各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 4,982mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
申し込み先(神戸?)と実際の作業事業者との連絡がうまく取れていない部分あり。
この度はレイオス1型並びにテールポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社と施工店との施工内容の引き継ぎが不十分であり、お客様にご迷惑及びご不便をお掛け致しまして、誠に申し訳ございませんでした。今後はお客様にご安心して施工までお任せ頂けますよう、施工店との密な連絡により連携を強化して参りたいと存じます。誠に申し訳ございませんでした。ご迷惑をお掛け致しましたが、この度の施工によりお客様の生活がより豊かなものとなりますことを、心より願っております。また何かお気づきの点等ございましたら、お手数ではございますがエクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 7,098mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
発注から施工完了まで、丁寧で確実に対応していただきました。工事費の計上間違いがあり、最初の見積もりから少々価格アップになってしまったのは残念です。施工自体には満足しています。
この度は、カーブポートシグマIII延長の施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。せっかくご依頼頂いたにもかかわらず、見積につきましては弊社のミスによりご迷惑をお掛け致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。お仕上がりにご満足頂け、施工士も担当スタッフも大変喜んでおります。爽やかな色味でご自宅との相性もバッチリでございますね。今後、お客様に快適にご利用頂ける様、きめ細かな確認を徹底し再発防止に努めて参りたいと存じます。また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 4,982mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりに来た人、工事に来た人も対応がよかった。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(ブルースモーク)の屋根材は、光を通しますが、有害な紫外線をほぼ100%カット致しますので、日差しの強い季節も安心してご使用頂けるものと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,551mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2月の大雪でガレージが壊れたので発注しましたが工事完了が7月になった。施工業者が立て込んでいたと思いますが、かなり時間がかかった。仕事の内容は良かった。
この度は、カーブポートシグマIIIの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。大雪の被害に遭われ、お急ぎの中、施工完了までにお時間を頂戴致しましたこと、心よりお詫び申し上げます。誠に申し訳ございませんでした。ご迷惑をお掛けいたしましたが、お仕上がりに付きましてご満足とのお言葉を頂戴でき、大変有り難く存じます。今後、あらゆるトラブルにも対応できるよう、スタッフ一同精進して参りたいと存じます。アフターサービスにつきましても、責任を持ってご対応致しますので、なにかございましたらエクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートとサイドパネル、補助柱を付けてもらった所想、補助柱が像以上にしっかりした物でとても満足しています。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,738mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
エクスショップを近所の人に紹介してもらい値段の方も安かったので、カーポートの色も気に入りましたので決めました。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。お客様に気に入って頂けるお仕上がりとなりましたこと、大変嬉しく存じます。今後もお客様に安心してご依頼頂き、100%ご満足頂けるよう、迅速で親切・丁寧な対応に努めて参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,432mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
●申し込んでから施工日迄、1ヶ月半あり本当に来るのかと不安でしたが2日前にはしっかりと連絡をいただき安心しました。業者の方も丁寧な対応で無事完了といった具合です。工事日程が当初伺っていたのと違っていましたが、業者の方とのコミュニケーション向上が今後の課題かと思いました。2度目の依頼でしたが、結果的にエクスショップを利用させていただき満足しております。ありがとうございました。
この度は、テールポートシグマIII ワイドの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。日程調整にお時間を頂戴しご不安に感じられましたこと、誠に申し訳ございませんでした。お仕上がりにつきまして、ご満足頂け大変嬉しく存じます。堂々とした存在感で、ご自宅ともマッチしておりますね。快適にご利用いただければ幸いでございます。今後、施工店との連携をより密にし、お客様に快適にご利用頂ける様、日々精進して参りますので、又機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,738mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文から完成まで5ヶ月待ちました。2014年2月の大雪の影響で致し方の無い事ですが、他社にしたとしても同じだったと思います。連絡も電話の後で、同内容のメールが有ったりと確認もし易かったです。価格も割安で、口コミサイトに記述されている様な施工上の不具合も無く、施工業者の丁寧な仕事に満足しています。
レイナワンポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工完了までお待たせ致しましたのに、弊社スタッフや施工担当者の対応にお褒めのお言葉を頂き、誠に有り難く存じます。大型で敷地を覆うようなアーチ状の屋根ですが、ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調)の屋根材が光を通し、明るいお仕上がりでございますね。アフターサービスにつきましても、責任を持って対応致しますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡して頂けますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事の着工までは時間が掛かりましたが、その間の対応もしっかりしていましたし、工事の時の対応も安心が出来ました。
この度はライザーテラスII R型並びにテールポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ネット販売という顔の見えないお取引にご不安もおありであったかと存じますが、弊社を信頼して頂き、施工までお任せ頂きまして、大変光栄でございます。ブロンズのテラス屋根とカーポートが温かみがあり、高級感のあるお仕上がりでございますね。ポリカーボネートの屋根材は有害な紫外線をほぼ100%遮断致しますので、お客様のお身体にも優しく快適にご利用頂けることと存じます。お気に召して頂きましたら幸いでございます。今後はスピード面でもご満足頂けますよう、迅速且つきめ細やかな対応に努めて参る所存でございますので、また機会がございましたら、エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64