各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2015年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
正直、各メーカー比較の中でコストの関係で第二候補として妥協もやむなし。メールのやり取りは、こちらの時間に合わせて交信が出来るため良い。使い勝手は、正直まだ不明だがディテールはわりあい気に入っている。
この度はライザーテラスII F型 ルーフタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。玄関横のスペースに雨を遮る機能的な屋根が完成し、自転車置き場など様々な用途にご活用頂けますね。柱のないシャープな見た目がお住まいの外観ともマッチしており、素敵でございます。これからもお客様のご満足の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,884mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | ロング柱30仕様(有効高 約3,000mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t=0.6)※価格別途 |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 10,884mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t=0.6)※価格別途 |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
最近の異常気象による雹害を防ぎたかったのがきっかけです。もちろん雨雪も防げるメリットは絶大です。
2015年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
期日、連絡体制の徹底をお願いします
ライザーテラスII R型 屋根タイプ の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。度重なる対応不備により、お客様にご迷惑とご心配をお掛け致しまして、大変申し訳ございませんでした。またそのことにより施工完了までお待たせしてしまいましたことを、深くお詫び申し上げます。今後はこのような事がございませんよう、メーカーとの連携を強化し、正確な対応を徹底して参りたいと存じます。お客様にご信頼いただける企業を目指して精進して参りますので、また何かお気づきの点等ございましたら、お手数ではございますがエクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,402mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の購入に付きカーポートが必要になり購入を決めました。断熱性の屋根及び雨風に対して安心出来るように成り安心しております。
2015年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,020mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 自在桁長尺・出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,020mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 自在桁長尺・出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
値段も安くこちらの日程に合わせていろいろして下さったから。工事の不具合も迅速に対応して頂きました
ライザーテラスII F型 テラスタイプがご自宅の敷地にぴったり納まり、美しいお仕上がりでございますね。ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根材を使用したテラス屋根は、お部屋の採光を損なうことなく、雨や紫外線をしっかりと遮る機能的なお仕上がりでございますね。お客様の豊かで快適な毎日の暮らしにお役立て頂けますと、幸いでございます。これからも迅速で丁寧な対応を心掛け、更にお客様にお喜び頂けるよう、スタッフ一同尽力して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年6月工事
インターネットでエクスショップさんを知り、また、施工例の写真などを拝見してドアを決めました。新しくなったドアは開閉も優しく、デザインもおしゃれな感じで気に入っています。ランマ無に変えたので、玄関の内側は少し暗くなりましたが、熱の籠りは減ったようです。物を買うように簡単にドアを新しい物に取り換えられて満足しています。ただ、簡単見積もりの際にオプションが発生する大よその金額も加えていただけると、より良いと思います。
色鮮やかな草花の美しさを引き立てるような、落ち着いたオータムブラウンのリシェント400型がとても素敵でございますね。お住まいの顔となる玄関ドアが新設されたことで、まるでお住まい自体が新しくなったかのような新鮮なお気持ちでお過ごし頂けましたら幸いでございます。HPの簡単お見積りに関しまして貴重なご意見を頂戴し、誠に有り難うございます。今後お客様により一層安心してご利用頂けるショップとなれますよう、社内にてより良いシステムを検討して参りたいと存じます。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車用に設置しましたが、雨にぬれずに快適に過ごしています。今後は、洗濯物も雨の日に外に干せそうで、助かります。
この度はプレシオスポートの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。設置後、雨の日でも快適にお過ごし頂いておりますこと、スタッフ一同何より嬉しく存じます。シンプルなデザインですが、雨や有害な紫外線をしっかり遮る大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
思っているより設備や値段に満足出来た。
弊社では格安のお値段での最高品質の商品提供をモットーとしておりますので、このようなお言葉を頂戴出来大変光栄でございます。上品なお住まいの外観に レイナポートグラン 延長とプレシオステラス R型がスッと溶け込み、とても自然なお仕上がりでございますね。バルコニーと駐車スペースに屋根が設置されたことで雨の日も快適にお過ごし頂けましたら幸いでございます。今後もお客様に笑顔がお届けできますよう日々精進して参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63