各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2013年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
何度か見積もりを変更しましたが、迅速に対応していただき、かつ値引きもしてもらい大変満足しています。エクステリア関係の仕事が大変忙しい中、施工日を希望予定日よりだいぶ早くしてくれたので感謝しております。雨が降っての車への出入り、家への出入りで雨に濡れなくなったのと、荷物の搬入が楽になったので設置してよかったです。
弊社で施工致しましたエクステリアにより、お客様に笑顔をお届けすることが出来ますことは、私どもにとりましても何よりの喜びでございます。明るいポリカーボネート(アースブルー)の屋根材のレイナポートグランが、ご自宅の外観にマッチして、上品なお仕上がりでございますね。今後また、エクステリアの施工をご検討の際には、是非、エクスショップをご利用頂きますよう宜しくお願い致します。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2013年7月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
思ったより良かった
この度はプレシオスポート Y合掌の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。ノーブルステンのフレームと透明度の高い屋根材の取り合わせが、明るく清々しいお仕上がりでございますね。お住まいとも調和しており素敵でございます。これからもお客様のご満足の為に、日々努力を重ねて参ります。また機会がございましたら是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
業者さんの対応、働きぶりなどとても段取りよく半日に設置して頂き、とても嬉しく思ってます。
この度はカーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工士へのお褒めのお言葉を頂戴致しまして、大変光栄でございます。このようなお言葉を頂戴出来ますことは、施工士にとりまして今後の励みとなります。アーチ状の屋根が包み込むように雨・埃・紫外線からお車をお守りいたしますので、機能的にご利用頂けることと存じます。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後もエクスショップをご利用下さるお客様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2013年7月工事
丁寧な対応で最後まで施工していただきました。施工がとても綺麗だったため満足しています。
この度は、エクスラインフェンス7型の施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。熟練の施工士の協力の元、ご満足頂けるお仕上がりとなり、私どもも大変嬉しく存じます。カームブラックの色味で重厚感があり、しっかりと敷地をガードする存在感のある、とても素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にお喜び頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2013年7月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事は、一日で終了し速かった
2013年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,300mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文してからの、対応が丁寧で施行完了までの工程がとても良かったと思います。又屋外の工事等がありましたらお願いしようと思っています。
この度は、レイナツインポートグラン及びライザーテラスの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。ご自宅の外観にマッチしたバルコニー屋根と、堂々とした存在感のカーポートが綺麗に完成し、とても素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2013年7月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット発注と言う事で不安はありましたが、いろいろ検討してエクスショップさんにお願いしました。今回急な施工日の変更にも迅速に対応して頂き大変助かりました。施工に関しても、切込み部分の施工に不安があったのですが実際に完成したものは寸法・出来栄え共に良く大変満足しています。また機会があれば施工をお願いしたいと思いますので宜しくお願いします。
この度は、リウッドデッキの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。顔の見えないネット販売ではございますが、お客様にご満足頂ける様、日々精進しておりますので、この様なお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。ナチュラルブラウンの優しい色味が明るいご自宅にマッチしておりますね。お部屋からお庭への素敵な空間が完成し、とても素敵でございます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2013年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
購入当初は、単なる商品購入ではなく工事を伴うため、インターネットでの申し込みに躊躇しましたが、見積もりに来て下さった方、営業担当の方の対応が親切・丁寧で大変安心できました。仕上がりも綺麗で申し分ありませんでした。機会があったら今後も利用したいと考えております。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。顔の見えないネット販売では、ご不安に思われることも多いと存じますので、安心してご依頼頂けたというお声を聞くことが、何よりの喜びでございます。施工士ならびに弊社スタッフに、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、大変嬉しく思います。これからも、このようなお褒めのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2013年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
発注から施工まで1週間で対応して頂き大変良かったです。また施工も早い対応で半日で完了し満足です。いろいろなサイズ、色など自分の欲しい物が選べたのが良かったです。
この度は、ライザーテラスII R型の施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。顔の見えないネット販売ではございますが、お客様にご満足頂くことを第一に日々試行錯誤致しておりますので、この様なお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。清々しい印象のとても素敵なお仕上がりでございますね。R型の屋根で雨の吹込みも軽減され、快適にご利用頂けるものと存じます。
施工例を絞り込む
宮城県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!272
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64