各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.41
5つ星のうち4.41
2013年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車用の駐輪スペースが欲しかったので、カーポート施工と土間打ちを地域密着あんしん施工でお願いしました。色々と問題が発生して、心配になる事ばかりでしたが、希望通りの形には仕上げて頂きました。特にこちらから問い合わせの連絡をした後の迅速な対応に満足しております。色々ありがとうございました。あと、価格の交渉に応じて頂けたのも良かったです。
レイナポートグランの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。施工過程において、ご不安な思いをされましたこと深くお詫び申し上げます。ご迷惑をお掛けしたにもかかわらず、施工に『満足』とお言葉を頂き、スタッフ一同大変嬉しく存じます。今後、全てのお客様に安心してご利用頂けるショップを目指し、日々努力して参ります。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。
2013年6月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
・少し不満です。 ・メーカー変更の説明不足 ・施工約束時間が守られなかった。こちらからTELして1時間半後に到着。
この度は、プレシオスポートの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。せっかく弊社をご利用頂いたにもかからわず、ご迷惑をおかけいたしましたこと、誠に申し訳ございませんでした。また、施工日につきましては、ご連絡を頂戴しお手数をおかけ致しましたこと、重ねてお詫び申し上げます。今後。施工店との連携を密にし、お客様に快適に安心してご利用頂ける様、努めて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂き誠に有難うございました。
2013年6月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,432mm 出幅 2,776mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応は迅速でよかったと思う。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。施工担当者ならびに弊社スタッフに、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、大変光栄にございます。お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
営業担当、施工業者ともに丁寧な対応で満足しています。
この度は、カーブポートシグマIIIの施工後依頼を頂き誠に有難うございます。施工士も担当スタッフもお客様にご満足頂くことを第一に考えておりますので、この様なお言葉を頂戴し大変嬉しく存じます。片側支柱のすっきりとしたカーポートがご自宅の敷地に綺麗に収まっておりますね。雨や汚れを軽減致しますので、快適にご利用頂けるものと存じます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2013年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700㎜mm 奥行 5,052㎜mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初はネット注文で安いし、という気持ちでしたが、取付に来てくれた方がとても感じのいい方でした。暑い中、仕事といえど、汗をかきながら一生懸命取り付けてくれて嬉しかったです。仕上がりも綺麗で丁寧でした。
レイナポートグランの施工をご依頼頂き、施工担当者に温かいお言葉を頂きましたこと、大変嬉しく存じます。ハイルーフ柱でございますので、圧迫感が無く美しいお仕上がりですね。ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調)の屋根材が爽やかで、土間工事完了後のお仕上がりが楽しみでございますね。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年5月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,988mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地調査担当者の対応も良く、施工業者さんも丁寧で、こちらの要望通り設置して頂き大変満足しております。ありがとうございました。
2013年5月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,000mm 高さ 1,754mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
当初施工予定日の当日30分前に連絡があり部品がなくて今日はできない、と言われました。前もって連絡をしてもらえれば問題なかったのですが、仕事を休んで予定空けていたのでそこが残念でした。工事自体は問題なく仕上がりも満足しています。
施工延期のご連絡が、直前になってしまいましたこと、心よりお詫び申し上げます。これからは、よりお客様の立場に立った対応を、心掛けて参りたいと存じます。ご迷惑をおかけ致しましたが、フェンスのお仕上がりにご満足のお言葉を頂き、誠に有り難く存じます。サニーブリーズフェンスS型から漏れるお部屋の明かりに、温もりが感じられますね。大切なご家族をお守りする頼もしいフェンスが完成し、私どもも嬉しく存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2013年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
迅速丁寧で安心しておまかせできました。
ご満足のお声を頂戴し、大変嬉しく思っております。シンプルなデザインですが、凛々しさと力強さも感じられ素敵ですね。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2013年5月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
立ち会い、工事日などこちらの要望通りに設定してくださいました。こちらのわがままにも嫌がらずに対応して頂き感謝しています。部品の付け忘れがありましたがすぐに対応してくれました。
施工担当者ならびに弊社スタッフに、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。ご自宅の外観にマッチして、素敵なお仕上がりでございますね。今後は、お客様に100%ご満足頂けますよう、提携施工店との協力体制を整えて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応致しますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡して頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,812mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場打ち合わせ、施工も丁寧な対応でメールでのやり取りも迅速でよかったです。
施工担当者ならびに弊社スタッフに、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。ブロンズのカーブポートシグマIII ミニがご自宅の雰囲気にマッチして、後付けのサイクルポートとは思えない自然なお仕上がりでございますね。ご家族皆様の二輪車を雨や紫外線からお守りすることが出来、私どもも嬉しく存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
岐阜県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64