各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2015年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
テラス屋根を設置する前は、急な雨で洗濯物が濡れたり、雨が吹き込んでくるのが、ストレスでしたが、設置後は解消されました。また、キツイ日差しも部屋を暗くすることなく和らげてくれるし、外観の見た目も格好よくなりました。
ストレートなラインが美しいライザーテラスII F型が綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。深みのあるブラウンで統一されたテラス屋根が、ご自宅の雰囲気と見事に調和してございますね。可憐なお花がよりご自宅の美しさを引き立て、まるでカタログの中の一枚のような素敵なお写真でござますね。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2015年7月工事
(カーゲート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,560mm 高さ 1,000mm |
| 柱タイプ | ハイルーフ柱仕様(有効通過高2,150mm) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐車場に柵が無く、他人が入ってくることが何回かあったため、ポールチェーン、伸縮ゲート、跳ね上げ式ゲートの何れかの設置を検討するようになりました。これら3方式について近所の使用状況を数ヶ月観察し、跳ね上げ式ゲートが見栄え、セキュリティー上、最適と判断し、購入することとしました。設置後の使用感として、色合いがフェンスと調和したこと、女性でも容易に上げ下げできること、セキュリティー向上が実感出来るようになったことです。
敷地をしっかりとガードする頼もしいオーバードアS1型 手動式が完成し、セキュリティ対策にお役立て頂いておりますこと、スタッフ一同何より嬉しく存じます。軽々と開閉して頂け、動作音も静かなカーゲートを、お気に召して頂き永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様の安心で快適なお住まいづくりのサポートが出来ますよう、エクスショップは精進して参りますので、また機会がございましたら弊社にご用命ください。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2015年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日でも洗濯物が干せるようになりとても助かっております。
この度はプレシオステラスR型の施工ご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。手すりの外側まで伸びたアール型の屋根が雨風の吹込みを軽減し、お洗濯物の雨濡れを軽減し快適にご利用頂けるものと存じます。今後もお客様の暮らしに笑顔とゆとりをお届けできますようエクスショップは益々精進して参ります。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年7月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,700mm 出幅 3,020mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他社にも見積りを取りましたが御店が一番価格が安かった。
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。既存のウッドデッキと並べての施工であり、顔の見えないネット販売にご依頼頂くには、ご心配な点もあったかと存じますが、エクスショップにお任せ頂き、誠に光栄に存じます。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,402mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 高さ 5,686mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
職人さんの対応が素晴らしかったです。
ネスカR (ラウンドスタイル) ワイドの施工をエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございました。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。お車をゆったりと駐車して頂けます大型のカーポートですが、スマートで、圧迫感のないお仕上がりでございますね。お客様の快適な毎日の暮らしにお役立て頂けますと幸いでございます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,551mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
小さな子どもが2人いて、雨の日のお出かけが大変だったので購入しました。設置した次の日に早速雨が降りましたが、玄関から濡れずに車に乗れたので助かりました。
2015年7月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庭の花壇がジャングルのような状態で収拾がつかずコンクリ-トを流して頂きサッパリして、この先の手入れの心配も無くなりました。とても丁寧に工事していただき満足しています。
この度は、リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。土間工事にご満足頂き、ウッドデッキも綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。洗濯物を干すスペースとしては勿論、日光や風を感じながらお過ごし頂ける癒しの空間としても、末長くご愛用頂けますと幸いです。担当者の顔の見えないネットショップで、施工を伴うエクステリア商品をご購入頂くにあたりまして、ご不安に思われることも多々あったかと存じます。今後も弊社は、お客様のそうした不安を少しでも解消できますよう、丁寧かつ迅速な対応を心掛け、日々信頼を築き続けて参ります。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自宅新築に伴い、カーポート及びバルコニー屋根を設置していただきました。設置後、カーポートで車の雨汚れが低減したほか、バルコニーは洗濯物が干せる場所が増え、窓への雨水吹込み等の心配がなくなりました。また、懇切丁寧に値引き交渉に応じていただきましたので今回の工事は大満足です。
この度は、ライザーテラスII R型 テラスタイプ及び、屋根タイプ、 プレシオスポート の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。早速商品の効果を実感頂けましたようで、大変嬉しく存じます。天候に左右されずにお洗濯やお出掛けをして頂け、気持ちにもゆとりを感じて頂けるのではないでしょうか。また、施工に「大満足」とのお言葉、誠に嬉しい限りです。今後も弊社は、スタッフ一同丁寧かつ迅速な対応を心掛け、お客様のご期待を裏切らないよう、サービスの追求に努めて参ります。またの機会がございましたら、是非お気軽にエクスショップにご用命下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63