各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2013年9月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,702mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応、値段、出来栄え、すべて満足です。車を早く持って来たかったのに工事実施日が2週間先になってしまったのは残念でしたが、消費税アップを控えた今ですとこれは仕方がないと思っています。星x5にしなかったのはそれではなく、楽天市場にプレシオスポートアルファが出ていなかったことでした。直接購入よりも少々割高となるのは目をつぶってポイント利用で支払額を抑えることが出来たかもしれません。購入のための検討は楽天市場から入ったので、楽天でプレシオスポートアルファを知ることが出来ていたら検討結果にはもっと早くたどり着いていたかもしれません。「たまたまプレシオスシリーズの説明ページに進んでみて偶然見つけたアルファ」という思いがあって星x4にしました。何が欲しのか自分でも見えていない時に目に止まりやすいと助かります。
弊社プライベートブランドでございます、プレシオスポート アルファを高く評価して頂き、誠に有り難うございます。少し柱側に伸びた屋根材が、雨の吹き込みや、紫外線の差し込みを軽減し、大切なお車にも優しいカーポートでございますね。楽天市場の品揃えにつきまして、率直なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。ポイントをお持ちのお客様には大変恐縮でございますが、楽天市場への掲載商品は限られております。今後、エクスショップ本館の充実に努め、ご満足頂ける価格でご提供出来ますよう、スタッフ一同精進して参りますので、また、機会がございましたらご用命頂きますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2013年9月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
1.一般多々有ると思われる側溝部の施工この部分の強度対応に施工業者側の難しさが有った筈だがしっかり定着している2.設置の風土当地にての過去の気象条件(台風通過時)に対応出来ること過去の気象条件時のデータでは風に直接耐えたカーポートはほとんどないおそらく風速50/Mは超えている当地での対応方法は事前に波板を外すのである今時では波板タイプが少なく、新設は無理に付補強の足付きとしたこの足の設置条件に苦慮した(基礎に排水管2箇所・ガス管・上水管)があり補強足位置はメーカー図より位置が満足出来ず当初より図面検討していたが最終条件データを施工業者に渡せず後日施工した。この部分は当初より自分でも平面図を作成し柱位置を探ったのだが建屋の排水管等のデータはスケッチしかなくしかもその中のガス管が施工位置に問題で、結局建屋基礎に植えつけたのだがなにぶん地下でのことなので時間がかかった
この度はカーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ネット販売という顔の見えないお取引にご不安もおありであったかと存じますが、弊社を信頼して頂き施工までお任せ頂きまして、大変光栄に存じます。配管の問題などで、施工完了までお客様をお待たせしてしまいまして、大変申し訳ございませんでした。今後は様々な環境に合わせ迅速な対応が出来ますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。従来品より耐風圧が強化された商品で、お客様の生活がより安心で豊かなものになりますこと、心より祈っております。今後もお客様の笑顔の為日々邁進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご用命くださいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2013年9月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,702mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの注文に不安もありましたが、注文から施工まで、親切丁寧な対応をして頂きました。施工も職人さん1人で1日で設置され驚きました。お願いしてよかったです。
グレースブラウンのフレームと熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調)の屋根材のプレシオスポート アルファの落ち着いた雰囲気が、周りの風景にしっくりと溶け込んでおりますね。熟練した施工担当者の、手際の良い作業には、私どももいつも感心しております。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2013年9月工事
(カーポート)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
初めての契約なので少し不安でしたが親切丁寧きめ細かく作業され立派なカーポートが出来ました。ありがとうございました。
お住まいの外観に大きく影響致しますカーポートの施工ですので、インターネットを介してご依頼頂くには、ご不安に思われる点もあったかと存じます。にもかかわらず、カーブポートシグマIII の施工をご依頼頂き、施工技術にも高い評価を頂きましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。ポリカーボネート(ブラウン)の屋根材は強い日差しを程よく和らげ、温かみのあるお仕上がりでございますね。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年9月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,020mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
とても仕上がりも良く満足しています。これで雨が降ったりしても、子供の遊び場にもなりますし、荷物の積み下ろしも濡れずに出来ます。カーポートの支柱の足回りの仕上がりが気になっていましたが、周りのコンクリートとの違いもあまり目立っていないようです。取付後は車内温度も上がり難く、非常に有り難いです。
アーキフィットの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。ご自宅のカースペースに綺麗に納まり、ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根が、雨や紫外線だけではなく太陽の熱もしっかりと遮り、大切なお車にも優しいお仕上がりでございますね。施工にあたりました弊社提携施工店の担当者も、お客様のご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年9月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地確認の方と見積もりまでの対応は安心できました。でも購入前後からは金額も大きいので、不安や、実際に店舗がないなか、TELではなくメール中心で不便に感じました。メールの見落としなどがあると、休日などもありどんどん期間が遅れる感じがしました。重要な連絡はTELが欲しい。
プレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社提携施工店の担当者に、お褒めのお言葉を頂き嬉しく存じます。弊社担当者の連絡が至らず、誠に申し訳ございませんでした。お客様のお言葉を真摯に受けとめ、メールだけに頼らないきめ細かい対応を心掛けて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2013年9月工事
(カーゲート)
| カラー | ダークブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,289mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットでの送信がうまくいかないので、ちょっと戸惑いがあったが、担当者のフォローで工事の設定にまでたどりつくことができました。あいにくと雨の多い日が続いたが、できるだけ早く新しいものにしてあげたいという施工者の気持ちもしっかりと感じられました。ありがとうございました。
この度は、伸縮カーゲートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社はインターネット販売でございますが、常にお客様のお気持ちに寄り添った施工を心掛けたいと考えております。弊社スタッフの対応、施工担当者の対応にお褒めのお言葉を頂き、何よりも嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 2,530mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場調査の担当の方には、アドバイスを頂き、価格を初期見積りより安くすることが出来ました。工事担当の方は、小雨の降る中手際よく作業を進めて頂き、2日の工事予定が1日で完了しました。作業後の後片付けもきちんとしており、出来上がりもイメージ通りで満足しております。
この度は、カーブポートシグマIII ワイドタイプとライザーテラスII F型 屋根タイプの二点同時施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。現場調査や施工にお伺いした担当者にお褒めのお言葉を頂き、私どもにとりましても励みになります。シャイングレーのフレームとポリカーボネート(ブルースモーク)の屋根材の取り合わせは、高級感があり、素敵ですね。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、一層の努力を重ねて参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2013年9月工事
インターネットの検索から、下見、発注、工事とスムーズに事が運んで良かった。
現場調査のご依頼を頂いてから、施工が完了するまで、全てにおいてご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。ホワイトの細い縦桟で統一されたカーゲート・門扉・フェンスは、清涼感があり、すっきりとしたお仕上がりでございますね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
施工例を絞り込む
広島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64