各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
サイクルポート・自転車置き場
サイクルポート(自転車置き場)は、雨を防ぎ自転車のサビ防止に活躍します。
静岡市のおすすめサイクルポート・自転車置き場をランキングでご紹介します。
まずは大人気の売れ筋ランキングがコチラ!
工事費・税込
136,000円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,099 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 2,188(3台用) / 2,904(4台用) / 4,336(7台用) / 5,052(8台用) / 5,768(9台用) (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) / ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
125,700円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 1,801 / 2,101 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 2,156(3台~5台用) / 2,862(4台~7台用) / 4,980(8台~12台用) (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) / ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
117,000円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,099 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 2,188(3台用) / 2,904(4台用) (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
ノーブルステン
グレースブラウン
チャコールブラック
工事費・税込
129,000円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:36m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 1,796 / 2,096 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 2,205(3台~5台用) / 2,911(4台~7台用) / 5,029(8台~12台用) (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) / ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
150,400円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:38m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 1,796 / 2,096 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 2,204(3台~5台用) / 2,910(4台~7台用) / 3,616(5台~9台用) / 4,322 (7台~10台用) / 5,028(8台~12台用) (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) / ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
149,500円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:36m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 1,801 / 2,101 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 2,156(3台~5台用) / 2,862(4台~7台用) / 3,568(5台~8台用) / 4,274(7台~10台用) / 4,980(8台~12台用) (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) / ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
154,200円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,118 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 2,188(3台用) / 2,904(4台用) / 4,336(7台用) / 5,052(8台用) / 5,768(9台用) (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) / ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
289,400円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:38m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 1,796 / 2,096 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,322(7台~10台用) / 5,734(9台~14台用) / 7,146(11台~17台用) / 8,558(14台~21台用) / 9,970(16台~24台用) (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) / ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
241,400円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 1,801 / 2,101 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 4,274(7台~10台用) / 5,686(9台~14台用) / 9,922(16台~24台用) (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) / ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
294,800円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:36m/秒
全国対応
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,100 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 2,191(2台~3台用) / 2,906(3台~4台用) / 5,051(6台~7台用) (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) / ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
ダークパイン
ナチュラルパイン
ホワイトパイン
ブラックエボニー
ブラウンエボニー
かきちゃ(柿茶)
マットブラック
サイクルポート・自転車置き場の人気屋根材ランキングはコチラです!
サイクルポート・自転車置き場の人気本体カラーランキングはコチラです!
静岡県の工事エリア一覧
静岡県静岡市の施工事例
2024年5月工事
雨により自転車やベランダがびしょ濡れになり、タオル等で毎回拭く作業がありましたが、施工後は不要になり快適になりました。
この度は、ネスカRミニ および、ソラリア R型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。優しくカーブしたアーチ状の屋根が、統一感があり素敵なお仕上がりですね。屋根のあるスーペースが増えることで、様々な用途で敷地を有効活用して頂けるものと存じます。いずれも耐久性に優れた商品ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
電動自転車を10年ぶりに思い切って買い替えたばかりで、雨に濡れてしまうのがとても気になっていたため。自転車カバーでの対応はとてもストレスでした!これからは屋根のある場所が出来たので安心です。ショップへの感想としては、自分の出した工事の日程希望が通らず、お店側の提案して来た日時にこちらが合わせる形となりストレスでした。仕事の休みを取るのが大変だったので。しかも、その日程の提案の連絡もかなり遅かったです。急ぎ希望だったし3月中の価格となっていたので基本は3月中に工事してもらえると思っていた。苦労して休みをとったのに工事前日に、雨が降りそうなので予定通りの工事が無理かもと聞いたときは更にモヤモヤしました。お天気のことなので仕方がないのですが。
プレシオスポート ミニが綺麗に納まり、私どもも大変嬉しく存じます。大切な自転車が雨や夜露に濡れるのを防ぎ、紫外線による劣化も防げるものと存じます。ポリカーボネート(ガラスマット)の屋根は、光の透過率が高いため、屋根の下が暗くなることもございませんね。施工日のご要望にお応えすることができず、誠に申し訳ございませんでした。お陰様で多くのお客様にご利用頂いており、施工地域、施工内容によりましては、施工日が決まりにくい状態が続いております。今後は、施工を楽しみにされているお客様のご期待を裏切らないよう、できる限り納期の短縮に努めて参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2024年3月工事
以前から探していたため。
アートポート ミニ の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。機能的なアルミ製のサイクルポートですが、木目調の風合いが、ご自宅や近隣の風景と溶け込み、暖かみのあるお仕上がりですね。自転車が雨や夜露で濡れるのを防ぎ、雨の日でも自転車を利用しやすくなるものと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2023年6月工事
価格が安かった、施工までの流れがスムーズ。
再度エクスショップにご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。プレシオスポート ミニ が一角に綺麗に納まり、雨による自転車の錆防止や、直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年5月工事
子供が自転車通学になり、毎日カバーするのが大変だと思い設置しました。雨の日も楽になり便利になりました。
プレシオスポート ミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。プレシオスポート ミニ がお庭の一角に綺麗に納まり、雨による自転車の錆防止や、直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2023年3月工事
これまでは物置がなくカーポートの下に自転車とバイクと一緒に乱雑に置いていたのでとても邪魔でした。物置とサイクルポート設置後はとても快適になりました。工事店様もとても気さくな方で工事内容も分かりやすく説明して工事してくれたのでとても満足のいく仕上がりになりました。もっと早くやっておけばよかった。
プレシオスポート ミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。プレシオスポート ミニ がお庭の一角に綺麗に納まり、雨による自転車の錆防止や、直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂けるものと存じます。今回施工した商品で、お客様の快適な生活のサポートが出来ますことを、心より願っております。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2022年5月工事
バイクを保管(駐車)するために購入。
この度は、フーゴFミニの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。日光を遮り、雨を遮断するので、自転車やバイクのゴムなどの部品が劣化するのを防いでくれます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年5月工事
道路からリビングが丸見えだったためにフェンスを検討した。希望通りの見た目、目隠し度合いに満足している。あわせてサイクルポートも必要と感じていたので検討したが、こちらも満足しています。
ミエーネフェンスの目隠し効果にご満足のお言葉を頂き、誠に有り難うございます。シックなお色で、敷地全体が引き締まって見えますね。フラットな屋根が特徴のネスカFミニ (フラットスタイル) も、全く違和感なく納まったものと存じます。熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調)の屋根が、自転車を雨や直射日光から守り、自転車を美しく保つことができるものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2022年4月工事
バイクが4台になったので、サイクルポートが必要になった。
この度はサイクルポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売で高額の商品をご購入頂く際に、不安に思われるのもごもっともでございます。にもかかわらず、弊社を信頼して、施工までお任せ頂き、誠に光栄でございます。上品なプラチナステンのフレームに、透明度の高い屋根材のご利用で、全体的に明るい雰囲気のサイクルポートが完成して、お喜び頂いているものと存じます。雨や夜露に濡れることがなく、また、紫外線も遮られますので、バイクをいつも美しい状態で保つことが出来るものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。
2021年10月工事
玄関まで雨に濡れず行ける。
エクスショップにご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。提携施工店の経験豊かな担当者による的確な提案により、お客様のご要望を十分くみ取り、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
エクスショップが選ばれる7つの理由
高価な買い物だから、工事が必要な商品だから、ネットを介した購入だから、工事実績豊富で価格面も安心!のエクスショップが選ばれています。
25年連続NO.1エクステリアネット販売実績2000~2024