各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.52
5つ星のうち4.52
2007年11月工事
(カーポート)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高:1800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
迅速で丁寧なメールとお電話も頂き安心して御願いできました有難うございました 。PCでの事前の見積もりも簡単に出来て良いです。
500+800タイプのサイドパネルがしっかりとお車を守る素敵な仕上がりに嬉しく思います。迅速・丁寧はネット販売におきましても最も大切なことであると認識しております。今後も試行錯誤を重ね、よりご満足頂けるサイトを目指してまいります。また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2007年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,588mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,998mm 出幅 1,850mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
担当の方、現場調査、施工担当の方、みなさんの対応が親切丁寧で、全て安心しておまかせする事が出来ました。今回はウッドデッキとテラス屋根をお願いしましたので、2日半かかりましたが、結構遅くまでがんばってくれていました。とても綺麗な仕上がりで非常に満足しております。又、機会がありましたらぜひお願いしたいと思います。
お褒めのお言葉、誠に有難うございます。ワイドタイプのウッドデッキですが、ホワイトブラウンですと圧迫感もなく、プラチナステンのテラス屋根との相性もばっちりでございますね!また機会がございましたら、ぜひ弊社をご利用頂けますよう宜しくお願い致します。
2007年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 2,200mm 屋根幅 2,438mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーポネート(アースブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(バルコニー・ベランダ)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,749mm 出幅 1,470mm |
| 柱高 | |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
頼んで正解でした。一度は.断ったにもかかわらず、すごく親切に、対応して下さいました。いろんな所で見積もりして、ここが一番安かった。後、 対応の良さも一番じゃないでしょうか。設置をしてくださった業者の方にも、いろいろ無理をいいましたが、いやな顔もせずして下さいました。また何かする時は、こちらで.お願いしたいと思います。本当にありがとうごいました。
この度は、バルコニーとテラス屋根の2点同時施工、誠に有難うございました。お客様にご満足頂だき、大変うれしく存じます。屋根とバルコニーがお揃いで、高級感がありますね。また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう宜しくお願い致します。
2007年7月工事
価格面だけでなく、施工までの手続きも丁寧で本当に安心でした。近いうちにオーニングも考えているのでその時もお願いしたいなと思っています。
顔の見えないインターネットを通じてのご購入ということで、ご不安もあったかと思いますが、安心してご利用頂くことが出来ましたこと嬉しく存じます。モダンなお家のデザインに、ダークブラウン色のウッドデッキがぴったりでとても素敵です!オーニングが加わると更に素敵なスペースになりそうです!!またのご利用をお待ちしておりますので、今後とも何卒宜しくお願い致します。
2007年6月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(パッションオレンジ) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積もり、急な使用変更、施工日の変更等、いろいろありましたが、担当してくださった方の対応が非常によく好感がもてました。仕上がりもよく子供たちも喜んでいます。この度は、ありがとうございました。
今回は、彩鳥本体の長さでは下地(間柱)への固定が難しいため、ベースプレートを使用させて頂きましたが、問題なく仕上がり安堵しております。パッションオレンジが本当にきれいに発色しており、お家のアクセントとして、ご活用頂けるのかと思うと、とても嬉しく思います。また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2007年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 6,061mm 奥行 5,706mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルースモークマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
購入までの流れがメールや電話のやりとりの為、多少不安もありましたが、オペレーターの対応がいいため、安心できました。ちょっとした問題もありましたが、その問題にも迅速な対応していただき、大変満足しています。信頼できる会社でした。今後友達で立てる人がいたら、紹介したいと思います。
ご丁寧なアンケートメール、有難うございました。砂利石やお住まいにマッチしており、素敵でございますね!この度は、せっかくウッディな木目調の化粧材つきのカーポートをお選び頂いたにも関わらず、一部化粧材に不具合があり、完成までお時間を頂いてしまい、また、雨天順延のため、さらに工期を頂いてしまいましたこと、誠に申し訳ございませんでした。しかしながら、信頼に値するとのご評価を頂けましたこと、とても嬉しく思います。木製アコーディオンなどお客様のお住まいにマッチしそうな商品も多数ご用意しておりますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2007年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 5,260mm 屋根幅 5,480mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
以前からテラスを設置したかったのですが、安くても30万円はするだろうと思い、我慢していました。この価格で、しっかりした見栄えも良いテラス、私も妻も大変満足しています。
確かに大型のテラス屋根ですので、金額もさることながら、どのような仕上がりになるのか、いろいろご不安はあったことと存じます。しかしながら、奥様にもお喜び頂けたとのことで、大変嬉しく思います!せっかくの大きな掃き出し窓の採光性を失うことなく、雨から縁台を防いで頂ける仕上がりになったのではないかと思っております。また、機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
三重県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63