各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.51
5つ星のうち4.51
2013年7月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,979.5mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 4,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
何と言っても、施工が丁寧なことに感心しています。仕上がりが綺麗です。遠目に見たらなおさら感じます。価格もリーズナブルと思います。知り合いにも堂々と紹介できますね。
この度は、ヴェクターテラス F型及びハイブリッドフェンス11型の施工ご依頼を依頼を頂き誠に有難うございます。施工士も担当スタッフもお客様にご満足頂くことを第一に考えておりますので、この様なお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。爽やかなお仕上がりで、ご自宅とも統一感のあるとても素敵なお仕上がりでございますね。末永くご利用頂ければ幸いでございます。今後も、お客様にお喜び頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2013年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
県外の会社なので不安がありましたが、地元の業者さんが見積もりから施工まで、丁寧にして頂き安心しました。ありがとうございました。
ライザーテラスII R型が既存のウッドデッキを優しく包み込み、自然なお仕上がりでございますね。『地域密着あんしん施工』では、お住まいのお近くから施工担当者がお伺い致します。親身な対応に、ご相談して頂きやすく、お客様のイメージ通りのテラス屋根が完成しましたこと、大変嬉しく存じます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応させて頂きますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
とても綺麗な仕上がりに満足してます。職人さんも大変親切で優しくて留守中でも安心して任せる事が出来ました。次は何を頼もうかな~と思っています(笑)いろいろありがとうございました。
ライザーテラスII F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社提携施工店の担当者や、お仕上がりにご満足のお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。弊社で施工致しましたエクステリアにより、お客様に笑顔をお届けすることが出来、何よりも嬉しく存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,320mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
事前の見積もりも、雨の中、親切丁寧にしていただきました。実際の工事日も、時間より早く準備をされ、工事は段取り良く丁寧で、本当に満足のいくものでした。既存のテラス屋根との並びに新しいテラス屋根を取り付けていただきましたが、企画の違うものでしたので、事前に再度確認のご連絡もいただき、丁寧な対応に安心し、工事の日を心待ちにすることができました。工事当日も手際の良い作業で、本当に関心しました。お陰様で、希望通りのテラス屋根が設置できて、大満足です。大変お世話になり、ありがとうございました。
この度は、パワーアルファ RA型の施工後依頼を頂き誠に有難うございます。熟練の施工士の協力の元、お客様のご希望をしっかりとお伺いし、ご満足頂けるお仕上がりとなりましたこと、大変嬉しく存じます。ブラックのフレームで、ご自宅のサッシとも調和のとれたとても素敵なお仕上がりでございますね。雨の日も快適にご利用頂けるものと存じます。今後も、お客様にエクステリアを通して笑顔をお届け出来ますよう、精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2013年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,080mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ホームセンターでいろいろ見て回ったがネットで探した方が品数がいろいろあって決めました。土地がら問題が多く強い風でも対応できる品があったので決めました。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。パワーアルファ RB型が、お住まいの色にマッチし、綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
当初の予定に比べ大幅な変更がありましたが、真摯に対応してもらえたのでおおむね満足しています。ただ、工事期間がやたら長かったのと、支払い手続きを済ませた後にこちらから確認の電話をしたにもかかわらず請求メールが届いたことにかんしてはがっかりしました。
この度は、カーブポートシグマIIIの施工後依頼を頂き誠に有難うございます。施工士の協力の元、ご満足頂けるお仕上がりとなりましたこと、大変嬉しく存じます。日程調整及び、ご請求のご連絡につきましては、弊社の対応が至らず、ご迷惑をおかけ致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後、お客様に快適にご利用頂ける様、きめ細かな対応を心がけて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂き誠に有難うございました。
2013年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
工事も早く丁寧
プレシオステラス R型 テラスタイプの施工にご満足頂き、大変嬉しく存じます。熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調)の屋根材が、有害な紫外線だけではなく、太陽の熱もカット致しますので一年を通して快適にお過し頂けるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2013年5月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,899mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他社では現地調査までも希望日時が合わず時間もかかり、現地調査の結果も施工不可という事でした。御社では現地調査もスムーズで、カーポート取り付けも問題なくしていただきました。
施工担当者ならびに弊社スタッフに、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応致しますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡して頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63