各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2014年9月工事
ネットでお客様の感想を見ていましたので、施工結果には、心配していませんでした。業者の方にも新設丁寧な対応をしてもらい、施工も丁寧にしていただき満足しております。又、何かありましたら宜しくお願いします。
弊社のホームページをご覧頂き、安心してフェンスと門扉の施工をご依頼頂きましたこと、誠に光栄に存じます。細い縦桟が特徴のフェンスが、傾斜地にも綺麗に納まり、私どもも嬉しく存じます。間口にの広い門扉はフェンスとの統一感があり、堂々としたお仕上がりでございますね。弊社ではフェンス・門扉以外にも、様々なエクステリア商品を用意してお客様をお待ちしておりますので、また、機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2014年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,020mm 出幅 2,985mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
少し難しい注文をしましたが、施工業者の方がしっかりと考えて下さり、期待通りの仕上がりになりました。やはり、地元の業者さんは信頼出来ます。手続き等も面倒がなく、スムーズに着工までいけて楽でした。
この度はライザーテラスII R型 テラスタイプ 連棟の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。広々としたお庭の一角に雨や紫外線を遮る空間が完成して、お子様の遊び場としても最適でございますね。お客様の毎日の豊かな暮らしにお役立て頂ければ幸いでございます。これからも迅速で丁寧な対応を心掛け、全てのお客様に安心してご利用頂けるショップを目指し精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年9月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの対応も誠実で好感を持てましたまた工事を請け負ってくださった方が大変まじめで丁寧な仕事をしてくださり感謝しますありがとうございました
2014年9月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,451mm 出幅 3,620mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事日数を短縮していただきまして非常に助かりました。
この度はリウッドデッキ 200の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。開放的なお庭に広々としたウッドデッキが設置され、ご家族皆さまでおくつろぎ頂ける憩いの空間の完成致しましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。レッドブラウンのお色がナチュラルで、自然の温もりが感じられる素敵なお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも迅速で丁寧な対応を心掛け、お客様に更にご満足頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年9月工事
現場見積りがあったことと、値段を交渉してくれたことなどが決め手となりましたが、我が家の場合、土地が変形で、どんな形の物置設置が可能か自分たちでは判断できなくて困っていたので、特にいろいろアドバイスを頂けてとても助かりました。今回は物置だけでしたが、今後もウッドデッキやカーポートも設置したいので、またエクスショップで検討したいと思いました。
2014年9月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積り内容を数回変更しながらでしたが、メールでのやり取りのため煩わしさや気兼ねない交渉で、納得のいく施工ができまして大変満足しています。
この度はヴェクターテラス並びにヴェクターテラスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お取引がお客様のご負担になる事無く、施工内容にもご満足頂けまして、私どもと致しましても大変嬉しく光栄に存じます。テラス屋根、カーポートどちらもご自宅に見事に調和した自然なお仕上がりでございますね。熱線遮断ポリカーボネートの屋根材は雨や埃だけでなく有害な紫外線をほぼ100%遮断し、降り注ぐ太陽熱をカットいたしますので、快適にご利用頂けることと存じます。お気に召して頂きましたら幸いでございます。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、またエクステリアをご検討の際には是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年9月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,208mm 奥行 5,600mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
平成26年5月20日頃に見積依頼をしてから現地打ち合わせ、契約書のやり取りまで全てにおいて遅く、工事が完了したのは平成26年9月11日!!!営業担当の対応が遅い悪く、その上司の対応にも不満を感じ、終始不安だらけの会社でした。次回はありません。消費者を馬鹿にした商売の会社です。この会社にはくれぐれもご注意を!!!
この度は、フェンスとリベルポートシグマIII 1500 3台用の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社担当者の不手際により、書類の送付などが遅れ、施工完了までお待たせしてしまいましたこと、心よりお詫び申し上げます。また、ご指摘頂いた際の対応にも誠実さが欠けておりましたこと、深く反省しております。今後は、お客様のお言葉を真摯に受け止め、安心して施工をお任せ頂けるような対応に努めて参ります。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。ご迷惑をお掛け致しましたこと、重ねてお詫び申し上げます。
2014年9月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
受付窓口は関西で実際施工する業者はどこからくるのか疑問でしたが、見積りの段階で住んでる地域のかたが対応だったので安心感がありました。
この度はプレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。「地域密着あんしん施工」にてお客様のご自宅からお近くの施工店がお伺いすることによりお客様にご安心して施工までお任せ頂けまして、私どもも安堵いたしました。アーチ状の曲線の美しい上品なカーポートが、開放的でとても素敵なお仕上がりでございますね。お車2台分を余裕をもって駐車して頂けますので、雨天時も快適にご利用頂けることと存じます。お気に召して頂きましたら幸いでございます。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、またエクステリアをご検討の際には是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
宮城県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63