各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2015年9月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,600mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
定住するので矢張りガレージが無いと常に車が汚れるし塗装もいたみやすい。又、施工して下さったかたも仕事が丁寧で実に親切で全てに大満足です。
テールポートシグマIII 1500 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調)の屋根材を、頑丈な3本の柱がしっかりと支え、雪が下に落ちやすいように傾斜が付いておりますので、積雪が多い地域にお住まいのお客さまにも安心のカーポートでございますね。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年9月工事
夏の間、庭に子供のプールを設置して遊ばせるのですが、水遊びをする子供を見守っている間に、ここ数年の猛暑で親がダウンしてしまいます。ウッドデッキの上にオーニングを設置したおかげで、今後は涼しく見守ってあげられるようになると思います。
この度は彩風S型の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。ナチュラルなベージュのオーニングが直射日光を遮り、お庭に心地よい空間を創りますので、日差しの強い季節でも快適なガーデンライフをお楽しみ頂けますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様の笑顔の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年9月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー+クリエラスク |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,992mm 高さ 5,028mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築物件購入に伴い、設置を決めました。小さな子供がいるため、雨の日の車への乗降が大変でしたが、設置後は楽になり、大変快適です。また、来たる冬に積雪があった際も、雪下ろしの必要がなくなる点にも期待しています。
フーゴFが新築のお住まいに相応しく、スタイリッシュで素敵な外観に仕上がっておりますね。雨天時や積雪の際の快適性は勿論のこと、お車の傷みや汚れ等も軽減してくれるものと存じますので、快適なカーライフをお過ごし頂けましたら幸いでございます。今後ともエクスショップサービスを末永くご愛顧下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,204mm 出幅 1,796mm |
| 柱仕様 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
屋根の無かった駐車スペースにとりあえず2台分の屋根をかけて、更に外のシンクも雨ざらしだったのでそこにも屋根をかけて、出来れば両方の高さを揃えて、勝手口が丸見えだったのでサイドパネルを設置して・・・という狙いで発注いたしました。9月からリクシル関連が値上げするタイミングでしたしその前に・・・と。施工スタッフの丁寧な仕事ぶりと仕上がりには全く問題ありませんでした。現地調査でのアドバイスに基づき設置場所の決定を行い、天候の不安定な中で晴れ間を縫うように手早く施工していただき、ハツリ跡も元々の刷毛目処理に合わせて仕上がっていました。ただしオペレータースタッフの出来ない子ぶりには失笑レベルです。現地調査時にこちらから指定したランドマークをググりもせず何故か住所を無視して隣町に誘導するわ見積もりから注文品が抜けるわと、やさしく噛んで含めながら説明、確認しないと行き違いが発生します。あと工期の決め方など商風習が良くも悪くも関西的です。そこを日本語の通じない現地人とやりとりする海外通販のつもりで粘り強くクリアすれば、現場は大変良い仕事をしていただけるようです。交渉の仕方が分かったので懲りずにまたお願いする予定です。
ネスカR (ラウンドスタイル) ワイド とフーゴF テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。経験豊かな弊社提携施工店の担当者が、お住まいの状況とお客さまのご希望にそった内容で施工し、ご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。雨除け、日除け、目隠し機能の全てを備えながら、圧迫感のないお仕上がりに、感心するばかりでございます。施工にご満足頂けましたのに、弊社担当者の対応に至らない点があり、誠に申し訳ございませんでした。お客さまのお言葉を真摯に受け止め、顔の見えないネット販売であるからこそ、きめ細かい対応を心掛け、お客様に安心して頂くということを全スタッフに徹底して参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。改善に努めて参りますので、また機会がございましたらエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2015年8月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地調査の担当者の対応がとてもよかった。設置後、直射日光の軽減や除雪作業の軽減など、とても助かっています。
現場担当者の対応によりお客様にご安心して弊社をご利用頂けましたようで、私どもも大変安堵しております。ホワイトのカーポートがお車やお住まいの雰囲気とも見事にマッチし、統一感のある素敵な外観でございますね。今後もお客様のご期待を裏切ることの無いよう、なお一層の努力を重ねて参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご用命下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年8月工事
外の音・寒暖の遮断効果が大きいです。取り付けて本当に良かったです。
2015年8月工事
なかなか感じが良く、真面目に仕事をしていた。35度のあたたかい日にもめげずに水も飲まず頑張っていた
施工士の真摯な姿勢にお褒めのお言葉を頂戴し、大変光栄でございます。その後トリップゲートRB型の機能性にはご満足頂けておりますでしょうか。弊社と一流メーカーとのコラボ商品であるトリップゲートは格安のお値段ながら、耐久性・機能性共にメーカー品と遜色ございません。永く快適にご利用頂けましたら幸いでございます。今後もお客様の暮らしに笑顔とゆとりをお届けできますよう、エクスショップは益々精進して参ります。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年8月工事
(門扉)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,400mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,427mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 柱仕様:標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前から鳥の糞が多くカーポートを設置したいと思っており、設置後は洗車回数が減り雨の日の乗り降りも便利になった。同時に設置した門扉のおかげで子供の飛び出しの抑制になり心配がへりました。
ネスカR (ラウンドスタイル) Y合掌のカーポートが設置完了し、ご満足頂き、誠に嬉しく存じます。カーポートは鳥の糞だけでなく、降雨や積雪も防ぎ、頼れる存在になっているものと存じます。今後はお車やお子様の成長を守ってくれると存じます。この度は、弊社をお利用頂きまして誠に有り難うございました。
施工例を絞り込む
宮城県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63