各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.58
5つ星のうち4.58
2020年2月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
仕事が早朝から出勤のため、フロントガラスが凍ることが多く、今回カーポートを設置したために、早朝の出勤が楽になった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,798mm 出幅 2,987mm |
| 柱仕様 | ハイロング柱(有効高 約2,800mm/4本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
宮崎県の施工が可能だったため。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年2月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,070mm |
|---|---|
| カラー | プラチナステン |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーポネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
テラスが老朽化していたので、雨.風.花粉.火山灰から洗濯物を快適に干せる様にと囲いテラスを検討しました。結果は、予想以上に快適です。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年1月工事
(ストックヤード)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,185mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート (クリアブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
外で使う物が増え、裏庭を有効活用しようと考えてストックヤード設置に。ベランダがすっきりし、広々と使えるようになり、大変快適。長期休暇に入った為、注文から施工まで時間が掛かりましたが、満足しています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年1月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
値段が安いのだろうと思い決定しました。野ざらし状態だったので見場も車にもよく満足しています。メールを送ると すぐに返信があり応対が早く安心して決めました。工事着工も早く業者の方も大変気安くよかったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
新築した時にサンルームは付けましたが、掃き出し窓の所にテラス屋根がなく、付けておけば良かったと後悔してました。テラス屋根を付けたら、部屋が広くなった様に感じるのと、庭に出るのが楽しくなりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,030mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで簡単見積もりが出来て担当者の電話の対応も良かった。設置後洗濯物が濡れないし、リビングに雨が入って来ないから快適です。洗濯物干しも楽になりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 4,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートは雨の日は濡れずに済むのでやはり正解だと思いました。テラスの方も、今までは雨に濡れて腐ってきてたので、これからは雨が降っても安心です。工事をする方もすごく良い方で対応がすごく良かったです!本当にお願いしてよかったと思います。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年1月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
貸家の賃貸物件としてやってますので入居者さんからの要望でカーポートを付けてほしと言われてたもので地元の業者さん数社に相談したりしてたのですが、なかなかこちらの要望する寸法だったり予算など折り合いがつかず悩んでいたところネットで参考までにと調べていましたらエクスショップさんのホームページが金額的に安そうな感じがしたので問い合わせだけしてみようとメールをしてみました。その時は注文する気は無くネットでの注文に戸惑いがありましたので話しだけで終わると思っていたのですが、現場を確認に来た施工店の方がいろいろと丁寧に相談に乗って頂いて、地元の方で安心もしましたのでその場で注文を決めました。施工日数も思っていたよりは短く助かりました。おかげ様で入居者さんからも喜ばれてよかったのと、何より予算内で設置できた事が大変助かりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
宮崎県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63