各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2012年3月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 5,400 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
始めはインターネットでのやりとりだったので不安はありましたが、見積もりの際に親切に対応していただいたので、まず安心感ができました。それから施工時も丁寧に作業していただき、発注してから完成までスムーズでした。仕上がりも立派で値段も安価で大変満足しています。
弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。ハイルーフ柱仕様のレイナポートは、上品ですっきりとしたお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2012年3月工事
予想通りで満足しています。価格がもう少し安ければありがたいのですが。
2012年3月工事
貴社の対応は施工業者の不手際も、即手配をしているので良いが、施工会社の対応が遅すぎる事と工事が採寸通りに出来ない技術不足の点は貴社からも厳しく指摘しておくべきだと思います。参考の為一度目の手直しの時のサッシ枠の切り過ぎによる隙間を全体に振り分けしてごまかす様な事は工事人としてはするべきではないそれでは顧客の納得や信頼は得られなくなる。一生懸命やっているのはわかるが自分達の気持ちを満足させるのではなく客が満足出来る様に工事をすると言う事に留意するようしなければいけないでしょう。念のため一度目の工事後の写真も添付しておきます。これは工事人への批難ではなく、貴社のスタッフが現地を確認している訳ではないから実情が分かっていないと思うので送付しておきます。
この度は、施工の際に至らない点がありましたこと、心よりお詫び申し上げます。お客様にご満足頂けませんでしたこと、スタッフ一同大変心苦しく存じます。お客様より頂いたご意見を真摯に受け止め、メーカー担当者とも協力して、施工後のチェック体制を整えて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。またのご利用を、心よりお待ちしております。
2012年2月工事
(カーポート)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
地元の施工業者さんなのて安心しています。
お住まいの地域に密着した弊社提携施工店ならではのきめ細かい対応にご満足頂き、テールポートシグマIIIが綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。重厚感のある熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー)のお屋根が、頼もしいですね。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2012年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりから施工まで大変スムーズでメールも適切な時期に発信されていたので、安心して任せられました。次回もリフォームを行う際は、お願いしたいと思います。
弊社対応にお褒めのお言葉を頂き、誠に有難うございます。お住まいのリフォームのタイミングでエクスショップをご指名頂き、プレシオステラス R型のお仕上がりにご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。チャコールブラックのフレームが、フェンスや窓のサッシとマッチして、すっきりとした納まり具合でございますね。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年2月工事
最初の電話の対応から丁寧で好感がもてました。現場調査もしっかりしていて説明も素人の私にわかりやすく教えてくださいました。調査に来た方と施工をしてくださった方たちは別でしたが、部屋を汚さないよう配慮してくださりました。3時間くらいかかると聞いていましたが1時間30分ほどで終わり、施工もとてもきれいでした。あまりにぴったりしているので前から取り付けてあった窓?と思うほどでした。ありがとうございました。
大変嬉しいご満足のお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有難うございます。お客様のご希望に沿う形で、すべて進行することができましたことは、私どもにとりましても自信となりました。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2012年2月工事
初めて利用しました。メール便でのやり取りに不安がありましたが応対が丁寧で安心しました。不慣れなものには丁寧さが一番有り難かった。
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社対応へお褒めのお言葉をいただき、光栄でございます。木の温もりが感じられる内窓が綺麗に納まり、自然で、違和感のないお仕上がりでございますね。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございました。
2012年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積もりから施工まできちんとしていて、大変満足しています。
ライザーテラス II F型 テラスタイプのお仕上がりにご満足のお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。屋根材と同じポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)の前面パネルも綺麗に納まり、雨風の吹き込みへの備えも万全でございますね。今後も丁寧にそして迅速に対応できますよう、スタッフ一同、日々尽力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2012年2月工事
少し訪問や施工後などの連絡がうまくいかないことがありましたが、全体としては対応もよくよかったと思います。
2012年1月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
連絡等丁寧に対応していただきました。また、工事をしていただいた方も非常に良い方で、きれいに仕上げていただきました。
施工士ならびに弊社スタッフに、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。光を通しますガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調)の屋根材のカーブポートシグマIII ワイドタイプを施工することにより、ご自宅の雰囲気がより華やかになり、素晴らしいお仕上がりでございますね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
和歌山県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62