各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2015年8月工事
2015年8月工事
収納が少ない家なので外に物置が欲しがった。玄関に置いていた子どもの自転車やおもちゃを片付けて玄関まわりが広くなった。
この度は、エスモ 一般型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。屋外でご使用になるお子様のおもちゃや自転車の収納には、物置が最適でございますね。すっきりとした暮らしのために、これから益々物置をご活用頂けましたら幸いです。今後も弊社は、エクステリアの施工を通しまして、お客様のご家庭に笑顔をゆとりをお届けするため日々企業努力を重ね、邁進して参ります。またの機会がございましたら、是非お気軽にエクスショップにご用命下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年8月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 6,392mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを購入するにあたってネットで探していたところ、エクスショップさんが私のニーズに合っていたのでお願いすることにしました。実際取り付けた結果、見た目、仕上がり、とても品質の高いものになりましたのでとても満足しています。
なかなかイメージの掴みにくいカーポートの施工でございますが、エクスショップに施工をご用命頂き、『見た目、仕上がり、とても品質の高いものになりましたのでとても満足しています』とのお言葉を頂きましたこと、大変嬉しく存じます。柱側にも屋根が伸び、雨の吹込みや紫外線の差し込みにも対応したカーポートでございますが、ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調)の屋根材が光を通し、明るく、圧迫感のないお仕上がりでございますね。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年8月工事
アウトドアグッズや庭の手入れ具の置き場所に困っていて物置が欲しかったのですが、他のとこでは高く買うことを迷っていましたが、ここのことをしり即決しました!
物置が綺麗に納まり、スタッフ一同大変嬉しく存じます。弊社は常に、他店に負けない低価格で、最高品質の商品をお届けしたいと考えております。お客さまのお役に立てましたこと、これからの励みになります。サンキン物置のロータスは、シンプルで使い勝手の良い物置でございます。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら、幸いでございます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2015年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格で迷っていましたが、営業担当の親切で丁寧な対応で購入を決めました。家の色合いともあっていて大変満足しています。
この度は、 レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンのスマートなカーポートが、ご自宅の外観にマッチして、大変清々しいお仕上がりでございますね。弊社営業担当者の対応にお褒めのお言葉を頂きまして、大変嬉しく存じます。実際に商品をご覧になることが出来ないネット販売であるからこそ、今後も迅速かつ丁寧なご説明で、お客様に正確に商品イメージをお伝え出来ますよう精進して参ります。次回エクステリアの施工をご検討の際も、是非エクスショップにご用命下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
急な雨の時や洗濯物が濡れずに助かります。後、日差しが強くて衣類の日焼けが気になっていたので、助かってます。1階のシャッターは防犯を兼ねて着けました。
この度は リフォームシャッター イタリヤ並びにライザーテラスII F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。バルコニー屋根が設置されたことで雨の日の快適性はさることながら、熱線吸収の屋根材が太陽熱をカットしますので、お部屋への遮熱効果も期待できるものと存じます。シャッターはスマートな外観ながら防犯効果は抜群でございますので、旅行などの長期間不在時など、重宝頂けるものと存じます。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、またの機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年8月工事
(カーゲート)
| カラー | マイルドブラック |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,168mm 高さ 1,250mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
伸縮ゲートが壊れてしまったため、新たに設置を検討しました。以前使っていたものよりも耐久性があるように見えますが、使ってみないとわかりません。伸縮ゲートのストッパーの棒が長くなったので、いちいちしゃがまなくても地面にさせるようになりました。
アルシャインII HW型Aタイプ ノンレール 片開きの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お色もサイズもご自宅の敷地にぴったりで、違和感のないお仕上がりでございますね。HW型のカーゲートは2本に1本の割合で太い縦桟が使用されており、耐久性に優れております。実際にご使用頂き、お喜びのお言葉を頂きましたこと、大変嬉しく存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年8月工事
2015年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格の安いところや施工業者さんの丁寧な仕事に大変満足しました。また機会がありましたら宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63