各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2015年10月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,251mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
これまで一旦降りなくてはいけなかったのですが、段差なく外に出れるようになって大変便利になりました。
青々と茂る芝生にレッドブラウンのリウッドデッキ200がマッチし、一層見栄えのするお庭に仕上がっておりますね。お部屋からも段差なくお庭に出ることが出来ますので、更にお庭との距離を近く感じ、有意義なお時間をお過ごし頂けましたら幸いでございます。今後もお客様の暮らしに笑顔とゆとりをお届けできますようエクスショップは日々精進して参ります。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年10月工事
(カーポート)
| カラー | アーバングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,460mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H28(有効高 約2,810mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(かすみ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回はカーポートから玄関までの間に屋根を付けました。お陰様で、雨が降っても濡れずに家に入る事が出来て、とても喜んでおります。エクスショップさんは、何事も迅速丁寧で商品もこちらの希望通りの物を選んで下さいました。次回何かありましたら、またエクスショップさんにお願いしたいと思います。
この度はマイリッシュOKの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。敷地の幅に合わせて切り詰め加工を致しましたが、綺麗に納まり、素敵なお仕上がりでございますね。お客様のご要望をしっかりお聞きすることができ、ご希望通りのお仕上がりとなりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。今後もお客様の快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用頂けますと幸いでございます。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,020mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでいろいろ検索している中で、一番実績がありそうで値段も安いと感じました。施工して頂いた方の対応も好印象でした。まだ、取り付け後日数が経っていないので、使用した感想は特にありません。
この度はライザーテラスII R型 屋根タイプ の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。アール型の屋根で雨風の吹込みを防ぐ機能的な商品が設置され、お洗濯物も安心して干して頂けますね。光を通すポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根材を使用しておりますので、お部屋の採光性も損なわず、快適にお過ごし頂けるものと存じます。これからもお客様の笑顔の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年10月工事
見積もりから現場調査、そして施工といった進み具合に不便さを感じず進んでいった。施工後は、思ったような状況になり安心感を抱いている。
この度はメッシュフェンス G10の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。現場調査のご依頼を頂いてから、施工が完了するまで、全てにおいてご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。ホワイトの色味が明るく爽やかな印象のフェンスですが、敷地をしっかりお守りする安心感のあるお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2015年10月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,624mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
土間を打ったおかげで草取りしなくて良くなりました。
この度はネスカRの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。美しく整った土間に、安定感を感じる4本支柱のカーポートが設置され、頼もしさを感じるお仕上がりでございますね。これからは雨の日のお出掛けも一層楽しくなるようでございますね。今後もお客様に笑顔をお届けできますようエクスショップは益々精進して参ります。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年10月工事
築年数が古く、これから冬を迎えるにあたって断熱効果を高めたかったため。また、今ならエコポイントが付くとのことで決断しましたが、エコポイント間に合いませんでした。まだ、冬本番になっていないので解りませんが、部屋の気密性が高まったように感じられます。今年の冬が楽しみです。
2015年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,099mm 奥行 3,609mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
とても良かった
フーゴAプラスミニ (アーチスタイル)の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。アーチ状の屋根がキュートなサイクルポートが綺麗に納まり、私どもも大変嬉しく存じます。熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調)の屋根材は、雨や紫外線だけではなく、太陽の熱も遮断致しますので、夏場でもサイクルポートの下は少し涼しく感じられるものと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年10月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事を施工された方の対応が非常に良かったと思います。前向きに明るく好印象でした。
レスティナフェンス5型の施工をエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございました。再度弊社を信頼しお選び頂きましたこと、施工担当者にお褒めの言葉をお寄せ頂きましたこと、大変光栄でございます。プライバシー保護や防犯性の向上にお役立て頂ける目隠しフェンスですが、ホワイトのお色が明るく圧迫感のないお仕上がりでございますね。お客様のご希望にかなった完成となり、私どもも大変嬉しく存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命下さい。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年10月工事
2015年10月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前よりフェンスを取り付けたかったのですが、写真や見積もりでお金が分かるエクスショップさんが良かったからです。プライバシーが守れて家の庭のガーデニングを考えています。
かねてよりご検討頂いておりましたフェンスの施工を、エクスショップにご依頼頂きましたこと、大変光栄でございます。横半目隠しのパネルで外部からの視線をしっかり遮るエクスラインフェンス23型 は、プライバシーをしっかりお守りする安心感のあるお仕上がりでございますね。安全性や防犯性の高まったご自宅で、快適な毎日をお過ごし頂けますと幸いでございます。この度はエクスショップをご利用頂き、誠に有り難うございました。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63