各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2015年4月工事
購入のきっかけ。自宅前に子供がたくさん遊んでいるので、車を保護するため、防犯面を強化するために設置を希望した。利便性。自動門扉にしたことで車の出し入れがスムーズ。防犯上にも効果があるように思う。
広い間口をしっかりとガードした ワイドオーバードアS2型が、堂々とした存在感がありとても頼もしいですね。既存の門扉ともマッチしており一体感を感じるお仕上がりでございますね。防犯性の向上したお住まいでお客様が安心快適な生活をお過ごし頂けますことを、心より願っております。今後ともエクスショップサービスを末永くご愛顧下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年4月工事
安くて販売実績があるということで迷わずここで買おうと思いました。希望通りやって頂き満足です。
顔の見えないネット販売でございますが、弊社を信頼し施工をお任せ頂きましたこと、大変嬉しく存じます。カーボンブラウンのお色が落ち着いた印象の物置は、お住まいの外観を損なわないお仕上がりでございますね。コンパクトな見た目ですが、様々なお荷物の収納にお役立て頂けるものと存じます。これからもエクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、より一層努力して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年4月工事
(カーゲート)
| カラー | ダークブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 全幅 4,135mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今までの駐車場の間が狭く、ワンボックスカーの出入りが大変でしたが、4mのカーゲートを設置して頂いて楽になりました。
この度はトリップゲート RB型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。早速カーゲートを快適にご利用頂けておりますようで、私どもも大変嬉しく存じます。ダークブロンズの落ち着いたお色味のカーゲートは重厚感があり、とても頼もしいですね。お気に召して頂きましたら幸いでございます。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年4月工事
引っ越して一軒家を購入したのですが、物を入れるところが少なかったので購入しました。長もの入れのタイプを買ったのですが、長いスコップを入れておけるし、棚も幅を換えられるので調節できて使いやすいです。
物置の施工をエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございました。収納力のある シンプリー 一般型がお庭の一角に綺麗に納まり、快適にご使用頂いておりますこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。長物収納タイプは、幅の一部に長いものを収納できる、利便性に優れた商品でございます。お荷物の整理にご活用頂けますと幸いでございます。これからもお客様に更にお喜び頂けるサービスのご提供が出来るよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
直射日光が車に当たらなくなった点が良かった。
2015年4月工事
2015年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | ロング柱・柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2月からのリフォームで、日曜大工で作った屋根を取り壊しましたので、今回は業者さんにやってもらおうと決めていました。変形の土地形状に見事に合わせて出来上がり、きれいで明るく頑丈で、想定以上で大満足です。
ライザーテラスII F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。敷地の形状が台形ということでしたが、経験豊かな提携施工店の担当者ならではの、臨機応変な対応により、高さもサイズもぴったりの屋根が完成しましたこと、私どもも嬉しく存じます。お仕上がりに、嬉しい感想をお寄せ頂き、施工担当者だけではなく、私どもにとりましても何よりの励みになります。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2015年4月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2015年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ムーンホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,200mm 奥行 1,222mm 高さ 2,110mm |
カーポート同様、物置も良かったです。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63