各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.60
5つ星のうち4.60
2014年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SM(スミ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,220mm 奥行 1,870mm 高さ 2,119mm |
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,002mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
チラシでみたものより、実際の完成品を見ますと、本当に重厚でひときわ存在感を感じました。また、積雪の時は、3箇所から屋根を支える、柱が取付られる設計になっていることも細かい気遣いがされていると感じました。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,702mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
いちばん心配していた工事ですが、満足いく工事でした。
この度は、プレシオスポートアルファの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。顔の見えないネット販売で施工を含む商品のご依頼はご不安に感じられるものと存じますが、ご満足頂けるお仕上がりとなりましたこと、大変嬉しく存じます。緩やかに垂れ下がる屋根は、雨の吹込みを軽減し、快適にご利用頂けますね。重厚感のあるお仕上がりでとても素敵でございます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,120mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
リフォームした外壁とテラスの色調があって満足、土間工事の拡張も工事に満足しております。ありがとう御座いました
パワーアルファ L型 テラスタイプが綺麗に納まり、お客様のイメージ通りのリフォームが完了致しましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。日光の明るさは取り込みますが、有害な紫外線はしっかりカットするポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根材でございますので、お洗濯物の干場としてだけではなく、ご家族皆様の憩いの場として、ご活用頂けるものと存じます。これからも、100%ご満足頂ける施工を目指し、日々精進して参ります。また機会がございましたら、エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,738mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットショップのため顔が見えなく心配でしたが、現地見積もり・工事担当の方も丁寧に説明・工事して頂き安心してお任せできました。
この度は、レイナワンポートグランの施工後依頼を頂き誠に有り難うございます。顔の見えないネット販売ではございますが、施工士も担当スタッフもご満足頂ける様、日々精進しておりますので、この様なお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。両側支柱の安定感のあるカーポートがご自宅の敷地に綺麗に収まり、とても素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,084mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t=0.8mm) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
大雪の影響により、発注から施工まで時間がかかりましたが、施工時にこちらの相談に対応していただき、感謝しています。今回の商品を発注する前に、自宅近くのホームセンター等へ数回行きましたが、既にカーポート等の注文が殺到しているとのことであり、パンフレットも不足しているとのことでした。この間の時間を考慮すると、自宅で各商品や価格等を検討することができるこのシステムを、早く利用すべきだったと思います。
2月の大雪により被害を受けられました皆様に、心よりお見舞い申し上げます。お時間を頂戴致しましたが、施工完了までお待ち頂き、誠に有り難うございます。施工のご依頼を頂いたテリオスポートIIIが、堂々として、頼もしい存在でございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂ければ幸いでございます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
梅雨の関係、仕様間違いなど工期はかなり遅れましたが無事完了しました。職人さんは丁寧な仕事で満足しております。
お時間を頂戴致しましたが、施工完了までお待ち頂き、誠に有り難うございます。お住まいのカースペースに、レイナツインポートグランが綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。お気に召して頂き、永くご愛用頂ければ幸いでございます。お顔の見えないネット販売ではございますが、今後も、お客様に最大限ご満足頂けるエクスショップを目指し努力して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(ストックヤード)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,830mm 出幅 861mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板(スモークブラウンマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場作業を含め対応が良かった。
この度はレイナツインポートグラン並びにストックヤードIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。対応にお褒めのお言葉を頂戴致しまして、大変光栄でございます。カームブラックのカーポートは重圧感があり、4本柱で頼もしいお仕上がりでございますね。ストックヤードはサイクルポートとしても大変機能的にご利用頂けますね。どちらもお客様のより良い生活の為に活躍出来ますことを、心より願っております。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご用命下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
山梨県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63