各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2014年6月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
発注から施工まで時間がかかったが、出来上がりには満足しています。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。施工までにお時間を頂戴し、お客様をお待たせすることとなり、誠に申し訳ございませんでした。にもかかわらず、ご満足とのお言葉をお寄せ頂き、申し訳ない思いとともに、大変嬉しく存じます。今後は、迅速な対応にもご満足頂けますよう努めて参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年6月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,002mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初はネットでの発注等に若干の不安がありました。「実物はどんな物だろうか?」「担当者の方は大丈夫だろうか?」等でしたが、そんな懸念は関係有りませんでした。メールや電話等での対応は素晴らしく、心配事もすぐ解決して頂きました。工事施工をして頂いた業者の方も親切で約束もきちんと守ってくださり、頼んでよかったと思います。有難うございました。
この度はレイナキャップポートグラン50の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。インターネットでのご注文は顔の見えないお取引となりますので、ご不安もあったかと存じますが、安心してご注文頂けた様で、弊社スタッフ一同も安心致しました。柱側に垂れた屋根と、オプションのサイドパネルが雨風の吹込みを軽減し、お車をしっかりとお守りする頼もしい存在でございますね。熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根材が紫外線と太陽の熱も遮断致しますので、年間を通して快適にお過ごし頂けるものと存じます。これからも全てのお客様に100%ご満足頂けるよう精進して参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年6月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 4,982mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
仕事がら見積書・カタログ等取り寄せる時間が困難でしたが、今回の件ではインターネット上で確認できたので、助かりました。施工業者さんも親切丁寧な応対で良かったです。
日ごろお忙しいお客様にも、じっくりとご検討頂き、安心してご依頼頂くことを目標としておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。柱側に垂れた屋根が特徴のテールポートシグマIIIが雨風の吹込みからお車をお守りする頼もしいお仕上がりでございますね。これからも迅速で丁寧な対応を心掛け、お客様に更にご満足頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年6月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前回、カーポートをお願いして問題なかったので、今回もお願いしました。前回とは業者の方が違ったので少し心配でしたが、丁寧に施工してもらったと思います。
この度はリウッドデッキ 200の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。再度弊社を信頼しお選び頂きましたこと、大変嬉しく存じます。ウッドデッキが設置されお部屋から段差なくお庭に出ることができ、より便利に快適にお過ごし頂けるものと存じます。お客様の毎日の豊かな暮らしにお役立て頂ければ幸いでございます。これからも、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2014年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 4,982mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットなので不安はありましたが、他店より安くできそうでしたので決めました。3月末に依頼して、予定では5月の中旬に工事でしたが、カーポートの入荷が予定通り来なくて実際は6/10から工事でした。梅雨真っ只中だったので大変でした。工事が6月になってしまったことが残念でしたが、完成した物置とカーポートにはとても満足しています。
施工開始までお時間を頂戴しお客様にご迷惑及びご心配をお掛け致しまして、誠に申し訳ございませんでした。今後はネット販売の利点でもございますスピードに関しましてもお客様にご満足頂けますよう、迅速な対応を心掛けて参りたいと存じます。光透過性に優れたガリレポリカ屋根材を使用したカーポートは、明るく開放感がありとても爽やかでございますね。トロピカルオレンジの物置は外観にも可愛らしく、それでいてとても頑丈な造りでございますので、頼もしくご利用頂けることと存じます。今後も日々精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 7,098mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットショップという点で、少し心配でしたが、レビュー等を拝見して、良い点悪い点含め総合的に見て決めました。実際利用して、事前の打ち合わせもしっかりあり、工事中もきちんと挨拶や工事状況を報告してくれました。また、工事が伸びた時もきちんとフォローもありましたし、安心して任せることができました。
お客様にご安心して施工をお任せ頂け、弊社をご信頼頂けましたこと、何より嬉しく存じます。片側支柱の屋根は敷地を最大限有効的にご利用頂け、スタイリッシュで素敵なお仕上がりでございますね。ミッキーのフェンス・門扉はフィルムのようなデザインが可愛らしさの中にもスマートさがあり、人目を引く素敵な外観でございますね。今後お客様にミッキーとご一緒の生活を楽しくお過ごし頂けましたら幸いでございます。今後もお客様のご期待を裏切ることの無いよう、なお一層の努力を重ねて参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご用命下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,300mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
エクスショップにお願いしてよかった。
この度はテールポートシグマIII並びにライザーテラスII R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ネット販売という顔の見えないお取引にご不安もおありであったかと存じますが、弊社を信頼して頂き、施工までお任せ頂きまして、大変光栄でございます。オータムブラウンのカーポートとテラス屋根が統一感があり、シックで素敵なお仕上がりでございますね。この度の施工によりお客様の生活がより豊かなものになりますことを、心より願っております。今後もお客様のご期待を裏切ることの無いよう、なお一層の努力を重ねて参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご用命下さいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
宮城県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63