各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.58
5つ星のうち4.58
2013年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | ロング柱仕様/柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの購入で不安はありましたが、窓口担当の方の対応も良く大変満足です。施工担当の方のアドバイスも参考になりました。
この度は、カーポート・ウッドデッキ・テラス屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。二台のお車をゆったりと駐車して頂けますレイナツインポートの、堂々としたお仕上がりが美しいですね。明るいお色のリウッドデッキ200にプラチナステンのデッキフェンスが綺麗に納まり、心地よい風を感じながら、ゆっくりとお寛ぎ頂けるものと存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡くださいますよう宜しくお願い致します。
2013年1月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
プライスからして、それ程の期待は持てなかったのですが、担当者さんのメールと電話でのサポート、施工業者さんのプロの仕事....デザインも含めた何もかもに大満足です。ネットショッピングがこんなにもレベルの高いモノだとは驚きです。
とても嬉しいお褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。お顔の見えないネット販売で、どのようにすれば安心してエクステリアの施工をお任せ頂けるかと日々考えておりますので、『何もかもに大満足』とのお言葉を頂き、感無量でございます。プレシオスポートのポリカーボネート(ガラスマット)のお屋根が、南国の青空によく映えますね。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じます。また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2013年1月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
調査日などのやりとりで時間は少々かかったが、施工担当の方が感じが良く、満足です。
『地域密着あんしん施工』にてレイナツインポートの施工をご依頼頂き、施工担当者にお褒めのお言葉を頂きましたこと、大変嬉しく存じます。広々としたお屋根が、大切なお車を優しく包み込み、安心感のあるカーポートでございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後は、スピードの面でもご期待に沿えますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2013年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回初めて利用させて頂きましたが大変満足しております。今後、ウッドデッキ・ウッドデッキのテラス・2階バルコニーのテラスの3点を考えております。今現在見積もり採取中ですが、どうしても安いところにお願いするかたちになってしまいます。何度も相談にのって頂いてありがたく思っております。今後ともよろしくお願いします。
レイナツインポート の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。堂々としたお仕上がりが、ご自宅の外観にぴったりマッチしてございますね。『大変満足』とのお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。今後、更にエクステリアの充実をお考えとのことですが、少しでもお役に立てましたら幸いでございます。またのご利用、心よりお待ち申し上げております。
2013年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,034mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初カーポートで見積もりをとって後で門とフェンスの見積もりを頼んだのですが、2回ともすぐ対応してもらい見積もりをだしてもらいました。また工事のか方も対応が良く代金を振り込んだ後もすぐ確認のメールが届き大変安心できました。ありがとうございます。
レイナワンポート 縦連タイプだけではなく、門扉とフェンスの施工をご依頼頂きましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。上品なプラチナステンのエクステリアが、ご自宅の外構にしっくと溶け込んで、違和感のないお仕上がりでございますね。全てにおいてご満足頂けましたことは、私どもにとりましても自信となりました。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積りを他に3件程さして頂き、エクスショップに決めました。理由は、工事費無料キャンペーンが一番の決め手で、他のとことすると一番安くて見積りが上がってきたので…。ネットは不安もあったのですが対応もよかったと思います。
この度は レイナツインポート の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。広々とした敷地内にお車2台をゆったり駐車できるカーポートが完成し、スタッフ一同大変嬉しく存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットということで大丈夫かな?とは思ったのですが電話やメールでやり取りができたので普通でした。現地調査に来た施工業者さんも普通にちゃんとしてくれたので良かったです。
この度は、リウッドデッキ 200とプレシオステラス R型の二点同時施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔の見えないネットショッピングではありますが、お客様に出来るだけご満足して頂きたいとの思いで、日々精進しておりますので、このようなお言葉を頂き、大変光栄でございます。日当たりの良いウッドデッキが、ご家族皆様の憩いの場として活躍しますことを、心より願っております。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
宮崎県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63