各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2014年7月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,103mm 奥行 2,862mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工日の予定が6月になっていたのに、こちらの都合で、できなくなり申し訳ありませんでした。すぐ日程調整の対応していただき、助かりました。作業の方は2日で無事完成、2台あったのでもっと日数がかかるかなと思っていたんですけど、これもありがたかったです。作業者も礼儀正しく感じよかったです。
この度は、レークポートシグマIII ミニ及びサーフポートの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。施工士も担当スタッフもお客様にご満足頂くことを第一に考えておりますので、この様なお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。カーポート、サイクルポートの同時施工でございましたが、熟練の施工士の協力の元、素早い完成となりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,441mm 奥行 5,019mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文してから工事の日まで何ヶ月もかかりましたが、2月の大雪の影響ですので仕方ないと思っています。施工当日は雨の心配もありましたが、2日間できっちり工事して頂き感謝しております。とても満足しております。有難うございました。
この度はアーキデュオの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。「とても満足」とのお声を頂戴出来、私どもと致しましても大変嬉しく存じます。クリアブルーの屋根材が上部から拝見すると光沢を放ち、とても美しいお仕上がりでございますね。ポリカーボネートの屋根材は有害な紫外線をほぼ100%遮断致しますので、屋根下を快適にお過ごし頂ける事と存じます。お気に召して頂きましたら幸いでございます。今後はスピード面でもご満足頂けますよう、迅速且つきめ細やかな対応に努めて参る所存でございますので、また機会がございましたら、エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2014年7月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 2,862mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,812mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地調査、見積作成、施工までスムーズに対応いただいた。もう少し安価に施工できればさらに良いと思う。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。弊社はお客様にご満足頂けますよう、迅速で親切・丁寧な対応を心掛けておりますので、お客様よりこのようなお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。今後、【ネットならではの低価格】にもっと挑戦していき、お客様に100%ご満足頂けますよう、企業努力に努めて参ります。また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,025mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
大雪の被害の影響で発注から工事までどうしても時間は掛りましたが、下見時の説明から施工までしっかり対応していただきました。価格に関しても満足しております。
2月の大雪により被害を受けられました皆様に、心よりお見舞い申し上げます。お時間を頂戴致しましたが、施工完了までお待ち頂き、誠に有り難うございます。シャイングレーのフレームのカーポートが、ご自宅の外観にマッチし、上品なお仕上がりでございますね。お顔の見えないネット販売ではございますが、今後も、お客様に最大限ご満足頂けるエクスショップを目指し努力して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
金額的な満足と工事施工業者の仕事にも満足しました。
ご満足のお声を頂戴し、大変嬉しく存じます。ワイドタイプのカーブポートシグマIIIが、大切なお車をしっかり包み込み、とても頼もしい存在でございますね。お顔の見えないネット販売ではございますが、今後も、お客様に最大限ご満足頂けるエクスショップを目指し努力して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | アーバングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,834mm 奥行 5,422mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様 (2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収防汚ポリカーボネート板(クリア) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事も含めてネットでの発注なので価格も高いものだけに少し不安はありましたがそれでも価格の安さは魅力的。実際に利用してメールまたは電話で丁寧に連絡をくれるので、施工完了まで安心できました。関東の大雪後で、カーポートの需要増のため納期は2ヶ月かかりましたが、施工店の方も丁寧な方で、結果エクスショップさんでお願いして正解でした。
ご丁寧にお褒めのお言葉を頂戴致しまして大変光栄でございます。お客様に快適にご利用頂けるショップを目指し日々努めております私どもと致しまして、このようなお言葉を頂戴出来ます事は何よりの喜びでございます。先進的なデザインのM.シェードは、ご自宅とも見事にマッチしとても美しいですね。今後もお客様のご期待を裏切ることの無いよう日々精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,900mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
昨年から各方面、ネットなどで調べ、今年に入り決めようと思った矢先2月2度にわたる大雪にみまわれあっちでこっちカーポートの被害がある中タイミング悪く受注が増え工事待ちが長びくと・・エクスショップさんの対応が良かったので最終的に決めて良かったと思います。
この度は、レイナベーカポートグランの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。せっかくご依頼頂いたにもかかわらず、施工までにお時間を頂戴致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。弊社の対応にお褒めのお言葉をお寄せ頂き、大変光栄に存じます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、又機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電話に出た担当者が作業内容を知らなさ過ぎ。
レイナポートグランの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。弊社スタッフの対応に至らぬ点があり、ご迷惑をお掛けしましたことを心よりお詫び申し上げます。お客様から頂いたご意見を真摯に受け止め、今後、より一層スタッフの教育に力を入れて参りたいと存じますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 9,926mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
とても綺麗に出来上がっています。
綺麗に整備された芝生と、落ち着いた雰囲気のテラスがとても素敵なお庭でございますね。その素敵な雰囲気を壊すことなくオータムブラウンのテールポートシグマIII が設置され、私どもも大変安堵しております。収納式物干しを追加施工して頂いたことで洗濯物干し場としてもご活用頂ける大変利便性良いスペースに仕上がっておりますね。この度の施工によりお客様の生活がより豊かなものとなりますことを、心より願っております。またのご利用を社員一同、心よりお待ちしております。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
下見の時の話と実際の工事の時の説明が当方の認識と異なり(空きスペース)あせりましたが、工事の進捗にあわせいろいろ気を使ってくれ、難なく工事を終了しました。
テールポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。現場調査時の説明が不十分でしたため、お客様にご心配をお掛け致しましたこと、心よりお詫び申し上げます。今後は、よりきめ細かい説明と確認を徹底して参りたいと存じます。施工担当者にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。柱側に少し屋根がかかっておりますので、雨風の吹込みが軽減され、大切なお車をしっかりとお守りすることが出来るものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64