各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2015年10月工事
一窓、1時間以上の施工時間を想定していました。ところが、結果を見ると、4窓で2時間半という、スピード。大変スピーディ、かつ丁寧な仕上がりでした。
2015年10月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
エクスショップの人は親切、丁寧な対応で満足しています。ただ職人さんがもう少し気をきかせてくれたらよかった。
ネスカR (ラウンドスタイル) の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。スマートな外観が、ご自宅の雰囲気にぴったりマッチしてございますね。雨や埃などが車にかかるのを防ぐだけではなく、ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調)の屋根材が紫外線も遮りますので、お車を常に美しく保つことが出来るかと存じます。提携施工店の担当者に、至らない点がございましたこと、深くお詫び申し上げます。お客様のお言葉を真摯に受けとめ、よりきめ細かい対応を心掛けるよう指導して参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2015年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 2,420mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
草だらけの庭がすっきりしました。以前のテラス屋根は光を通さず、部屋がとても暗かったのですが、今度の商品は紫外線をカットしながらも採光ができ、部屋を明るく維持できて大変満足しています。
リウッドデッキ 200とヴェクターテラス F型 テラスタイプ 連棟の施工をエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございます。広々としたウッドデッキと大きなテラス屋根がお庭に設置され、季節を問わず快適にご使用頂ける素敵なアウトドアリビングの完成でございますね。『大変満足』とのご感想を頂くことが出来、スタッフ一同何より嬉しく存じます。これからもお客様の笑顔の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
足高 すりガラスにして頂いて 明るいのに日差しが優しくなって 眩しくありません。洗濯物を干すのに 身長に合わせていい位置につけてもらって とっても助かってます。これで雨が降っても安心して出掛けられます。営業の方も施工の方もとても親切にしてくださって ありがとうございます。
プレシオステラス F型 1500 テラスタイプの施工をエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございます。お客様のご要望にかなった完成となり、毎日快適にご使用頂いておりますこと、スタッフ一同何より嬉しく存じます。これからも迅速且つ丁寧な対応を心掛け、全てのお客様に安心してご利用頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年10月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今まで雨が降るたびに子供の自転車にカバーをかけたり、玄関に入れたりしていたのが大変で、その手間を考えての設置でした。設置後は柱が邪魔になることもなく、今まで通りのスペースで自転車、自動車が置けるので助かりました。
この度はプレシオスポートの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。壁側に柱を設置することによりデッドスペースもなく、敷地を最大限有効的にご活用頂けるお仕上がりでございますね。お車や自転車をしっかりお守りする頼もしいパートナーとして、末永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様の笑顔の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年10月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,702mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
迅速な対応と、値段。施工業者の対応も◎です。
カーポートの施工をエクスショップにご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。プレシオスポート アルファがお住まいの外観にすっかり溶け込み、美しいお仕上がりでございますね。お客様に価格および施工に関してご満足頂きましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じております。これからもお客様の笑顔の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm)×2本/ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm)×2本 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の窓から雨が入ってくるので、雨のたびにビニールを被せていたのですが、雨が降ってもこれからは安心です。ガレージが、とても豪華な感じになり、とてもうれしいです。
2015年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
悪かった点は、営業電話が度々あること。工事まで一ヶ月以上かかったこと。よかった点は、工事業社さんの対応がとても丁寧で商品にも満足していること。
せっかく弊社を信頼しヴェクターテラス F型 テラスタイプの施工をご依頼頂いたにも関わらず、対応に至らぬ点がありましたことを、深くお詫び申し上げます。ご迷惑をお掛け致しましたが、担当施工士のきめ細やかな対応により、ご満足頂けるお仕上がりとなりました事、大変嬉しく存じます。今後はお客様に100%ご満足頂ける対応を目指して、窓口対応の改善に努めて参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年10月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子どもが電動自転車を使用するようになった事と車入れ替えも重なり、雨の日と日焼けが改善され良かった。又、下見をしっかりとして頂いたおかげで標準品で設置でき、加工の必要無く金額が安く出来とても良かった。
「地域密着あんしん施工」にてプレシオスポート ワイド の施工をご依頼頂き、施工担当者の対応や技術にご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。ご自宅前のカースペースをすっかり覆う大型のカーポートですが、ポリカーボネート(ガラスマット)の屋根材が光を通し、圧迫感を感じさせないお仕上がりでございますね。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
広島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63