各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.52
5つ星のうち4.52
2013年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールでのコンタクトがスームーズで不明点も電話にて対応いただいたことが非常に心強かったです。
2013年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積りから施工までの対応がとても丁寧でとてもよかったです。また、施工に至っても家の保護(ウッドデッキ)などがしっかりされていてよかったと思います。今後もリフォームなどの予定があれば依頼したいと思います。
パワーアルファ L型 テラスタイプのオータムブラウンのフレームが、ご自宅のサッシと統一感があり、すっきりとしたお仕上がりでございますね。既存のウッドデッキをしっかりと覆うテラス屋根が、違和感なく納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。雨や紫外線が遮られたウッドデッキで、ご家族皆様が豊かな時間を過ごされることを心より願っております。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2013年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 6,392mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 6,392mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
申し込みから工事完了までの流れがイマイチ分かりにくく、また見積もりが出るまでの時間も思ったより時間が掛かった。HPには最短7日で施工完了と謳っていたが現地調査まで一週間、見積もり後工事開始までも約一週、工事三日と実際7日では無理であった。見積に来た方の対応は感じが良く安心できましたし工事自体も立会いできませんでしたが電話連絡などで思った様に施工して頂きとても満足しました。
この度は、カーブポートシグマIII 延長タイプの施工を二台、ご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工までの流れのご説明が至らず、また、施工開始までお待たせしてしまい誠に申し訳ございませんでした。今後は、きめ細かい対応に努めるとともに、施工を心待ちにされているお客様の立場に立った、迅速な対応を心掛けて参りたいと存じます。カーポートのお仕上がりにご満足のお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年3月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりから施工まで信頼が出来る。
現場調査にお伺いした担当者を信頼して、カーブポートシグマIII の施工をご依頼頂きましたこと、誠に光栄に存じます。伝統の重さが感じられる和風建築のお住まいとも調和して、違和感のないお仕上がりでございますね。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
はじめてインターネットで発注しましたが、事前の現地確認も約束の時間に来ていただき、適切なアドバイスもしていただきました。その結果、発注内容を一部変更し、正式な発注をしました。施工も事前に打ち合わせた時間が守られ、無駄なく丁寧でした。出来栄えも予想以上で満足しております。
なかなかイメージの掴みにくいカーポートの施工でございますが、経験豊かな施工担当者のご提案を参考にして頂き、よりお客様のご要望にぴったりの施工となりましたこと、大変嬉しく存じます。カーブポートシグマIIIの緩やかにカーブしたお屋根が、上品でございますね。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年3月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
初めは、どうなのか心配でしたが、一回目の時に安く早く綺麗にして頂いたので二回目もお願いしました。もう少し、融通が利かないかな?って不安でしたが、現場に来られた施工業者の方も臨機応変に対応して頂きました。今後も何かあればぜひお願いしたいと思います。
前回施工致しましたプレシオスポートワイドの前方にプレシオスポートを施工致しましたが、サイドパネルも含め綺麗に納まりましたこと大変嬉しく存じます。熟練した施工担当者ならではの柔軟な対応に、お褒めのお言葉を頂き、担当者にとりましても何よりの励みになります。今後も絶えず企業努力を続け、丁寧にそして迅速に対応できますよう、スタッフ一同、努めて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年3月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2013年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ハウスメーカーとの調整もしていただき助かった。
この度はレイナツインポートZ ならびに レイナポートZ の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。2点のカーポートが、お客様の敷地に綺麗に納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。プラチナステンのフレームで統一されたカーポートは、高級感のあるお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
三重県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62