各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.56
5つ星のうち4.56
2009年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーポネート(アースブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,667mm 出幅 2,700mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
インターネットでの買い物なので、少し不安でしたが マメに連絡頂き、助かりました。
顔の見えないインターネット取引ではございますが、常にお客様を意識し、お客様の立場にたってご説明するよう心がけておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。広々とした敷地に、まるでもう一つのリビングが出来たような、素晴らしいウッドデッキとテラス屋根の完成を嬉しく存じます。ご家族皆様の憩いの場として、ご活用頂けるものと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございました。
2009年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様23 |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルースモークマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ホームページ上で簡単に見積もり額を試算でき、予算の都合を考える上でよかったです。また、いろいろなメーカーの製品を揃えてあるため、比較をしながら買い物ができるのが助かります。施工業者の方も大変親切丁寧にしていただき、ありがとうございました。
弊社システムへお褒めのお言葉を頂き、誠に光栄でございます。いくつかのメーカーでご検討頂き、お気に召す商品が見つかり、施工にもご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。ワイドタイプのカーブポートシグマIIIのご利用で、お客様の敷地をフルに活用頂けるものと存じます。施工士にとりましても、こういったお喜びのお言葉が何より励みとなっております。今後また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2009年4月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高:1800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文や購入が手軽で時間がかかりませんでした。
2009年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ・ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーポネート(アースブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
当方の仕事の都合もあり、最初の注文段階から施工まで相当の期間を要しました。この間、現場調査から施工日に至るまで日程調整はメールと電話ではありましたががこちらの都合に合わせていただき、助かりました。調査、施工も来宅された業者さんがビジネスライクですが淡々と的確に業務をこなしていただき、こちらも気を遣わなくて良かったです。
ヴェクターR型のホワイトのフレームが、ご自宅の窓のサッシとぴったりマッチして、綺麗なお仕上がりですね。テラス屋根の施工により、素敵なお庭の楽しみ方の幅も広がるのではないでしょうか。お忙しい中、ご丁寧な感想をお寄せ頂きまして、誠に有難うございます。施工士にとりましても、こういったお喜びのお言葉が何より励みとなっております。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年2月工事
4回目の注文なので全く不安なくお願いできました。
弊社をご信頼頂き、四度にわたりご利用頂きましたこと、誠に光栄でございます。距離もあり、お顔を拝見する事も出来ないお客様とも、このような信頼関係が築けましたこと、ネットショッピングの最大の魅力だと感じております。ダークブラウンのリコステージIIもお庭の雰囲気とぴったりマッチして、素敵ですね。ご家族の憩いの場としてご利用頂けましたら、幸いでございます。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年2月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,784mm 出幅 1,850mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー+イタリアンウォールナット |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 3,080mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ・ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
発注時、ネットでの取引に不安を感じていたが、見積もり段階から密な連絡を頂き、工事業者さんも地元の方と言う事で、正式注文後は安心して作業をお任せする事ができました。
アルファテラス L型の温かみのある木目調デザインは、きちんと手入れをされた芝生の緑や、その中を抜ける小道に自然になじんでおりますね。ホワイトブラウンのウッドデッキのお色もやわらかで、温もりのある仕上がりになりましたこと、大変嬉しく存じます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼頂けお選び頂いたことを本当に嬉しく思います。また、担当致しました施工士もご期待にお応えすることができ、大変喜んでおります。今後もよりよいシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めてまいりますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高:1800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事が丁寧で現地調査時のアドバイスも適切。よかったです。
この度は、ワイドタイプのカーブポートシグマIII の施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。広い敷地をフルに活用して頂く事が出来るカーポートが施工出来ましたこと、大変嬉しく思います。施工店との協力により、お客様のご要望を十分お聞きすることができ、ご満足のいく施工内容となりましたこと、私どもにとりましても自信となりました。今後ますます精進してまいりますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2008年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,837mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様23 |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルースモークマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
我が家にとっては高額な買い物であり、実際に工事の施工が完了するまでは、インターネットでの注文ということでの不安もあったが、業者の方も非常に感じがよく、ちょっとしたアドバイスや心遣いなどもあり、非常に満足しています。
顔のみえないネット販売で、しかも高額の商品ともなれば、ご不安に思われるのもごもっともでございます。にもかかわらず、弊社を信頼して、施工までお任せ下さり、誠に光栄でございます。ワイドタイプのカーブポートシグマVですが、お客様の敷地に、ぴったりと納まりましたこと、大変嬉しく存じます。これからも、企業努力を重ね、皆様に愛されるエクスショップを目指してまいります。また機会がございましたら、ぜひ弊社にご用命くださいます様、何卒、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございました。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62