各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2010年6月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
親切丁寧で施工も安心でした。
弊社は日頃から、迅速な対応とともに、全てのお客様に安心してご利用頂ける丁寧な対応を心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。ノーブルステンのプレシオスポートは、上品で、すっきりとしたお仕上がりでございますね。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2010年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,020mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(ロング柱) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
料金が安く、地元施工業者の方も親切丁寧にアドバイスしていただき、イメージどうりのテラスが出来、満足しています。
この度は、地域密着あんしん施工により、ライザーテラスⅡR型の施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。経験豊かな施工士ならではのご提案により、お客様のご要望にぴったりのテラス屋根が完成致しましたこと、大変嬉しく存じます。屋根幅が6メートルにも及びますテラス屋根ですが、光を通しますポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)の屋根材のご利用ですので、明るは損なわれずお洒落なお仕上がりでございますね。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2010年6月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工業者も丁寧な工事であり、仕上がりも満足しています。
この度は、カーブポートシグマⅢとカーブパークシグマIIIの二点同時施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。シャイングレーのフレームに、ポリカーボネート(ブルースモーク)の屋根材の取り合わせで、とても上品で、高級感のあるお仕上がりでございますね。担当致しました施工士もご期待にお応えすることができ、大変喜んでおります。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2010年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
希望通りにできました!!
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。オータムブラウンのライザーテラスII F型が、ご自宅のサッシとぴったりマッチして、違和感のない納まり具合でございますね。ご満足のお言葉を頂き、何よりも嬉しく存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2010年5月工事
カタログで他社と比べて値段がよかったので
全く表情の違う、二種類のフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。ナチュラルな雰囲気のスタンダードフェンス 4型は、お庭の植栽ともよくマッチして、リビングからの眺めにも心が和みますね。メッシュ系の、イーネットフェンス1型は、すっきりとして軽やかなお仕上がりでございますね。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2010年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
商品の依頼が、GWを挟んでしまい連絡等に時間かかりましたが、出来栄えに満足し、子供の自転車が雨に濡れないので、安心しています。
プレシオステラスR型が綺麗に納まり、早速お役に立っておりますこと、何よりも嬉しく存じます。インターロッキングが美しいご自宅のアプローチに、爽やかなスカイブルーのお屋根がよくマッチして、素敵なお仕上がりでございますね。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年5月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | ポリエステル(カフェブラウン)/スクリーン(ベージュ) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積もりから始まり、すべてに対して迅速に対応して頂き有難うございました。思い通りのオーニングを設置することが出来、満足してます。
顔の見えないネットショッピングではありますが、お客様に出来るだけご満足して頂きたいとの思いで、日々精進しておりますので、このようなお言葉を頂き、大変光栄でございます。温かみのあるカフェブラウンのキャンパス地が、ご自宅の外観にマッチして、素敵なお仕上がりでございますね。弊社では、オーニング以外にも、様々なエクステリアをご用意致しておりますので、また、機会がございましたら、エクスショップにご用命くださりますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2010年5月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
残念ながら思っていた希望日通りには行かず、カーポートを設置してから外構工事を行う予定も遅れの着工になりましたが、無料調査、着工に関しては親切、丁寧な対応で安心して任せられました。また何かあればお願いしたいと思います。
ご希望の日程でプレシオスポートを施工させて頂くことが出来ず、大変申し訳なく存じております。今後は、お客様の立場に立って、更に迅速な対応を心掛けて参りたいと存じます。施工させて頂きました、ノーブルステンのプレシオスポートは、上品で、ご自宅の開放的な雰囲気を損なうことなく施工出来ましたこと、嬉しく存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
広島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64