各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2013年12月工事
(カーゲート)
| カラー | キャスター |
|---|---|
| サイズ | 全幅 4,784mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールでの工事依頼は初めてちょっと心配でしたが,担当の方に親切に分かりやすく対応していただき安心しました。また,実際に工事をしてくださった方も,仕事がていねいでとても満足しています。
この度はトリップゲートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ご丁寧にお褒めのお言葉を頂戴致しまして、大変嬉しく光栄に存じます。ステンカラーのカーゲートがご自宅に見事に調和し、外観を損ねない自然なお仕上がりでございますね。防犯効果の期待できますカーゲートで、お客様の生活がより安全で豊かなものになりますことを、心より祈っております。今後もお客様のご期待を裏切ることの無いよう、なお一層の努力を重ねて参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご用命下さいますよう、宜しくお願い致します。
2013年12月工事
見積りや質問などメールでのやりとりもきちんと親切に対応していただき、だんだん不安もなくなりました。
この度は、 レストステージの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。クリエラスクAのウッドデッキが、お庭に溶け込み、落ち着いたお仕上がりでございますね。素敵なウッドデッキは、ご家族皆様の憩いの場として、ご活用頂けるものと存じます。お顔の見えないネット販売ではございますが、今後も、お客様に最大限ご満足頂けるエクスショップを目指し努力して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを探していたときにネットでみて見積をお願いした時は心配でしたが、値段も安いし施工も早くてびっくりしました。また何かあった際には是非お願いしたいと思います。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。弊社はネット販売ならでのは低価格に加え、迅速で親切・丁寧な対応も心掛けておりますので、このようなお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年12月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,451mm 出幅 1,220mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他社に比べて、金額的にも安かったのと注文後の対応が早くてよかった。工事も丁寧に説明があり段取りも良かったです。
2013年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,053mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工日まで現物を見れないという難点はありますが、自宅にいながら見積もりもとれるし、過去の利用者さんの写真を見ることができるのでなんとなく想像はつきました。ただ、施工後の写真を撮ってアンケートに答えてという過程が、いざ自分がやるとなるとかなり面倒で億劫で、つい2週間の期限ぎりぎりになってしまいましたがその点さえなければ星5つです。
この度はテールポートシグマIII ワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ネット販売という顔の見えないお取引にご不安もおありであったかと存じますが、弊社を信頼して頂き、施工までお任せ頂きまして、大変光栄でございます。ブロンズの屋根が趣のあるご自宅の外観を損ねない、シックで素敵なお仕上がりでございますね。お忙しいところアンケートにご協力くださいまして、誠に有り難うございました。お客様の貴重なお声を無駄にすることなく、今後も反省・改善を行い、そして励みとして常に企業努力を続けて参りたく存じます。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、またエクステリアをご検討の際には是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2013年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
混む時期であった為、施工まで1ヶ月以上かかりました。作業員二人で一日がかりでしたが、丁寧に仕上げて頂き大満足です。屋根色をトーメイマットにしたので玄関先まで明るいです。この冬、想定外の30センチを越える大雪でしたがカーポートのおかげで朝の雪かきが楽でした。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。施工までにお時間を頂戴し、お客様にご迷惑をお掛けして申し訳ございませんでした。にもかかわらず、このようなお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。今回ご購入頂いたレイナツインポートグランをお気に召して頂き、永くご愛用頂ければ幸いでございます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
思ったとおりの製品、施工で満足しています。だだし、発注から施工日まで1か月はながすぎますので、短縮をお願いします。もう2台分も計画していますので。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。発注から施工日までにお時間を頂戴し、お客様にご迷惑をおかけしてしまい、誠に申し訳ございませんでした。にもかかわらずご満足とのお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。お客様に100%ご満足頂けるエクスショップを目指して努めて参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
昨年から大雪に見舞われ、急傾斜の屋根から雪とつららが落下して、駐車していた車のフロントがへこんでしまい、カーポートを設けなければならなくなった。今年の雪が来る前に設置して安心している。エクスショップに依頼して、ホームページに記載されているよりも驚くほど安価であったことに感謝している。工事を担当いただいたのは、居住地域の方で、隣家のフェンス工事もなさっていて安心できた。店舗を構えて受注する方式ではないため、早くて安価な工事ができるのですとの説明を受けた。しっかりしたカーポートに安堵し、満足している。
この度はレイナポートグランの施工をエクスショップにお任せ頂き、誠に有り難うございました。弊社はネット販売の利点を活かし、最高の価格パフォーマンスを目指しておりますので、このようなお言葉を頂き光栄に存じます。シンプルなデザインのカーポートが、お住まいの外観と見事に調和し、明るく清々しいお仕上がりでございますね。これからもお客様のご要望にかなった完成を目指し、より一層努力を重ねて参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年12月工事
ネットでの販売ということとメールのやり取りのなかで名前の間違いがあり、かなり不安を感じましたが、見積に来てくださった施工業者さんがこちらの質問にたいしてきちんと対応やアドバイス頂いたのでおもいきって依頼しました。出来上がりも説明頂いた通りの仕上がりに満足しています。
この度はエクスショップをご利用下さいまして、誠に有り難うございます。弊社の対応に至らない点がございまして、大変申し訳ございませんでした。今後は迅速且つきめ細やかな対応を心掛け、正確な業務を徹底して参りたいと存じます。施工内容にご満足頂いているとのこと、大変光栄でございます。この度の施工によりお客様の生活がより豊かなものになりますことを、心より祈っております。今後もお客様に愛され、信頼される企業を目指し日々邁進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご用命下さいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
宮城県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63