工してくれた方にも本当に感謝してます。よく、近所で何かの用事で業者さんが来て車を停めてたりするので…。毎回、気持ち良く買い物させてもらって感謝です!!
幾度にもわたりエクスショップをご利用下さいまして、誠に有り難うございます。このように再度弊社をご利用下さるお客様の存在は私どもの何よりの励みとなっております。今後もお客様のあたたかいお気持ちを裏切ることの無いよう、弊社・施工店共々更なる努力を重ねて参りたいと存じます。この度施工頂きましたプレシオスポート ミニはその後如何でしょうか。雨が遮られることで自転車の錆対策となり、美しい自転車を永くご愛用頂けることと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより豊かなものとなりますことを、心より願っております。今後ともエクスショップサービスを末永くご愛顧下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年2月工事
こちらからの要望もしっかり聞いていただき、相談に乗ってもらい納得して購入できた。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンのサイクルポートが、爽やかで、とても素敵なお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年9月工事
安価で非常に良いものが施工できて良かったです。また、施工頂いた工務店の方も親切で助かりました。
この度は、熱線吸収アクアポリカーボネート(ブルースモーク)のお屋根が美しい、カーブポートシグマⅢとカーブパークシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。すっきりとしたデザインで、高級感のあるお色に、ご満足のお声を頂き、何よりの喜びでございます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることができ、大変喜んでおります。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございました。
2021年3月工事
自転車置き場ができて助かりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
エクスショップが選ばれる7つの理由
高価な買い物だから、工事が必要な商品だから、ネットを介した購入だから、工事実績豊富で価格面も安心!のエクスショップが選ばれています。
25年連続NO.1エクステリアネット販売実績2000~2024