各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2014年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | シャンパンゴールド |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,600mm 奥行 2,012mm 高さ 1,940mm |
他社に比較して支払い方法等、簡単で良い
この度はエスケーセブン SK7-150 一般型の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。大型の物置がお庭にぴったり納まり、機能的で使い勝手の良いお仕上がりでございますね。これからもお客様に更にお喜び頂けるサービスのご提供が出来るよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ホームページは分かりやすい。単価が高い。取り付け工事は綺麗に丁寧にやってくれた。
弊社ホームページにお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトのフレームとポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根材のライザーテラスII R型が、ご自宅の外壁とマッチして、すっきりとしたお仕上がりでございますね。ご満足頂き、大変嬉しく存じます。今後は、メーカー担当者の協力も得て、価格の面でもお客様にご満足頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2014年10月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工していただく現地調査に来ていただいた方がまだまだ手付かずの外構工事の相談も親身にアドバイスいただいたので今回のウッドデッキだけでなく今後も利用したいと思ってます。
「地域密着あんしん施工」にて、リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。経験豊かなプロならではの助言がお役にたちましたこと、私ども嬉しく存じます。レッドブラウンのウッドデッキが、ご自宅の外観にマッチして、後付けとは思えないお仕上がりでございますね。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また機会がございましたら、お気軽にエクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2014年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
細かい不安の電話にも丁寧に対応して頂けました。
施工を伴う商品をインターネットを通じてご購入される際、ご不安を感じられるのもごもっともでございます。お電話でお話しすることにより、少しでもお客様のご不安を解消することが出来ましたこと、大変嬉しく存じます。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根材のレイナポートグランが、お住まいの外観に調和して、優しい雰囲気のお仕上がりでございますね。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2014年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,730mm 出幅 2,215mm |
| 柱仕様 | |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 6,000mm 出幅 2,730mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
安くて丁寧な工事をして頂けたのでよかったです。対応も早くて助かりました。
この度はリウッドデッキ200並びにリレーリアテラス屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社では格安のお値段での最高品質の商品提供をモットーとしておりますので、このようなお言葉を頂戴出来大変嬉しく感じております。ご自宅がさらにスタイリッシュな外観となり、とても素敵でございますね。今後も日々精進して参りますので、今後ともエクスショップサービスを末永くご愛顧下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格の相談にものっていただき対応は問題ないですが施工まで時間がかかりすぎ
この度はプレシオステラスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工完了までお時間を頂戴致しまして、誠に申し訳ございませんでした。今後はネット販売の利点を活かした迅速な対応によりお客様にスピード面でもご満足頂けますよう努めて参る所存でございます。ノーブルステンのシンプルなカーポートがご自宅の外観を損ねることの無い自然なお仕上がりでございますね。お気に召して頂き永くご愛用頂きましたら幸いでございます。今後もお客様に愛され、信頼される企業を目指し日々邁進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご用命下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年10月工事
(カーポート)
| カラー | ショコラウォールナット/プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,725mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットでの取引でしたので、少し不安な面もありましたが、特に問題なく取引できたと思います。施工が台風と重なりましたが、柔軟な対応をして頂けました。仕上がりも満足いく物でした。
この度はエフルージュグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ネット販売という顔の見えないお取引にご不安をお持ちであったとのこと、ごもっとでございます。にも関わらず弊社をご信頼頂き施工までお任せ頂きまして、大変光栄に存じます。フラットな屋根がとてもスタイリッシュで素敵なお仕上がりでございますね。お気に召して頂き永くご愛用頂きましたら幸いでございます。今後もお客様のご期待を裏切ることの無いよう、なお一層の努力を重ねて参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い致します。
2014年9月工事
早急に、物置を設置したかったのですが、近くのホームセンターだと一ヶ月設置にかかると言われました。どうしようか考えながら、インターネットを検索してあたら御社のホームページにたどり着きました。注文から設置まで早く助かりました。
メタリックローズという渋めのお色の扉が、落ち着いた雰囲気のお仕上がりでございますね。納期の点でも、ご期待にお応えすることが出来、私どもも嬉しく存じます。収納力のある物置でございますので、お荷物の整理に重宝して頂けるものと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2014年9月工事
今回も前回同様大変良くして頂きありがとうございました。施工も手際よく大変満足しています。ありがとうございました。
この度の物置の施工にもご満足のお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。私どもはもとより、弊社提携施工店の担当者にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が何よりの励みになります。今後も、このような評価におごることなく、お客様と真摯に向き合って参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63