各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
サイクルポート・自転車置き場
サイクルポート(自転車置き場)は、雨を防ぎ自転車のサビ防止に活躍します。
郡山市のおすすめサイクルポート・自転車置き場をランキングでご紹介します。
まずは大人気の売れ筋ランキングがコチラ!
工事費・税込
136,000円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,099 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 2,188(3台用) / 2,904(4台用) / 4,336(7台用) / 5,052(8台用) / 5,768(9台用) (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) / ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
359,700円~
耐積雪:~50cm
耐風圧:38m/秒
全国対応
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,000 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 7,560(18台用) / 8,820(21台用) / 10,080(24台用) (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様 |
ミストグレー
工事費・税込
125,700円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 1,801 / 2,101 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 2,156(3台~5台用) / 2,862(4台~7台用) / 4,980(8台~12台用) (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) / ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
289,400円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:38m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 1,796 / 2,096 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,322(7台~10台用) / 5,734(9台~14台用) / 7,146(11台~17台用) / 8,558(14台~21台用) / 9,970(16台~24台用) (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) / ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
255,600円~
耐積雪:~50cm
耐風圧:38m/秒
全国対応
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,700 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 2,520(6台用) / 2,940(7台用) (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様 |
ミストグレー
工事費・税込
157,100円~
耐積雪:~25cm
耐風圧:38m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,099 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 2,188(3台用) / 2,904(4台用) / 5,052(8台用) (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) / ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
117,000円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,099 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 2,188(3台用) / 2,904(4台用) (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
ノーブルステン
グレースブラウン
チャコールブラック
サイクルポート・自転車置き場の人気屋根材ランキングはコチラです!
サイクルポート・自転車置き場の人気本体カラーランキングはコチラです!
福島県の工事エリア一覧
福島県郡山市の施工事例
2023年7月工事
・屋根付き自転車置き場が欲しかったため。 非常に便利になった。・施工業者の対応は丁寧でよかった。
この度は、アリュースミニ の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。屋根があるスペースが増えることで、敷地を有効的にお使い頂ける事と存じます。大切なご家族の自転車やちょっとしたお荷物も劣化から守られて、快適にご利用頂けておりますと幸いです。お客様のお声を真摯に受け止め、よりご満足頂ける商品のご提供や、安心な施工となりますよう、更に精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップにご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2022年3月工事
・学生マンションの自転車置場として・見た目がきれいになった
この度は、自転車置場BYNタイプの施工をご利用いただき、誠に有難うございます。自転車置場を設置したことで学生の方々の自転車を雨や直射日光から守り、毎日の通学の支えになるものと存じます。雨の日は特に、その利便性を感じて頂けるものと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年3月工事
・学生マンションの自転車置場として・見た目がきれいになった
