各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2015年12月工事
2015年12月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 5,347mm 高さ 1,182mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
連絡や対応が迅速で丁寧だった。急な外出への対応も親切で、とても感じが良かった。
トリップゲート RA型 ノンレール 両開きの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お手頃な価格で、最高品質の商品をお届けしたいとのコンセプトのもと、カーゲートの一流メーカーと共同で開発しましたオリジナル商品でございます。ご満足のお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。施工までの弊社スタッフの対応もお褒め頂き、誠に光栄に存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
便利
2015年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨天時の便利さや、真夏日の直射日光を避けることができます。積雪時にも50cmまで対応しているようなので耐久性に期待しています。
2015年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,084mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t=0.6)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートが欲しかったのでインターネットで調べていたら希望の商品があった為お願いしました。朝の結露や雨の日に車に乗るのが楽になった。
2015年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供が小さいので、天気が雨の日の車の乗り降りがとても大変だった為購入を考えました。。
ネスカR (ラウンドスタイル) ワイドの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。広い敷地内にワイドなカーポートが周りの景観に馴染み完成しました事、喜ばしく存じます。開放感のあるお仕上がりでございますね。熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調)の屋根が雨や紫外線を遮り、夏場の車内の温度上昇を和らげるものと存じます。雨の日にお子様をお連れですと大変でございますね。カーポートが少しでもお客様のお役に立ち、快適な環境となりましたら幸いでございます。これからも常にお客様目線で、ご満足頂ける対応が出来るようスタッフ一同努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,928mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート (クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車の購入に合わせ検討していました。アプローチ、駐輪スペースもカバーできて満足です。
前回のテラス屋根に続き、カーポートの施工をご依頼頂きましたこと、スタッフ一同何より嬉しく存じます。お車3台分の幅のエフルージュ トリプル ですが、圧迫感のないスタイリッシュなお仕上がりでございますね。多岐にわたってご活用頂ける機能的なカーポートでございますので、永くご愛用頂けるものと存じます。今後もお客様の快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用頂けますと幸いでございます。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年12月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ナチュラルシルバーF |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,980mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家のリビングが道路に面してる為、車や人の通りがあり音や視線が大変気になっていて塀を建てようと検討していました。しかし、陽当たりや防犯性など考えると、なかなか決まらず探していて、このフェンスなら条件に合ったので購入しました。見た目もシンプルで気に入ってます。
ライシスフェンスP型 の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お住まいの外観と調和し、違和感のないお仕上がりでございますね。ポリカーボネートのフェンスは圧迫感がなく採光性がございますので、お部屋の中が暗くならず、快適にお過ごし頂けるものと存じます。外からの視線をしっかりと遮りながらも、死角を作らない為、防犯性にも期待が出来るものと存じます。これからもお客様のご要望にお応え出来るよう、スタッフ一同努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事担当の方がすぐに来て話を聞いてくださり、色やサイズなど悩んで決めかねていたところ、また来ていろいろ相談に乗ってくださりして、とても信頼できる方と思い決めました。工事の間もいろいろ工程などお話してくださり、安心してお任せできました。
レスティナフェンス5型 自由柱施工をご購入いただき、有難うございます。敷地と外部との境に立ち、敷地を守るとともに、ご不便を解消できているようでしたら幸いです。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。お住まいの内と外を仕切るだけでなく、色調やデザインによってお住まいの印象をがらりと変えてくれます。弊社の強みは、商品以外にも土間打ちやブロック工事などの工事にも対応していることですので、お客様のご要望に合わせた適切な施工を可能にしています。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63