各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2016年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築時には様子見ということでカーポート設置を見送りましたが、車の汚れ、冬の朝のフロントガラスの霜、自転車も錆びてきたので、とうとう設置することにしました。
2016年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット上ですぐ価格が出るところがよかった。
この度は2点のレイナポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートをそれぞれ両側に設置され、玄関からお庭の中心部分にスペースを設けられた事により、お住まいそのものに開放感が溢れるお仕上がりになってございますね。熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根が雨や紫外線を遮り、夏場の車内の温度上昇を和らげ、冬場はガラスの凍結を防ぎますので、一年を通して快適にお使い頂けるものと存じます。これからも豊富な品揃えと業界最安値を目指し、お客様にご満足頂けるよう、企業努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
玄関脇のスペースに自転車置き場にと考えて当初ストックヤードを考えていましたが、テラス屋根の利便性を教えて頂き、設置を決めました。自転車を雨風から守れるようになり大変満足しています。施工時に屋根の端が境界線ギリギリだったので修正をお願いしましたが、心地よく引き受けて修正して下さり助かりました。次回もまたお願いしたいと考えております。
この度はスピーネ F型 テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お住まいの外観を損ねる事なく、スッキリと綺麗に収まりました事、誠に喜ばしく存じます。ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根が雨や紫外線を防ぎ、自転車を汚れや傷みから守るものと存じます。テラス屋根に覆われたお部屋の明るさはそのままに、快適にお過ごし頂ける環境になりましたら、幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工前は、ベランダ屋根が無かった為、通り雨などでも洗濯物が濡れてしまい、洗い直しをしていたが、屋根を付けたことで、少し安心することが出来た。見た目を気にしていた点もあったが、思っていたより、綺麗に収まっていると思う。
ヴェクターテラス R型 屋根タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。後付けには感じられない程、お住まいの外観にマッチしたホワイトカラーのバルコニー屋根は明るいお仕上がりでございますね。お住まいにぴったりと寄り添ったテラス屋根が雨や紫外線を防ぎ、お洗濯をする際に快適にお使い頂けるものと存じます。これからもお客様の快適な生活を作るお手伝いが出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
妻の復職のため安心して洗濯物が出来るように設置。安い分やや不安でしたが、やっつけ仕事をしない丁寧な作業をしてもらえたと思います。
プレシオステラス R型 屋根タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お住まいの外観を損ねる事なく、テラス屋根が完成し、スッキリとした見事な収まり具合でございますね。雨天時にも気兼ねなくお洗濯物を干して頂けますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、よろしくお願い申し上げます。
2016年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車購入を検討していて、今度のクルマも今までのクルマも大切にしてやりたいと思って、購入を検討しました。今は花粉が多く、一晩で夜露に濡れてクルマが汚れてしまうところが、カーポートを付けて汚れがひどくなりにくくなりました。子供の乗り降りの際に、雨が降っているとチャイルドシートに座らせるだけで、自分や妻が濡れてしまいましたが、それがなくなりとても快適です。
レイナポートグラン50 延長の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お住まいのスペースに違和感なく収まり、明るく爽やかなお仕上がりでございますね。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根がお車を汚れや傷みから守り、冬はガラスの凍結を防ぎ、夏は車内の温度上昇を和らげますので、季節を問わず快適にお使い頂けるものと存じます。近頃では花粉以外にも黄砂やPM2.5などが飛散する為、お車への影響がより一層気になりますね。カーポートを設置された事で少しでも汚れの付着が軽減しましたら幸いでございます。これからもお客様の笑顔の為にスタッフ一同努めて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年2月工事
(カーゲート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,950mm 高さ 1,000mm |
| 柱タイプ | ハイルーフ柱仕様(有効通過高2,150mm) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーゲート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,550mm 高さ 1,000mm |
| 柱タイプ | ハイルーフ柱仕様(有効通過高2,150mm) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
購入のきっかけは子どもが歩けるようになり、道路に飛び出しそうになることがありました。お庭で安心して遊べる空間を作りたいと思い、カーゲートを設置することにしました。工事前は子どもが飛び出さないか、いつも不安でなかなかお庭で遊ばせることができませんでしたが、カーゲートを設置して安心してお庭で遊ぶことができるようになりました。子どもものびのび遊べることに満足している様子です。カーゲートをつけ、防犯の観点からも安心感があり、本当に工事をして良かったと思います。
ワイドオーバードアS2型の施工のご依頼を頂きまして誠に有り難うございます。夕日を浴びて輝くシャイングレーのカーゲートは、高級感のあるお仕上がりでございますね。お住まいの防犯性を高めながらも、お車をお出し頂く際もスムーズな開閉で快適にお使い頂けるものと存じます。カーゲートを設置した事により、まだまだ目の離せない小さなお子様が安心して遊べる空間になりました事、誠に喜ばしく存じます。安全なスペースでのびのびと遊ぶお子様の楽しそうな姿が目に浮かぶようでございます。機能性の高い当商品をお気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもエクステリアを通して笑顔溢れる暮らしをお届け出来るよう、スタッフ一同努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年2月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット検索で見積もりができ、大体の価格が予想できることが参考になりました。
オータムブラウンのネスカR (ラウンドスタイル) がご自宅の外観と調和して、スマートなお仕上がりでございますね。雨の日でも、玄関から雨に濡れずにお車まで移動することが出来、重宝して頂けるものと存じます。冬場は、フロントガラスの凍結が軽減され、いつでも快適にお車を使用して頂けるものと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64