この度は、自転車置場BYNタイプの施工をご利用いただき、誠に有難うございます。自転車置場を設置したことで学生の方々の自転車を雨や直射日光から守り、毎日の通学の支えになるものと存じます。雨の日は特に、その利便性を感じて頂けるものと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年3月工事
・学生マンションの自転車置場として・見た目がきれいになった
この度は、自転車置場BYNタイプの施工をご利用いただき、誠に有難うございます。自転車置場を設置したことで学生の方々の自転車を雨や直射日光から守り、毎日の通学の支えになるものと存じます。雨の日は特に、その利便性を感じて頂けるものと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年9月工事
現地見積りの際にはちょっとトラブルがありましたが、工事自体や見積の案内、対応には満足しています。見積においてはサイズや使い勝手などを丁寧に説明してもらい、より適した商品を案内してもらいました。おかげで施工後も困ったこともなく満足しています。ありがとうございました。
この度は、サイクルポートの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。複数台の自転車がしっかりと納まり、見た目にも整然として美しいですね。お子様も乗り入れしやすく安心してご利用頂けるものと存じます。せっかくご依頼頂きましたのに、現地調査を予定通り行うことができず申し訳ございませんでした。ご迷惑をおかけしたにも関わらずご満足頂けたとのこと、誠に光栄でございます。これからも、お客様のより快適な暮らしのお手伝いができるよう、社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年7月工事
自転車が増え、しっかりとした保管場所が必要となったこと。設置後は、スッキリ収納で見映えがよくなった。自転車が雨に濡れなくてよい。エクスショップは、ネットショップとはいえ、手続きが簡単で、設置前現場確認にも来てくれるので安心。
ネスカRミニ (ラウンドスタイル) 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。雨や風による汚れ、傷から大切な自転車やバイクをお守りいたします。おかげさまで、エクスショップでは様々なキャンペーンを実施させて頂いております。お客様により快適にご購入いただくために今後も拡充してまいります。お客様のご意向を100%汲み取り、理想を完全な形にできるよう、常に研鑽を積んで参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年3月工事
今回、娘の進学に伴い、4月より自転車通学になりますので、自転車置き場の確保を目的としてサイクルポートを設置することになりました。狭い土地への設置でしたので不安もありましたが、電話での相談にも親切、丁寧に応えていただき、安心して行うことができました。サイドプレートがないものを選択しましたので、横からの雨の吹き込みはありますが、屋根があることで自転車が濡れることは、大きく防ぐことが出来ていると思います。機会があれば、またご利用させていただきたいと思っております。
この度はレイナポートグランミニの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。再度弊社を信頼しお選び頂きましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。プラチナステンのサイクルポートがお住まいの外観とも調和しており、美しいお仕上がりでございますね。お子様の自転車を雨や埃、紫外線からお守りする機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2013年11月工事
価格も安く、電話等の応対も良かったです。施工も問題なく仕上がり満足しています。欲を言えば、建築確認等の代行サービスがあれば、なお助かります。
この度は、レイナツインポートグラン及びレイナポートグランミニZ の施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。広々とした敷地にワイドタイプのカーポートとサイクルポートが綺麗に収まり、爽やかで上品なお仕上がりでございますね。ご満足頂けるお仕上がりとなり、施工士も担当スタッフも大変喜んでおります。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2013年6月工事
ネットでエクステリア工事の注文をしたことをなかったので、正直どのような施工となるのか心配はありましたが、地元の工務店の方が丁寧に施工していただいたので、非常に安心できました。なお施工後、大雪が降りサイクルポートに規定の2倍ほどの雪が積もりましたが、支柱もあわせて注文していたため、倒壊することなく持ちました。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。今回ご購入頂いたレイナポートグランミニをお気に召して頂き、安心して永くご愛用頂ければ幸いでございます。今後も、お客様に安心してご利用頂けるエクスショップを目指して努めて参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2010年11月工事
今回はカーポート等も含め外溝一式をエクスショップにお願いしました。施工店の方には現場調査後も何度も建築中の自宅へ足を運んでいただき、プランの作成をしていただきました。施工店の方はとても親切丁寧でとても好感がもてました。また、完成した外溝の方は当初の予定から若干変更になってしまった部分もありましたが、家のイメージとマッチして良い外溝が完成したと思います。
この度は、イーネットフェンス1F型・カーブポートシグマIII・カーブポートシグマIII ミニ・ファンクションユニットウィルモダンなど外構一式の施工を弊社へご依頼頂き、誠に有難うございます!お住まいの印象を左右する大きな施工でございますので、不安があったのではないかと存じますが、このようなお褒めのお言葉を頂き、誠に光栄でございます。プラチナステンやシャイングレーで統一された外構周りは、上品で明るく美しい仕上がりでございますね。真新しくお洒落に変身した外構を、お気に召して頂けましたようで、安心致しました。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。この度のご利用、誠に有難うございました。
エクスショップが選ばれる7つの理由
高価な買い物だから、工事が必要な商品だから、ネットを介した購入だから、工事実績豊富で価格面も安心!のエクスショップが選ばれています。
25年連続NO.1エクステリアネット販売実績2000~2024