各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2015年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,020mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,801mm 奥行 5,019mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
中古で購入時には3台分の大きな駐車スペースがあるのに、屋根が全くない状態だったので、これは設置しなければと最初から思っていました。あと、2階のベランダも軒が短くて、洗濯物を干したまま出かけられないと思っていたので、テラス屋根も最初から考えていました。入居後に完成したのですが、時期的に7月だったこともあり、まず、夏の直射日光が大幅に和らぎました。また、突然の夕立でも安心して洗濯物を干しておけるようになりました。カーポートは幅が8mもあるので、車をどかせば、バーベキューをしたり、子供用プールを置いたりと、何かと活用しています。
この度はアーキデュオ ワイド 3台用及びライザーテラスII F型 屋根タイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根材が光を通し、開放感と明るさを損なわない美しいお仕上がりでございますね。不安定なお天気でも安心してお洗濯を干して頂けるバルコニー屋根と、駐車場以外にも様々な用途にご活用頂ける便利なカーポートで、お客様の暮らしがより一層豊かで快適なものとなりますことを、願っております。これからもお客様の笑顔の為にエクスショップは精進して参りますので、次回エクステリアの施工をご検討の際も、是非弊社にご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,230mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自動車と自転車ともに雨に濡れずにすむようになり満足してます。
2015年7月工事
(カーゲート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,168mm 高さ 1,250mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
既存のカーポートや門扉等が古くなり、新しくしようと考えていた。今回は、カーポート・カーゲート・門扉・フェンス・物置をお願いしたが、どれも既存のものより格段に良くなった。ただし、お天気等の影響もあり、申し込みから完工まで2ヶ月近くかかってしまったのは、予想外であった。
この度はレイナポートグラン、ハイサモア、アルシャインII HW型Aタイプ及びアーキスライドA型 の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。上品なカラーで揃えられたエクステリアがお住まいの外観とも見事の調和した、美しいお仕上がりでございますね。いずれも機能性・耐久性に優れた素晴らしい商品でございますので、お気に召して頂き永くご愛用頂けますと、幸いでございます。ご注文頂いてから施工完了までお時間を頂き、申し訳ございませんでした。今後は、スピードの面でもご期待に沿えますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂き、有り難うございました。
2015年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置に関しては100点満点でした!来ていただいた職人さんもとても感じのいい方で安心して任せられました。やっと、自転車が雨ざらしの状態から解放されとても満足です。
私どもは常にお客様に安心してご依頼頂き、施工にご満足頂くことを願っておりますので、このようなお言葉をお寄せ頂き、大変嬉しく存じます。ヴェクターテラス R型 テラスタイプが綺麗に納まり、お住まいの外観を損なわないお仕上がりでございますね。雨や紫外線を遮る空間を駐輪場やお洗濯物干し場として、便利にご活用頂けますと幸いでございます。この度はエクスショップをご利用頂き、誠に有り難うございました。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年7月工事
2015年7月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63