各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2016年6月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,485mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー |
| 屋根材 | ポリカーボネート (クリアブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
購入のきっかけは、レビューがひいき目なしで、賛否両論ちゃんと書かれていたことあとは、担当の方がメーカーさんに交渉していただき予算に合った見積もりにしてくれたことです。施工に来た業者さんもとても手際よく、何かあったら即座に連絡をしてくれて、こちらが分からない事も親切に教えて下さり とても良かったです。施工後の使用感は、一番使用する機会の多い母が「洗濯物を干したり、取り込む時に2階に行かなくて済むから楽 何より雨が降っても取り込む必要がなくなったのと観葉植物を置ける場所が増えたから嬉しい」とかなり満足していました。また他の施工を検討する時は、エクスショップさんにお願いしようと思います!
サニージュ R型 床納まり ランマ無 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。テラスを囲うことで、雨風からテラスを守り、屋内空間の一つとしてお使い頂けますで、洗濯物干し場など生活に合わせた空間をお作りできているようでしたら幸いです。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。上からだけでなく、横からもテラスをお守りいたしますので、強い雨や花粉などから洗濯物を守ってくれます。当社のエクステリアプランナーの資格を持つプロが、お客様の不安やお困りごとを解決いたします。これからもお住まいをより快適な空間に感じて頂くためのお手伝いに尽力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年6月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm)×1/ハイルーフ |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
中古一軒家物件を購入したため、カーポート新規設置につきましては水道管の問題などありましたが、最終的に綺麗に設置していただいてありがとうございました。
レイナポートグラン 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。この度は弊社の対応が至らず、お客様にご迷惑をお掛けしました事、大変申し訳ございませんでした。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。お車を上からお守りするので、飛来物による被害がなくなります。当社は豊富な施工実績を持っていますので、経験と実績を兼ね備えたスタッフが常にお客様に最適なご提案をいたします。お客様の生活に利便性と彩りをお届けするために、より一層励んで参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格と現場調査の方の対応が非常に良かったのが決め手です。迫力と高級感があり商品には非常に満足しています。反対に営業担当者の対応が悪く非常に不快に感じたので一度は購入をやめようと思ったくらいです。
2016年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
もともと購入を検討していた。設置前と比較し、明らかに車が汚れないことで生活の質が向上した。エクスショップについては、ネットサービスにもかかわらず、工務店と連携して、細かいサービスが提供可能となっているところがすごいと思う。
レイナツインポートグラン 延長の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根は、紫外線や熱も遮りますので、お車の汚れが軽減されるだけではなく、車内温度の上昇も抑えられるものと存じます。カーポートの施工を担当者の顔が見えないネット販売でご依頼頂くには、ご心配な点もあったかと存じます。にもかかわらず、弊社スタッフの対応に、お褒めのお言葉を頂きましたこと、誠に光栄に存じます。これからも、頂いたお言葉に恥じぬよう、提携施工店との協力体制を整え、100%ご満足頂ける施工を心掛けて参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2016年6月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自家用車購入を決めてから、カーポートを設置することを検討しました。青空保管と比較して普段の手入れが楽になることを期待して購入しました。雨にあたることが少なくなり、結果としてホコリもつきにくいと感じました。
プレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートが完成して、新しいお車を雨や直射日光からお守りすることが出来ますね。汚れや傷みが軽減されますので、お車をいつまでも美しい状態でご使用頂けるものと存じます。これからも、お客様の暮らしがより快適になりますよう、エクステリアの施工を通してお手伝いして参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,836mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨や日差しが避けられるのと、家の外観の見た目にも変化があり新鮮な感じがする。これから本格的な夏を控え楽しみです。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。高い耐久性に加え長寿命ですので、補修の手間がかかりにくく、快適にお使いいただけます。当社は設置後のイメージを的確に掴んでいただいたうえで安心して施工をお任せいただくために、採寸や図面作成などを無料で何度でも承っています。この先も、お客様の信頼に応えられるよう日々努力してまいりますので。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートと物置はいずれも想像通りでしたが、施工の正確さや丁寧さは想像をかなり超えていました。家内共々、非常に満足しています。
この度は、レイナツインポートグラン、並びにネクスタ 一般型の施工をご依頼頂き誠に有り難うございました。施工担当者へのお褒めのお言葉を頂きまして誠に有り難うございました。商品をお気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,702mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車の納車に備えての購入です。事前調査や施工等、全てにおいて丁寧な対応で非常に満足しております。
この度はレイナキャップポートグランの施工をエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございました。弊社の対応に満足して頂き嬉しく存じます。機能性に優れた当商品ですが、耐久性もあり永くご愛用頂けるものと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2016年6月工事
家を建ててか約7年フェンスをつけたかったから今回お願いしました。
イーネットフェンス1F型 自由柱<水平地>の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。弊社の対応につきまして、不備がありましたこと深くお詫び申し上げます。また、お客様におかれましては多大なるご迷惑をお掛けし誠に申し訳ございませんでした。敷地と外部との境に立ち、敷地を守るとともに、ご不便を解消できているようでしたら幸いです。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。道路とお住まいをしっかりと区切り、防犯効果が期待されるとともに、不意の事故も防いでくれます。エクスショップは全国に施工店ネットワークを展開していますので、その地域に適した施工を高い品質で行っています。快適なお住まいの実現のために、私共エクスショップ一同は常に試行錯誤を行って参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63