各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2018年8月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
デッドスペースだった裏庭を活用することができるようになった。
この度は、カーポートとリウッドデッキ200の施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。いずれもお住まいに綺麗に馴染み、自然な仕上がりでございますね。デッドスペースだったという裏庭をウッドデッキで快適な空間に生まれ変わらせるお手伝いができましたこと、私共も大変嬉しく存じます。カーポートは熱線遮断ポリカーボネートの屋根材が日差しをしっかりと遮りますので、夏場も心地よい状態でお過ごし頂けるものと存じます。これからもお客様のより良い暮らしのお手伝いができるよう、社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,692mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
やや幅広のカーポートで雨での汚れが少なくなった。
2018年8月工事
今回の施工は予定通り終了しました。ありがとうございました。キャッシュバックキャンペーンの説明は事前に十分になかったので不満です。
この度は弊社でリフォームシャッター イタリヤ 手動式の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。窓シャッターが、ご自宅に違和感なくマッチし、スッキリとした収まり具合でございますね。お住まいの防犯性を高めながらも。ホワイトカラーで外から見ても、中からも圧迫感がなく、安心・快適にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。キャッシュバックキャンペーンにつきまして、営業担当からの事前の説明が不足しておりました事、心よりお詫び申し上げます。今後は事前の説明を徹底し、お客様に100%のご満足を頂けるよう、努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日のゴミ捨てや洗濯物も気にならなくなると思います。
この度は弊社でヴェクターテラス R型 テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。勝手口前に綺麗に完成しましたテラス屋根は、プラチナステンの輝くフレームが明るいお仕上がりでございますね。雨や紫外線を遮りながらも、屋根の下の明るさはそのままに、快適にゴミ出しやお洗濯物干しをして頂けるものと存じます。また自転車の雨除けや、お荷物の仮置きなどにもご活用頂けますと幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ベランダに屋根がついてとても快適にお洗濯物が干せます。
この度は弊社でプレシオステラス R型 屋根タイプ2点の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ノーブルステンのお色のバルコニー屋根が、違和感なくスッキリと収まり、後付けには感じられない程の一体感がございますね。雨や紫外線かお洗濯物を守り、天候に気兼ねなく、お洗濯が出来るものと存じます。またお部屋への雨の吹き込みを軽減しますので、快適にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工業者は、良いのですが、エクスショップの対応がまずく、決定するのに時間を要した。
弊社でレイナツインポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。2台用のカーポートが、ご自宅ぼ駐車スペースにスッキリと収まり、シックなブラウンカラーがスタイリッシュなお仕上がりでございますね。雨や紫外線からお車を守り、雨天時にも雨に濡れる事なくお車の乗り降りが出来るものと存じます。また夏場の太陽光線による車内の温度上昇を和らげますので、快適にお車をお使い頂ける環境になりましたら幸いでございます。この度は弊社と提携施工店との連携不足により、また営業担当の対応がスムーズではなく、正式な見積りを提示できるまでにお時間を頂きました事、心よりお詫び申し上げます。今後はお客様に寄り添い、常にお客様目線での施工の提案を心がけ、日々精進して参りますので、これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工の調整が遅い。
この度は、レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。すっきりとした印象の片流れカーポートがお住まいに綺麗に馴染み、後付とは思えない自然な仕上がりでございますね。お車を雨や日差し、鳥の糞などから守りますので、いつでも快適なカーライフをお楽しみ頂けることと存じます。施工の日程調整に時間を要し、お待たせしてしまい申し訳ございませんでした。今後はスピード面でもご満足頂けるよう、社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
夏場、車の中の温度が上がりにくくなった。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63