各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2018年7月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,393mm 奥行 9,970mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
日曜日の施工がいつのまにかスルーされたのがいかがなものかと思われます。無理なら無理で一言あってもよかったかなって感じです。最終位置決めしたので立ち合い不要の施工で問題ないと明記されてましたが少し違いましたし。
この度は弊社でソリッドポート 縦連棟の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ナチュラルシルバーのスッキリとしたデザインのカーポートが、ご自宅のイメージに違和感なく調和し、スタイリッシュで清涼感のあるお仕上がりでございますね。雨や紫外線からお車守り、奥行きのある縦連棟にされた事で、自転車やバイクが雨晒しにならず、快適に駐輪して頂けるものと存じます。施工日につきまして、お客様のご希望の曜日での対応が出来ておらず、大変申し訳ございませんでした。また着工時の立ち合いのない状態で施工をさせて頂いた結果、イメージと異なるお仕上がりとなりました事、重ねてお詫び申し上げます。今後はこのような事がなきよう、きめ細やかな状況報告の連絡をし、施工前の確認を徹底して参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初から最後まできちんと丁寧に説明などしていただき、カーポートもベランダの所も色味も物もよく、とても良かったです。この度はありがとうございました!
この度は、カーポートとバルコニー屋根の施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。同メーカーの同色のものをお選び頂きましたので、統一感がありますね。レンガ調の外壁ともマッチし、後付けとは思えない仕上がりでございます。ベランダと駐車場に屋根ができたことで、お洗濯物を干している時の急な雨の心配がなくなったり、お車への乗降が楽になったりと、これまで以上に快適にお過ごしのことと存じます。弊社の対応につきましても、ご満足頂けたようで幸いです。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2018年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
冬の時期に霜が車に降りるのを防ぎたかったのでカーポートをつけることにしました。今年は特に暑かったので、車の塗装のためにも良かったです。問い合わせの電話がなかなかつながらなかったのでメールでしましたが、すぐに回答が来なかった点を除いては満足です。
この度は弊社でネスカR (ラウンドスタイル) の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。陽の光を受けて輝くシャイングレーのカーポートが、ご自宅のイメージを損ねる事なくスッキリと収まり、爽やかなお仕上がりでございますね。雨や紫外線からお車を守り、夏場の太陽光線による車内の温度上昇を和らげ、冬場にはフロントガラスの凍結防止に効果を期待出来るものと存じます。弊社の連絡対応につきまして、電話が繋がりにくく、またメールの返信についても素早い対応が出来ておらず、お客様にご迷惑をお掛けしました事、心よりお詫び申し上げます。今後はそのような事がなきよう、きめ細やかな連絡対応を徹底して参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
・雨が降ると、窓に当たるため少しでも当たらないようにしたかった。・日差しをマシにするため。
以前の施工にご満足頂き、この度も弊社でプレシオステラス F型 テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなノーブルステンのお色のテラス屋根が、ご自宅の既存のサッシや外壁のお色にマッチし、お住まいとの一体感がございますね。雨を遮り、天候に左右されずに既存のウッドデッキのテラスをご活用頂けるものと存じます。ポリカーボネート(スカイブルー)の屋根は紫外線透過率ほぼ0%で、お部屋の中への紫外線防止にも効果を期待出来ますので、お部屋が快適にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
今回の施工は、風呂場が冬になると寒くなることの対策が第一の目的でした。どの程度良くなるのか、今年の冬が楽しみです。猛暑(気温37度)の中、時間をかけて丁重に施工頂き感謝しています。写真(【02】)のように、元の窓枠色はホワイト(真っ白)ですが、今回のインプラスのホワイトは浴室壁のベージュ色とほぼ同じ色でした。色見本で事前確認したつもりでしたが、この点はいくぶんがっかりです。
この度は弊社でインプラスの内窓9点の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。それぞれお部屋に合わせて設置された内窓が、お部屋に自然に調和し、スッキリとした収まり具合でございますね。窓が2重になる事で、お部屋の気密性がアップし、断熱効果や防音効果に期待が出来るものと存じます。短時間の施工でお部屋のリフォームが出来る内窓を永くご愛用頂けますと幸いでございます。ホワイトのお色につきまして、お客様のイメージとは異なるお色でございました事、心苦しく存じます。今後はホームページ上の画像の精度を上げ、お客様のイメージ通りの施工が出来るよう、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置前は雨の度に履物が濡れてしまって足が濡れてしまっていました。飼い犬のトイレも雨が降っている時は、別の場所に連れて行かなければならず、色々と不便でしたがお陰様でこれから雨の日でも平気になりそうです。大変満足しております。
ヴェクターテラス F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お庭に出る勝手口に出幅の広いテラス屋根が完成したことにより、雨の日のいろいろな作業が楽になり、ドアを開けていても雨が吹き込むこともございませんね。スマートな屋根の大きな効果にご満足頂け、大変嬉しく存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年7月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,840mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
プライバシーが守られるようになったので、バスルームの窓も開けやすくなりました。人目を気にせず、庭作業が出来るようになりました。
フェンスの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。外部からの視線は、知らず知らずのうちにストレスになりますので、ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプにより、しっかりと遮られましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。ガーデニングをゆっくりと楽しんで頂き、お庭の使い道も広がるものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2018年7月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 2,720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
まだ設置したばっかりなので、これからどのようにオシャレで快適な空間にするか楽しみ。
この度は弊社でリウッドデッキ 200の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。爽やかなお庭のグリーンに、ナチュラルなウッドデッキが見事に融合し、温かみのある明るい空間になりました事、喜ばしく存じます。お部屋からフラットに繋がり、オプションのステップでお庭との距離が近くなりますね。物干しは勿論ですが、椅子やハンモックなどを置いて寛いで頂ける癒しの空間としてもお使い頂けますので、お客様のライフスタイルに合わせて快適にウッドデッキをお使い頂けますと幸いでございます。これからもご家族皆様の笑顔の為に、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
坂道用としてすすめられたから。前のと比較すると、使い勝手が全然違います。前のより重いですが安定していて、ふらふらしないのでよかったです。最後の鍵もカチッと楽にしまります。ただ、画面だけで全体的な感じが掴みづらく実際設置して想像していたのとちがうということがあります。
この度は弊社でセレビューMK型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトカラーの伸縮カーゲートが、ご自宅や既存のエクステリアなどのお色にマッチし、圧迫感がなく明るいお仕上がりでございますね。以前設置されていた物と比べ、使い勝手が向上しました事、喜ばしく存じます。開閉が滑らかな為、スムーズにお出かけして頂けるものと存じます。仕上がりにつきまして、お客様のイメージと異なりました事、心苦しく存じます。今後はお客様が仕上がりをイメージしやすいよう、イメージ写真や施工例などを増やし、わかりやすいホームページを心掛けて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
奈良県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63