各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2015年11月工事
1.玄関引戸のカギがよく壊れ、交換修理費も高く、それに経年劣化で歪みも出て いた。2.見栄えも良く、セキリュティの点でも安心感がある。3.施工技術も高かった。
玄関ドアの施工をエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございます。自然の明るさと木の温もりを感じることが出来るキャラメルチークのドアの、優しい印象が素敵でございますね。操作性・防犯性に優れたドアの設置により、更に安心で快適な毎日をお過ごし頂けるものと存じます。これからもお客様に最大限ご満足頂けるショップを目指して、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年11月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,651mm 出幅 2,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
使われていなかった庭のスペースを使えるようになったことが良かったです。ほぼ希望の通りにしていただけたので良かったです。
この度はリウッドデッキ 200の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。お客様のご要望にかなったお仕上がりとなり、お喜びの声をお寄せ頂きましたこと、大変嬉しく存じます。自然の温もりを感じることのできる素敵なウッドデッキの完成により、お庭を更に有効にご活用頂けますと幸いでございます。これからもお客様の笑顔の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年11月工事
2015年11月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,851mm 出幅 2,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前は木製でしたので年2回のペイントが必要でしたが、今回からメンテナンスフリーで楽になりました。前回と同じ業者さんにして頂きありがとうございました。丁寧な工事をして頂きとても満足しています。エクスショップの担当さんも親切に対応をして頂きました。
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,034mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車の購入に合わせて設置しました。納車日に合わせて施工を急いでいただき助かりました。屋根材を遮光タイプにしたので夏になるのが楽しみです。
レイナワンポートグラン 延長タイプが綺麗に納まり、スタッフ一同大変嬉しく存じます。2段のサイドパネルが、雨の吹き込みや、光の差し込みを防ぎ、快適にご使用頂けるものと存じます。日差しの厳しい夏を迎え、熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根材の効果を体感して頂けましたら幸いでございます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
取り付け場所など日当たりなど不便ではなく良かった。
プレシオステラス R型の施工にご満足のお言葉を頂きましたこと、大変嬉しく存じます。バルコニーの干し場が雨に濡れなくなり、天気に関係なくお洗濯をして頂けますね。雨や紫外線をしっかりと遮るポリカーボネート(スカイブルー)の屋根ですが、光の透過率が高く、お部屋の明るさや暖かさは今までと変わらないものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年11月工事
現場でフェンス及びブロックの施工工事に立ち会ったが、工事担当者の物腰が丁寧で非常に良かった。ただ気になった点が2つ。工事途中でトイレに行く場合は、現場でそのままするのではなく、昼休み等に近くのコンビニで行って欲しい。また、タバコも仕事中は控え、昼休み等に行って欲しい。
ハイグリッドフェンスUF8型 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。軽やかで上品なフェンスが綺麗に納まり、お客様に安心をお届けすることが出来るものと存じます。施工時の担当者の態度に不愉快な点がございましたこと、深くお詫び申し上げます。提携施工店の担当者にも事実関係を確認し、二度とこのようなことのございませぬよう、指導して参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,017mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
できれば夏前に構築したかったのですが、前述のM型を模索した関係もあり遅くなりましたが、この時期は霜が防げるようになるので良かったです。
この度は、レイナポートグランY合掌の施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。設置完了致しましたカーポートがご自宅の敷地を鳥の翼のように覆い、強い存在感を放って大切なお車などを守ってございますね。開放感のある敷地ににカームブラックのカーポートが映えていると存じます。今後はより一層、弊社スタッフの対応向上や、施工までのお時間の短縮などに努めて参ります。機会がございましたら、弊社のご利用をお待ち致しております。
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート (クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
土間の工事が現在進行中なので、まだ使用していないのですが屋根ができることを楽しみにしています。
この度はレイナツインポートグランの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。広い空間をアーチ状の屋根で包み込むカーポートは、安心感のあるお仕上がりでございますね。お車の出し入れもしやすく、快適にご使用頂けるものと存じます。これからもお客様にご満足頂ける対応ができますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年11月工事
(ストックヤード)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,745mm 出幅 1,745mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板(クリアフロスト)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
5年前より作りたかったのですが価格等で検討していまいた。今回は予算も希望価格で出たため作ることにしました。
この度はストックヤードII オープンタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。雨風の吹込みをシャットアウトする空間が完成し、お庭の使用用途が更に広がりますね。価格および施工内容にご満足頂きましたこと、大変嬉しく存じております。これからもお客様の笑顔の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63