各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.58
5つ星のうち4.58
2012年11月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,814mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事着工前、着工後の疑問点にも迅速に対応して頂きました。施工業者の方も丁寧に施工して頂き、大変満足な仕上がりとなりました。
この度は、レイナポート M合掌の施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。施工士も担当スタッフもお客様にご満足頂く事を第一に考えておりますので、この様なお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。伝統的な建築と現代的なエクステリアとのバランスが素晴らしいですね。カームブラックと熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の組み合わせで、重厚感があり、とても素敵でございます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,075mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
連絡、価格等、きちんとして頂いて、希望通りの物が出来ました。次回もまた、お願いしたいと思ってます。
この度は数多くございますショップの中からエクスショップをご利用下さいまして、誠に有り難うございます。弊社ではネット販売という顔の見えないお取引の中でお客様にご安心して施工までお任せ頂けますよう、日々努めておりますのでこのようなお褒めのお言葉を頂戴出来ます事を、何より嬉しく存じます。柱の無いルーフタイプの屋根が外壁にスッキリと施工され、敷地を有効にご活用頂けるお仕上がりでございますね。この度の施工によりお客様の生活がより良いものとなりますことを、心より願っております。次回ご利用頂けました際にはより高いご満足をお客様にご提供出来ますよう、今後も更なる努力を重ねて参る所存でございます。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2012年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
発注後の電話の対応、現地調査の方の対応、又、工事担当者が非常に親切に対応して頂き、有り難く思っています。又、現地調査、設置日時も約束時間を守り来訪してもらい非常に良かった。
この度は、レイナツインポートの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。施工士も担当スタッフもお客様にご満足頂く事を第一に考えておりますので、この様なお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。ワイドタイプの堂々とした存在感が素敵でございますね。今後も、お客様に快適にご利用頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車庫が必要になって、知り合いの業者に見積もりして貰いました。念のためインターネットで検索したところ工事費無料キャンペーンをしているエクスショップを見つけました。工事費とキャンペーン5%値引きがうきました。非常に得をしました。
2012年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
連絡がメールばかりで、こちらはきずかない事が多いです。設置にきた業者もほとんど自分だけで考えたとおりに設置された為、車がとめにくいし、すごく不便で困ってます。
レイナツインポートの施工位置につきまして、事前の確認が至らず申し訳ございませんでした。お客様に快適に使用して頂くことを願っておりますので、ご不便な思いをされているとのこと、誠に心苦しく存じております。今後は、現場調査時の確認を徹底し、お客様並びに提携施工店との連絡を密に取り、ご満足頂けるお仕上がりとなりますよう努めて参りたいと存じます。この度は、誠に申し訳ございませんでした。
2012年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 屋根置式//ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
迅速丁寧(何回ものメール、電話連絡、事前現場調査等)な対応で、工事の方も、思ってた以上にとても頑丈できれいにうまく設置していただいて大満足しています。
この度は、ガーデンステージとライザーテラスII R型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーのフレームが、上品で、高級感のあるお仕上がりでございますね。色とりどりのお花がバルコニーの美しさをより、引き立ててございますね。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年11月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工までのおはなしも丁寧に詳しくご説明をして頂きわかりやすかったです。見積り、施工の方々も感じが良く安心してまかせられました。
この度は、レイナツインポートの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。施工士の協力の元、お客様のご希望をしっかりとお伺いし、ご満足頂けるお仕上がりとなりましたこと、私共も大変嬉しく存じます。ブラウンで統一されたワイドタイプのカーポートで落ち着いた印象を受けますね。快適にご利用頂ければ幸いでございます。今後も、お客様のご希望に沿えるよう、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他と比べて価格が安いのに、品質の良いテラス屋根がついて大変助かっています。自転車が雨にぬれる事も無く、また、ゴミだしも雨にぬれずに出来るようになりました。工事の方の人柄も良く丁寧に作業して下さいました。ありがとうございました。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。このようなお言葉を頂き、スタッフ一同大変嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2012年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初は相手の顔が見えないネットでの取引きなので多少の不安はありましたが現地調査や実際に施工して頂いた方は地元の人で、対応も丁寧で不安は一気に払拭されました。また、直接エクスショップさんへ問い合わせを数度させて頂きましたが電話を掛けたこちら側が気持ち良い気分になる素晴らしい対応でした今回HPに堂々と掲示される「お客様の声」の多さは、ショップの信頼性を裏打ちすることが判りました実は次の注文も考えておりますので、「次回も」宜しくお願い致します
勿体ないほどのお褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。レイナポート ミニの上品で、スマートなお仕上がりが素敵でございますね。これからも、皆様に愛されるエクスショップを目指し努力して参ります。また、ご依頼頂きますことを、心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
宮崎県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62