各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2010年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
良かった。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。シャイングレーのフレームと、ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)の屋根材のカーブポートシグマVは、お洒落で明るく、ご自宅の外観にぴったりマッチしてございますね。ご満足頂き、何よりも嬉しく存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
親切で丁寧に対応してくれて、工事も日にちをかけることなく、スムーズに行ってもらえたので、良かったです。配置も希望に応えてくれ、実際に現場で相談出来たのが良かったです。
大変嬉しいお喜びのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。広々とした敷地に、二台のお車をゆったりと駐車して頂けますワイドタイプのカーブポートシグマIIIが、綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2010年5月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,694mm 出幅 1,850mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりなどの返答が思った以上に遅かったことは不満が残りましたが、施工当日、現場担当の方はうちの現状に合わせてできるかぎりきれいに仕上がるよう努力してくださり、結果まずまず満足のいく出来栄えになったと思います。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。大きなお窓と、お洒落な外壁が印象的なご自宅の外観を損なうことなく、リウッドデッキIIを施工することが出来ましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることができ、大変喜んでおります。今後は、丁寧な対応とともに、スピードの面でもご満足頂けますよう、努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2010年4月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
お店の方の対応、値段、全てに大満足です。工務店の方も大変丁寧な方でした。
2010年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
電話の応対が親切で、細かいところも対応していただいた。工事の見積もりも親切で、いろいろなアドバイスをいただいた。施工は丁寧で、綺麗に仕上がりました。これから好きなガーデニングも天候を気にせずに楽しめます。
大変嬉しいお喜びのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調)のお屋根が、爽やかで素敵なお仕上がりでございますね。早速ご利用頂いているとお聞きして、何よりも嬉しく存じます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2010年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,499mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,232mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルースモークマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
よかったのですが施工時のパッキンが残っていました。
この度は地域密着あんしん施工をご利用頂き、有難うございました。和風の素敵なご自宅の外観を損なうことなく、ルーフポートシグマIIIが、施工できましたこと大変嬉しく存じます。とても美しい納まり具合ですね。熱線吸収アクアポリカーボネートの屋根材は、汚れを自然の力で分解しつつ、熱もカットいたしますので、快適に長くご愛用頂けるものと存じます。また、施工後の掃除が不十分であったとのこと、誠に申し訳ございませんでした。施工店へも事実関係を申し伝えたく思います。今後もよりよいシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めてまいりますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,400mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工も満足しておりますが、今回発生したちょっとしたトラブルに対する迅速な対応など、Netでの依頼を行う店にあっては素晴らしい丁寧さに、十分満足しております。特にトラブル解決後のメールでのお詫び文など、ありがちなテンプレート的文章ではなく、わざわざ直書きで頂けるなど、大変感心致しました。施工後に関しても、状態伺いの電話にて、少し気になるかなといった点を述べたところ、即座に対応して頂き感謝しております。
ご迷惑をおかけ致しましたが、弊社対応にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難く存じます。インターネット販売店と致しましては、日々、メールやお電話にて、お客様にご満足頂ける対応を求め、試行錯誤を繰り返しておりますので、このような温かいお言葉は何よりの励みとなっております。今後も絶えず企業努力を続け、丁寧にそして迅速に対応できますよう、スタッフ一同、努めて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2010年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,625mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
連絡の行き違いもなく、現地下見、設置工事もスムーズ行って頂きました。
私どもは常にお客さまに安心してご依頼頂き、施工にご満足頂くことを願っておりますので、このようなお言葉をお寄せ頂き、光栄でございます。お客様のご要望に沿ったカーポートに仕上がりましたこと、大変嬉しく思います。お客様のお住まいのお洒落なアプローチに、ワイドタイプのカーブポートシグマIIIがぴったりと納まり、素敵でございますね。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
会社が神戸という事で打ち合わせ等がスムーズに出来るのかと不安がありましたが、思ったより現場調査がスムーズに出来た事や、土間工事を地元業者に依頼していた事と天候不順の関係で、カーポート施工日の変更を依頼した際でもスムーズに対応していただいたので助かりました。
顔のみえないネット販売で、しかも高額の商品ともなれば、ご不安に思われるのもごもっともでございます。また、弊社所在地が神戸でございますので、遠方のお客様はご不安な思いをなさることもあるかと存じ、申し訳なく思っております。にもかかわらず、弊社を信頼して、施工までお任せ下さり、誠に光栄でございます。シャイングレーの大きなカーブポートシグマVが、お客様のご希望に沿った形で施工出来ましたこと、大変嬉しく存じます。光を通しますポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)の屋根材と、ロング柱のご利用で、明るく、圧迫感のないお仕上がりでございますね!これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年3月工事
(バルコニー・ベランダ)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,887mm 出幅 1,770mm |
| 柱高 | 屋根置き式タイプ |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
各ご対応も解りやすく親切で助かりました。施工の仕上がりも満足しております。この度は誠にありがとうございました。
スタッフの対応、施工内容にご満足のお声を頂き、誠に有り難うございます。ブラウンのバルコニー BY-X型が、ご自宅の外観にぴったりマッチして、後付けのバルコニーとは思えない納まり具合でございますね。しっかりとした施工だとの感想も頂き、担当致しました施工士も大変喜んでおります。今後ますます精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
施工例を絞り込む
和歌山県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62