各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2019年5月工事
(カーゲート)
| カラー | シャイングレー+クリエモカ/シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 5,350mm 高さ 1,200mm 柱タイプ 2,150mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(門扉)
| カラー | プラチナステン/キャラメルチーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,600mm 高さ 1,400mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
外構となり、車も守られ便利になりました
ルシアス門扉BP02型とワイドオーバードアS3型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。いずれの商品もアルミ色と木調色とのバランスが取れ、高級感のあるお仕上がりでございますね。外観の美しさだけでなく、防犯性の強化にもご期待頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートは出来るだけ大きめサイズでいただき自転車を停められるスペースようにしました。
レイナポートグランとヴェクターテラス R型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(アースブルー)の屋根が雨や直射日光を遮り、お車や自転車の汚れが軽減されるものと存じます。また、バルコニーに屋根を付けたことにより、お天気に左右されることなくお洗濯をして頂け、洗濯物を干したままでも安心して外出して頂けるものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2019年5月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 1,220mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
購入のきっかけ:木製ウッドデッキの老朽 便利・快適:メンテナンス(推定) 利用、感想:これまでカーポートとウッドデッキを注文。機会があれば、また利用させていただきたい。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。お部屋と段差の無いリウッドデッキ 200が完成して、お部屋から気軽に外に出られるようになったかと存じます。暖かみのあるレッドブラウンのウッドデッキと、スマートなデッキフェンスとのバランスが良く、キリっと引き締まったお仕上がりでございますね。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2019年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 出幅 1,196mm |
| 柱仕様 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
2019年5月工事
調査や施工日程が遅く、作業日程も打ち合わせと異なり、不満足です。
弊社で機能ポール コレット1型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の綺麗なブルーカラーの外壁に、木調色の機能門柱が見事にマッチしました事、喜ばしく存じます。この度は弊社の対応が至らず、お客様にご満足頂けない結果となりました事、心苦しく存じます。また施工までにお時間を頂き、心よりお詫び申し上げます。今後は迅速できめ細やかな対応を心掛け、施工日程につきましても、出来る限り早く施工が出来るよう、日程調整に努めて参ります。この度は大変申し訳ございませんでした。
2019年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,310mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
日除けにもなるし、見た目も、良くなって快適に暮らせそう!
ソラリア R型 1500の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。晴れの日も、雨の日もお洗濯物を干して頂け、熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調)の屋根を通して差し込む日光から、自然との一体感を感じることが出来ますね。お洗濯物を干したままでも安心して外出出来ますので、家事の効率アップにもつながるものと存じます。風にも強い耐雪50cmですので、3階への設置でも安心ですね。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2019年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,185mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を入れるのに、間口を引っ込めたので、入れやすくなった。チョット見栄えは良くなったが、ゲート部分の横に、隙間が大きくなっているのがあまりよくない。工事期間が初めの設定期間から、5日間も遅れて、支障を来した。工事前の見積書に詳細が書かれていないので、工事業者と施主の思いにギャップがある。ガレージの床全面を奇麗な仕上げをしてくれると思っていたが、部分的な処理であったり、ゲートの枠に子供が登れないように、横ラインでなく、縦ラインにすると言っていたのに、なんかいい加減なように思える。見積書に写真を添付する等して明確化してほしい。施主の思いと齟齬がないようにお願いしたい。
弊社でレイナツインポートグランとシンプレオ門扉10型、ワイドオーバードアS1型 手動式の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。いずれも明るいお色で、ご自宅のイメージに見事に調和しました事、喜ばしく存じます。この度は施工予定日が予定よりも遅くなり、お客様にご迷惑をお掛けしました事、心よりお詫び申し上げます。また施工内容がお客様のご要望との相違があり、その事に関しての事前確認が至らず、大変申し訳ございませんでした。今後はこのような事のなきよう、お客様に寄り添い、常にお客様目線での商品の提案に努めて参る所存でございます。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63