各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2013年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地確認後、見積や計画図面、連絡事項など電子メールで速やかに対応いただきました。施工も満足いくものでした。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2013年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,390mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
とても満足しています。ただ、施行日が事前に確認していた期日より随分と遅くなってしまい待ち遠しかったです。
この度は、バルコニー屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。使い勝手がよく、美しいバルコニーが完成致しましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2013年5月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,008mm 奥行 4,982mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応が親切で、施工も納得の仕上がりでした。大満足です。又何か有ればお願いしたいです。
カーポートのお仕上がりにご満足頂き、大変嬉しく存じます。ご自宅の外観にマッチして、素敵なお仕上がりでございますね。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積りの段階からとても丁寧で親切に教えて頂きました。最初PCでの発注ということで多少不安もあったのですが、その不安も徐々になくなりました。
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。カーポートも物置も、ご自宅とマッチし、とても素敵なお仕上がりでございますね。今後も、さらなる努力を重ね、全ての方に安心して利用して頂けるショップを目指してまいります。エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございました。また機会がございましたら、弊社をご用命頂ければ、幸いでございます。
2013年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,884mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 遮光タイプ/スチール折板(t=0.8/ペフ有り) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電話や連絡担当者とメールや電話ですぐに連絡が取れるのがよかったことと、見積後にメールで商品進行状況報告等をこと細かく連絡くださったりしたことも安心でした。作業員の方は、現地業者さんでしたので何かと不安もなくお願いできました。また、柱の1本が基礎の部分が化粧版タイルにひっかかり、見栄えを心配していたところ、基礎の上にきれいにはがしていただいた化粧版を使用し、復元、復活させていただき見た目見栄えをよくしていただけました。丁寧に作業していただきありがとうございました。写真は、最初の約束通り、作業員の方に撮って頂きましたので今回私の方では載せられません。宜しくお願いします。
施工担当者ならびに弊社スタッフに、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。施工店との協力により、お客様のご要望を十分お聞きすることができ、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもにとりましても自信となりました。お車3台分をゆったりと駐車できるカーポートが、お住まいの駐車スペースに綺麗に納まり、デッドスペースのないスッキリとしたお仕上がりでございますね。今後もお客様に100%ご満足頂けるショップを目指し、日々努力して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2013年4月工事
見積もりの担当の方も、親切でいろいろ教えていただき、安心して頼めるのではないかとおもいました。施工も丁寧で、出来形も満足の範囲です。
経験豊かな弊社提携施工店のスタッフと現場調査際にお話し頂き、お客様のご要望やご自宅にぴったりマッチした門扉を施工することが出来ましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。シックな黒の門扉の重厚感のあるお仕上がりが素敵ですね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年4月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地調査も無料でして頂き、当方の日時に合わせて来てもらいました。施工も大変ていねいで安心できました。出来上がりも大変満足しております。
2013年4月工事
(カーゲート)
| カラー | ダークブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,059mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
オンライン登録から、現地調査、施工の各期間が長く思いの外時間が掛ったが、商品および施工には満足できるものであった。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。商品・施工に関してご満足頂けただけに、施工までの対応にお手数とお時間を取らせてしまい、心よりお詫び申し上げます。お客様からのお言葉を真摯に受け止め、スピードの面でもご期待に応えることが出来ますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応致しますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡ください。
施工例を絞り込む
宮城県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64