各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2015年7月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 2,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庭で快適に遊べるようなった。プールやバーベキューも出来るので、色々な楽しみ方が増えて、夏の楽しみが増えました。
リウッドデッキ 200とヴェクターテラス F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お部屋と段差のないウッドデッキが完成して、お部屋とお庭の距離がぐんと縮まったように感じられますね。プールやバーベキューなど、ご家族の思い出づくりの場としてご活用頂けましたら幸いでございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,451mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2015年7月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりの際に、図面を示していただけたのでイメージがもちやすかったです。また、施工に際し、いくつかのパターンがあったのですが、すべて丁寧に対応していただき感謝しています。
レイナポートグランミニの施工をご依頼頂き、有り難うございます。お客様より満足というお言葉を頂くことが出来、大変嬉しく存じます。今回、ご依頼頂きました商品は、使いやすさに優れ、設置場所を選ばず多様な対応が可能です。今後もお客様のご期待にお応え出来るよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら、エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
自転車の雨避けができた
この度はライザーテラスII F型 ルーフタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ブラックのフレームがご自宅の雰囲気とマッチして、すっきりとした美しい仕上がりでございますね。突然の雨でも自転車を濡らす心配がなくなりましたことにご満足頂き、大変嬉しく存じます。今後ともお客様の笑顔のために、日々精進して参りますので、またの機会がございましたら是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もり、連絡など迅速、丁寧に対応していただきました。発注後に商品の変更をお願いしたのですが、親切丁寧に対応していただき感謝しております。施工していただいた業者の方も感じのいい職人さんで安心できました。正直ネットで注文するのに多少不安がありましたが、ガーデニングに詳しい知人もエクスショップの存在を知っており、安心して任せて良い業者なのだと思いました。
この度は、 ネスカR(ラウンドスタイル) ワイド、ライシスフェンス 7型 井桁格子 フリーポールタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。格安のお値段での最高品質の提供にこだわっておりますので、お客様がご満足頂けましたことを大変嬉しく存じます。スムーズな施工にご協力頂き、誠に有り難うございました。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 7,098mm |
| 屋根高等 | ロング仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回、部品不足?かなにかで工事を再実施しなければならなかったですが、再工事日の連絡が工事前日まで何もなかった。もう少し事前に連絡があった方がサービス向上するかなと感じました。
ネスカR (ラウンドスタイル) 延長の完成が遅れ、誠に申し訳ございませんでした。お客様から頂いたお言葉を真摯に受け止め、再施工の日程連絡などを、適宜行って参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、有り難うございました。
2015年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
バルコニーに屋根が無く急な雨の時困っていた。物干しが高すぎ、踏み台に乗らないと届かなかったから。工事担当は一人だったので、朝から夕方まで掛かりましたが、終始丁寧に対応して頂き満足です。
ライザーテラスII F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。急な雨に慌てることなく、また、物干し竿もちょうどいい高さとなり、施工前より快適にバルコニーをご使用頂いているものと存じます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,025mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工して車の乗り降りも雨に当たらずに出来る様になった。もともとリビングの大きな窓にカーポートがかかる感じだったので光が入るか心配ではあったが屋根の色をクリアマットにする事によって光も今と変わらず入ってくる。
レガーナポートシグマIIIの施工が無事完了し、カーポートの効果やリビングへの採光の点でもご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調)の屋根材が、ご自宅の外観ともマッチして、上品なお仕上がりでございますね。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(カーゲート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 全幅 5,348mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供が駐車場から飛び出すのを防止することができました。また、近所の子供が車にイタズラするのを防止することができました。エクスショップのおかげでホームセンター等に行って話を聞いてという煩わしい手続きがなくなって、とても良かったです。
この度は、 トリップゲート の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お子様の事故を事前に防ぐ手助けが出来ましたことを大変嬉しく存じます。今後も、お客様のご期待にお応えできるよう、日々精進して参りますので、機会がございましたら、エクスショップをご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63